Автор Тема: Обзор Chris Custom Loud Crusher  (Прочитано 28077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dizcast Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +10/-2
Обзор Chris Custom Loud Crusher
« : Марта 26, 2009, 16:04:07 »
Название инструмента / устройства: // Chris Custom Loud Crusher
Цена покупки: // 4000 р.
Средняя цена: // 4000 р.
http://www.chriscustom.com/products.html

Звук: // 10. Просто послушайте и сами убедитесь.
Качество сборки / изготовления: // 10. Все крепко четко и по делу.
Внешний вид / дизайн: // 10. Для меня просто идеальный дизайн, ну в качестве каприза разве что можно поменять ручки)))
Особенности и функциональность:  //  9, только потому что нет всяких тумблеров\переключателей каких-нибудь что-либо делающих и т.д., хотя вообще то они не нужны, но ради стремления к объективности скину один балл.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10, лично я не видел ничего лучше за такие деньги, зато видел много чего намного хуже за большие.
 
Мнение пользователя:

Почему-то в копилке форума не нашел ни одного обзора на эту педаль, поэтому решил написать сам)))
Это мой основной и самый любимый дист, вот и все! А всяких педалей перегруза у меня хватает, и точно будет еще больше, потому что это основной пунктик моего G.A.S.)))
Теперь по делу и по порядку. Я играю довольно сумасшедшую музыку (post-metal, sludge, noise, drone\ambient; строй раньше был standard C, теперь drop-A#), когда брал Сrusher играл в группе, где трэки длились по 30-40-50-60 минут, и к сожалению, тогда втыкаться приходилось зачастую во всякое транзисторное барахло, потому что мы играли в три гитары, а точек, позволяющих это, почти не было. Тогда у меня были AMT Fatal Tube и EHX Metal Muff with top boost. Некоторое время они меня устраивали, но наш гитарист-вокалист взял себе Crusher по моей наводке и с каждой репой я все больше и больше убеждался, что мне нужен именно ЭТОТ ЗВУК. В итоге, продал Metal Muff, а Fatal Tube отдал товарищу-шумовику для death-industrial экспериментов).
Собственно почему??? А потому что я реально не знаю как можно нарулить на этой педали плохой звук, она звучит почти во все что угодно (без особых извращений, конечно), втыкал ее и в убитые комбари транзисторные и в басовый аппарат разный. Естественно, понятно, что лучше в нормальный ламповый аппарат (сейчас играю на ней в Marshall 1959 SLP, очень доволен).
Вообще говорить о звуке, в принципе, трудно, так как лучше самому послушать, а так могу сказать, что Crusher дает читаемый четкий перегруз даже на максимуме гейна, очень качественная середина (могу выкрутить хоть на максимум, люблю много середины), это все именно в довольно низком строе, прорезает в миксе отлично, среди ада трех гитар слышал себя всегда и хорошо.
Фотку выкладываю с сайта Chris Custom, потому что Loud Crusher действительно так и выглядит, а фотика у меня сечас нет)


 
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 12:56:43 от dizcast »

Оффлайн Metalocalypse

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • ...ИМХО...
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #1 : Марта 26, 2009, 16:26:29 »
Ну не плохой обзор, хотя можно было и поподробнее написать про звук, да и сэмплов выложить, но все равно молодец +1

Оффлайн dizcast Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +10/-2
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #2 : Марта 26, 2009, 16:33:42 »
Спасибо, чувак! Просто мне действительно трудно говорить о звуке, не научился видать еще) А сэмплы будут только когда я буду демку со своей новой бандой писать, а так не хочу в линию там или еще как это делать.

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #3 : Марта 26, 2009, 16:34:34 »
Спасибо

Оффлайн dizcast Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +10/-2
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #4 : Марта 26, 2009, 16:36:08 »
Не за что :)

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #5 : Марта 26, 2009, 19:35:40 »
реквестирую семплы постмитола в дроп А 8)
дадим отпор пилильщикам-рокнрольщикам, так сказать.

Оффлайн Chris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #6 : Марта 26, 2009, 19:55:24 »
dizcast, Спасибо. Как-то так получилось, что в подписи у многих этот дист фигурирует, а вот обзора действительно пока не было. Если кто то не слышал о нем, и не слышал семплы, то их можно послушать у меня на сайте, здесь: http://www.chriscustom.com/distortionLC.html


Оффлайн Viv

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +30/-0
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #7 : Марта 26, 2009, 20:35:17 »
На самом деле все его только восхваляют тут на форуме, потому что это Крис, но у него на мой взгляд есть огромный косяк. Это при убавлении громкости на гитаре появляется крупнозернистый пердеж при затухании ноты. Я бы сказал конкретный косяк. Больше ни на каком ни ламповом ни на транзисторном аппарате такого не было.

Оффлайн Bud

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +30/-8
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #8 : Марта 26, 2009, 21:04:48 »
Довелось мне сегодня послушать эту педальку (огромное спасибо to Beleth). Ох, Святые угодники, это лучшее, что я слышал! И горазде больше вживую звук понравился, чем на семплах. Звук очень плотный, и в то же время !очень! прозрачный и чистый, с такой педалькой хочется играть и творить! xD 100% закажу её себе.
По пути домой, слушая плеер, понял, что звук педальки очень похож на звук Раммштайн образца последних двух альбомов. (ну это крайне сугубо ИМХО). Педалька берёт не какой-либо метальной крутостью, а красотой тяжёлого звучания.
Надеюсь не особо гиперболизоровал в данном сообщении.



... и добавил:

На самом деле все его только восхваляют тут на форуме, потому что это Крис
Враньё, спроси у Beleth, я сначала скептически относился к этой педальке).
« Последнее редактирование: Марта 26, 2009, 21:07:04 от Bud »

Оффлайн elek34ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: +117/-31
  • ^_^
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #9 : Марта 26, 2009, 21:08:57 »
На самом деле все его только восхваляют тут на форуме, потому что это Крис, но у него на мой взгляд есть огромный косяк.

И ТАМ КОСЯК?  :aaaaaaaaaa:  Я думал их только в комбо кладут  :D

Хачатур, Вы нас балуете... даааа балуете :fly2:
« Последнее редактирование: Марта 26, 2009, 21:12:20 от elek34ka »

Оффлайн Chris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #10 : Марта 26, 2009, 21:14:42 »
Я бы сказал конкретный косяк.

Viv, Про косяки уже было. Читай здесь: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=102818.msg1868558#msg1868558  :D

А что касается непонятного пердежа, то очень бы хотелось услышать. Крутили Крашер и так и эдак, чтото никто, кроме вас этого не услышал. Или просто казачёк засланый  ;)


Оффлайн Viv

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +30/-0
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #11 : Марта 26, 2009, 21:23:44 »
Уважаемые, ну-ну. Там одни флудеры по ссылке. Вот если хотите, запишу вам чего не услышали, когда возьму педальку у товарища... А так, если что, очень уважительно отношусь к творениям Криса и хочу приобрести некоторые его изделия. Просто держусь нейтральной позиции относительно производителей  и говорю как есть
« Последнее редактирование: Марта 26, 2009, 21:25:21 от Viv »

Оффлайн Chris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #12 : Марта 26, 2009, 21:29:42 »
Вот если хотите, запишу вам чего не услышали, когда возьму педальку у товарища...

Очень хочется услышать. Запишите. И обязательно проверьте батарейку на "свежесть" перед записью.  ;)

Оффлайн Viv

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +30/-0
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #13 : Марта 26, 2009, 21:35:04 »
В личке Вам ответил. Запишу скоро о чем говорю, чтобы не быть голословным.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2009, 21:39:02 от Viv »

Оффлайн pinyonja

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Репутация: +27/-19
  • ооо
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #14 : Марта 26, 2009, 21:43:14 »
У меня никакого пердежа нет. Может дело не в педале? ???