Автор Тема: cubase, как из имеющейся дорожки mono сделать stereo  (Прочитано 16347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assign Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
cubase 2.0.1. В проекте имеется дорожка mono, в нее вставлен stereo файл. Так как дорожка mono (под буквами M и S написано mono), то звучит тоже как mono(. Как эту дорожку превратить в stereo? Ведь файл то который обрабатывался в этой дорожке является stereo. Или как вариант, можно создать новую дорожку stereo, вставить этот же файл и скопировать обработку с первой дорожки. Я там резал, двигал и склеивал. Можно ли скопировать обработку с одной дорожки на другую или превратить mono дорогу в stereo? Очень неохото всю работу делать заново(

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
по-ходу нельзя
а набор эффектов можно весь целиком скопировать и на новую дорожку вставить

Оффлайн assign Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
по-ходу нельзя
а набор эффектов можно весь целиком скопировать и на новую дорожку вставить

Как?

Оффлайн DarkBeast

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +19/-7
Если нужна стерео дорожка,то добавь ее и все. Если сделать из моно стерео- аудио->процессы->отразить стерео->отразить левый в стерео.А стерео сигнал вообще на моно дорожку запихнуть нельзя...

Оффлайн Muerto

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1557
  • Репутация: +250/-58
  • Гитара=Жизнь
    • Место заработать на гитару
помогите пож. срочно с cubase sx3...

у меня два микрофона... в аудишине нет проблем писать стерео...
а тут почему то пишет только левый мик...
как сделать что бы с обоих писало ????

... и добавил:

i have m-audio fast track pro

чегото упускаю...
ибо ваудишине все норм... верхняя дорожка правый нижняя левый...
а тут ток левый пишет... правый вообще не видит не знаю что делать.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2009, 13:32:29 от Muerto »

Оффлайн assign Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
помогите

Пишите в своей теме , пожалуйста


Если нужна стерео дорожка,то добавь ее и все. Если сделать из моно стерео- аудио->процессы->отразить стерео->отразить левый в стерео.А стерео сигнал вообще на моно дорожку запихнуть нельзя...

Ну вот запихал, без особых проблем) Моно дорожка, а на графике видно что два канала. и звучит как один.
а "аудио->процессы" доступно только для выделенного куска записи ведь? а не для дорожки. то есть сам тип дорожки из моно в стерео это не поможет сделать.

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
assign, тип дорожки сменить нельзя
что бы сохранить\загрузить настройки всех плагинов дорожки выведи на экран окно её свойтв (кнопочка с изображением "e"), щелкни по этому окну правой кнопкой и выбери команды Save\Load Selected Channels соответсвенно

Оффлайн assign Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
SHUM_Records
Нет, я не использовал плагинов. Я только резал и двигал участки. По времени подгонял. Я уже понимаю, что то что мне надо сделать невозможно.

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
assign, все твои нарезанные куски переносятся на любую другую аудио-дорожку мышкой без каких либо проблем, просто выдели их сразу все, растащив прямоугольную рамку выделения по ним, а затем стащи на соседний стерео-трек

если возникнут трудности с привязкой к сетке настрой сетку на Relative Grid, тогда кусочки будут переноситься строго вертикально

Оффлайн assign Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
SHUM_Records

Все получилось, спасибо за помощь  :)