Автор Тема: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuild Dinky  (Прочитано 73003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #105 : Марта 13, 2009, 06:02:09 »
Мастер Сушков,
За базу верхний рог взят? :crazy:

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • Репутация: +798/-110
  • гитарист-старовер
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #106 : Марта 13, 2009, 10:17:58 »
Цитировать
Инструмент еще не сделан, а уже плох? 

Смотря с чем сравнивать)) Я ж не идиот - там цена инструмента за вычетом фурнитуры 15 тыс руб. Думаю будет на уровне хорошего японца/корейца

... и добавил:

Цитировать
Бывший Аспект. Теперь FreaKozaks. Антон Емельянов наверное единственный неизменный участник ;-) Всех остальных гитаристов и басистов приводил к нам за заказом. И сам заказывал не меньше 5 гитар, я уже счёт потерял. Турне FreaKozaks по европе прошлой весной отыграли на 2-х 7-струнках и 5-струнном басу от Шамрая.
Если не ошибаюсь там семиструнки были одна типа как сабж, тока раздутая чуток, а вторая типа мюзикмен? С бошками а ля Капарисон?
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 10:25:32 от Andrey_GTRR »

Оффлайн Мастер Сушков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +124/-62
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #107 : Марта 13, 2009, 10:32:07 »
Мастер Сушков,
За базу верхний рог взят? :crazy:

в попыхах рисовал. так ровнее? всё равно сантиметр недопилили как минимум ;-) Шамрая бы за такое несоответствие сгнобили бы...

... и добавил:

Если не ошибаюсь там семиструнки были одна типа как сабж, тока раздутая чуток, а вторая типа мюзикмен? С бошками а ля Капарисон?

http://www.shamray.ru/show.php?id=894
http://www.shamray.ru/show.php?id=903
http://www.shamray.ru/show.php?id=902
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 10:37:54 от Мастер Сушков »

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • Репутация: +798/-110
  • гитарист-старовер
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #108 : Марта 13, 2009, 10:42:03 »
Мастер Сушков,
Цитировать
http://www.shamray.ru/show.php?id=894
http://www.shamray.ru/show.php?id=903
http://www.shamray.ru/show.php?id=902
Там еще была же какая то 27ладовая с кленовым флэйм топом

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #109 : Марта 13, 2009, 10:48:07 »
в попыхах рисовал. так ровнее? всё равно сантиметр недопилили как минимум ;-) Шамрая бы за такое несоответствие сгнобили бы...
Так ещё и датчик кверху попой поставили :o

Оффлайн VigierPlayer Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Репутация: +573/-119
  • циник-идеалист
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #110 : Марта 13, 2009, 11:32:07 »
Мастер Сушков, вам в школе не объясняли разницу между эскизом и чертежем?
или вы верите, что такой картинки достаточно, чтобы что-то сделать по ней?
у меня к форме заказа было приложено как минимум 3 доп. странцы с картнками и описаниями.
а картинка была сделана для пояснения требований по покраске.
и да, успокойтесь уже. всей вашей конторе до такого качества расти и расти. Кстати, настоятельно рекомендую начать пользоваться станками ЧПУ, а то кривая фрезеровка под датчики и темрблоки вызывает уже не только смех. да и лакокрасочные работы подтянуть бы до уровня корейских производителей хотя бы. я уж не говорю о пайке и "экранировке". что ни гитара, то позорище.
а насчёт заявленй по качеству гитар Джексон - почему причиной не могут быть изжопорукие владельцы? сколько раз я видел гитары, у которых "вдруг" ломалась электроника. а потом оказывалось, что кто-то уже слазил туда с паяльной лампой вместо паяльника.
а уж если учитывать ещё и то - сколько подделок у нас ходит...
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 11:37:07 от VigierPlayer »

Оффлайн Мастер Сушков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +124/-62
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #111 : Марта 13, 2009, 11:42:55 »
Мастер Сушков, вам в школе не объясняли разницу между эскизом и чертежем?
или вы верите, что такой картинки достаточно, чтобы что-то сделать по ней?
у меня к форме заказа было приложено как минимум 3 доп. странцы с картнками и описаниями.
а картинка была сделана для пояснения требований по покраске.
и да, успокойтесь уже. всей вашей конторе до такого качества расти и расти. Кстати, настоятельно рекомендую начать пользоваться станками ЧПУ, а то кривая фрезеровка под датчики и темрблоки вызывает уже не только смех. да и лакокрасочные работы подтянуть бы до уровня корейских производителей хотя бы. я уж не говорю о пайке и "экранировке". что ни гитара, то позорище.
а насчёт заявленй по качеству гитар Джексон - почему причиной не могут быть изжопорукие владельцы? сколько раз я видел гитары, у которых "вдруг" ломалась электроника. а потом оказывалось, что кто-то уже слазил туда с паяльной лампой вместо паяльника.
а уж если учитывать ещё и то - сколько подделок у нас ходит...

как на твой взгляд, соответствует цвет тому, что ты им послал? или я дальтоник?

Про тот RR, что я описывал - проблемы были именно производственного характера и качества использованной древесины. Хозяин - Володя Холстинин. Не думаю, что твой эпитет к нему можно применить...

Оффлайн -Fred-

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9130
  • Репутация: +2003/-320
  • ¡El sonido está en los dedos!
    • http://vk.com/fred_lessons
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #112 : Марта 13, 2009, 11:45:27 »
Мастер Сушков,
я не понимаю как рядом с якобы виртуозно выполненными гитарами уживаются оторванные накладки, сломанные бошки, оббитые рога, перепутанные мензуры, кривые грифы и тд? весь же форум же завален фотками и историями...

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #113 : Марта 13, 2009, 12:02:36 »
Мастер Сушков, А может отстанешь? Хозяин доволен - АЛИАС!

Оффлайн Kein

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4989
  • Репутация: +618/-31
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #114 : Марта 13, 2009, 12:55:49 »
Мастер Сушков,
мозгов много сравнивать плоский чертёжный эскиз, и фото на котором гитара под углом на подушке(диване) лежит?

Оффлайн Max240p

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +52/-8
  • Макс
    • Продаю недорогие гитары
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #115 : Марта 13, 2009, 13:19:08 »
Мастер Сушков,
я не понимаю как рядом с якобы виртуозно выполненными гитарами уживаются оторванные накладки, сломанные бошки, оббитые рога, перепутанные мензуры, кривые грифы и тд? весь же форум же завален фотками и историями...

Вопрос закономерен.

Оффлайн Мастер Сушков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +124/-62
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #116 : Марта 13, 2009, 13:20:06 »
Мастер Сушков,
я не понимаю как рядом с якобы виртуозно выполненными гитарами уживаются оторванные накладки, сломанные бошки, оббитые рога, перепутанные мензуры, кривые грифы и тд? весь же форум же завален фотками и историями...

Я здесь занимаюсь реагированием на эти "истории". Чё-то не видел я "завала". А вот завал клиентов у нас имеет место быть при полнейшем отсуствии рекламного бюджета. За месяц мастерская обрабатывает больше ремонтов, чем тут высказывалось реально обоснованных отрицательных отзывов за всю историю существования этого форума (мастерская Шамрай старше). Так что не надо. А то, что в любом труде неизбежно бывают косяки - это всем известно, AZG об этом уже говорил в другой теме. Будь то американский, русский или чукотский труд, не важно.

И про виртуозные эт ты чего-то не то съехидничал. "Не хуже" не является заменителем слова "виртуозно".

Мастер Сушков,
мозгов много сравнивать плоский чертёжный эскиз, и фото на котором гитара под углом на подушке(диване) лежит?

На любом фото гитара ощутимо отличается от "эскиза" и формами и цветом. Под каким углом ни положи, а масштабирование совмещённых осями контуров по ремнедержателям показывает разницу больше сантиметра в вырезах. Я далеко не первый год этим занимаюсь. Ибо в этой стране не переведутся заказчики "копий американского джэксана". И все они выверяли сходство с оригиналами в самых мелочных мелочах...

Мастер Сушков, А может отстанешь? Хозяин доволен - АЛИАС!

Хозяин пытается мне доказать что я не прав. Я его искренне поздравил, указал на реальные косяки, он обиделся. А я не люблю когда мне необоснованно говорят что я не прав.

Покупая машину мужики тоже собираются и друг другу указывают на косяки машин друг друга, это совершенно нормальное явление, не бывает машин без косяков и никто на это не обижается. С гитарами то же. Мой глаз более намётан к выявлению недочётов в гитарах. Вот и пишу совершенно честное моё частное мнение. Мну же сразу обвиняют во всех смертных ргехах.

Отстану, не вопрос. Больше ни слова в этом топике.


Оффлайн VigierPlayer Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Репутация: +573/-119
  • циник-идеалист
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #117 : Марта 13, 2009, 13:30:26 »
Мастер Сушков, тебования к покраске - это только цвет?
а то что Холстинину впарили брак, так это только его вина. может Тынку для подарков набрал на джексоне отбраковки.. никто же не знает реального хода событий и условий хранения.
пока упомянутые вами все ваши "артисты" не тянут на авторитеты в гитарных вопросах.
глаз намётан на косяки, хехехе... но только не на свои!
 :D

Оффлайн -Fred-

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9130
  • Репутация: +2003/-320
  • ¡El sonido está en los dedos!
    • http://vk.com/fred_lessons
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #118 : Марта 13, 2009, 13:31:02 »
уже говорили не раз, суть гитары не в вырезах и не как вкручены колки, суть в звуке
а культуры звука и опыта соответсвующего у нас нет, так что можно хоть инкрустацию из кокоса и кейс из баобаба, все равно того звука не будет)
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 13:37:43 от -Fred- »

Оффлайн Мастер Сушков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +124/-62
Re: Обзор: Jackson Custom Shop Masterbuilt Dinky
« Ответ #119 : Марта 13, 2009, 13:39:14 »
Мастер Сушков, тебования к покраске - это только цвет?
а то что Холстинину впарили брак, так это только его вина. может Тынку для подарков набрал на джексоне отбраковки.. никто же не знает реального хода событий и условий хранения.
пока упомянутые вами все ваши "артисты" не тянут на авторитеты в гитарных вопросах.
глаз намётан на косяки, хехехе... но только не на свои!
 :D


Холст коллекционер. Его интересует исключительно звук и историческая ценность инструмента. Старый джэксон РР к тынку не имеет отношения никакого. Треснутая накладка означает сырую изначально эбони, иначе бы растрескалось и всё остальное, а гитара белая, косметике не подлежит. К тому же лады выросли. Это говорит о том, что когда эти лады обрабатывали, накладка была существенно больше, а значит имела больший процент влажности в древесине чем в данный момент.