Автор Тема: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King  (Прочитано 26921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн revenge_k Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +22/-0
Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King

Первые впечатления
Так уж сложилось, что в постперестроечный период с рассветом челночной торговли к нам хлынул поток китайских товаров и при том далеко не самого лучшего качества. Огромное количество некачественных китайских товаров сформировало в умах россиян стереотип, о том, что Китай – это, мягко говоря, полное г..но  ;D
Сам я тоже достаточно осторожно отношусь к продукции наших «коммунистических собратьев», но на самом деле начинаешь пересматривать свою точку зрения, когда в руки попадает высококачественное, фабричное оборудование фирмы Biyang, а именно «бутиковые» педали перегруза Metal-End и Metal-End King. Не мог удержаться, чтоб не разобрать и проверить, в этой педали, правда, применены высококлассные детали, включая давно ставшие «элитными», пленочные конденсаторы German WIMA.
  
Корпус и внешний вид педали
Корпуса изготовлены из высокопрочной стали, с нанесением хрома на лицевой стороне, выглядит это зрелище просто потрясающе… Органы управления оформлены в «классическом», строгом стиле, как и вся концепция устройства, никаких вычурных форм, стильных кнопок, модных шрифтов, все просто и лаконично в духе «Old School Heavy Metal Pedal». Я бы даже сказал, что оформление этой педали не соответствует обычному восприятию дизайна педалей, в ней слились две эпохи: строгая стильная «классика» и некоторые дизайнерские фишки «нового тысячелетия»,  изобилие хрома и надпись «METAL» так и притягивает подключить и «делать мясо» :)
Кстати, для многих так и остается непонятной разница между Metal-End и Metal-End King. Так вот я попытаюсь объяснить: вся разница в характере тембра и количестве «зла» в звуке. У Metal-End звук более открытый, «суховатый» напоминает канал Crunch, но не по количеству гейна а по тембру, у Metal-End King звук более сфокусированный и четкий, напоминает канал Lead и звучит немного более «по-взрослому», хотя опять же это дело вкуса, обе педали просто восхитительны.

Звучание и ощущения от игры
В этой очаровательной хромированной коробочке изготовленной из высокопрочной стали смогли «скрестить» два популярных «зверя»: горячо любимый, и давно ставший, металлической легендой Boss MetalZone MT-2 с его удобно регулируемой параметрикой середины и острым среднечастотным тембром с одной стороны и не менее «злобный» Tech21 SansAmp GT-2 с его универсальностью и многообразием режимов работы.
Я как человек в свое время поигравший на металзоне и до сих пор имеющий в арсенале СансАмп, просто не мог не восхищаться такой поделкой, хотя звук и не совсем тот который можно назвать «моим», но играть мясо и отводить душу на этой педальке просто наслаждение. Как и любой другой «дивайс», эта педаль заставляет играть определенную стилистику, а стилистика у этого перегруза – это Ж.Е.С.Т.Ь во всех ее самых радикальных проявлениях.

Семплы
Гитарный тракт: Epiphone Les Paul Standart - Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King - SB Audigy 2
Семплы отписаны в линию с встроенным эмулятором усилителя, настройки для сравнения  выставлены одинаковые, качество конечно не ахти, но понять характер и разницу между педалями можно, в комбо педаль звучит гораздо лучше, но отписать нет возможности:
Biyang Metal-End - http://ifolder.ru/13878157
Biyang Metal-End King - http://ifolder.ru/13878268

Плюсы и минусы
Плюсов конечно много, но и минусы присутствуют.

Плюсы:
а) Хороший «острый» тембр, с насыщенной среднечастотной составляющей;
б) Огромный запас гейна, при том нисколько не снижающего читаемость;
в) Наличие параметрической середины;
г) Наличие встроенного эмулятора усилителя;
д) Универсальность настроек, многофункциональность;
е) Питание от батарейки, отсек под батарейку открывается без отвертки;
ж) Прочный корпус;
з) True Bypass.

Минусы:
Не очень удобный отсек под батарейку, в плане извлечения, но те кто играл на старой серии педалей АМТ (как я, например), давно освоили эту технологию ;)

Заключение
Если вам нужен агрессивный «металлический» перегруз с хорошей читаемостью, невероятным запасом гейна, и своим неповторимым «МЕГАзлым» характером, эта педаль для вас.

Цена, конечно, не самая дешевая, но за высококлассную «бутик-педаль», с таким количеством настроек – просто смешная.

С Уважением Дмитрий Кузьмин (Revenge_K)

« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 22:57:33 от Cyberwolf »

Оффлайн Maxser

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +25/-6
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #1 : Сентября 06, 2009, 21:53:25 »
Скоро все педали будут "бутик" ;D  а кондёры вима по 7 рублей всего их сейчас все ставят, у ерасова свободно продаются

Оффлайн revenge_k Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +22/-0
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #2 : Сентября 06, 2009, 21:57:53 »
Скоро все педали будут "бутик" ;D  а кондёры вима по 7 рублей всего их сейчас все ставят, у ерасова свободно продаются
Типа сострил? Тебя надпись "Boutique" смущает? Ты разбери босс любой там кондеры по рублю за штуку  :)

Оффлайн GITARILLO_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +59/-1
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #3 : Сентября 06, 2009, 22:28:18 »
revenge_k Молодец! хороший обзор! еще бы семплов!  :) как мне плюс тебе поставить?  8)

Оффлайн revenge_k Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +22/-0
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #4 : Сентября 06, 2009, 22:30:05 »
revenge_k Молодец! хороший обзор! еще бы семплов!  :) как мне плюс тебе поставить?  8)
Пожалуйста ;) Будут но чуть позднее... Просто напиши +1 и все модераторы сами все сделают :)

Оффлайн GITARILLO_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +59/-1
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #5 : Сентября 06, 2009, 22:30:45 »
+5 тебе!!!  :)

... и добавил:

+1 revenge_k!

Оффлайн revenge_k Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +22/-0
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #6 : Сентября 06, 2009, 22:31:45 »
+5 тебе!!!  :)

... и добавил:

+1 revenge_k!

 :)

Оффлайн Filipousis

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +32/-2
  • Man decided not to breath
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #7 : Сентября 07, 2009, 00:15:50 »
Цитировать
высококлассную «бутик-педаль»
я не знаю можно ли серьезно относится к обзору после этого?.... кстати, вполне допускаю что  педаль имеет не плохой звук.
Уважаемый Дмитрий, все ваши статьи удивительным образом смахивают на рекламные... хотя допускаю, что вы пользуетесь исключительно педалями АМТ и педалями фирм, которые АМТ представляет в России. А ссылка на их сайт всего лишь благодарность за их труд.

Оффлайн фёдоров

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +102/-18
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #8 : Сентября 07, 2009, 00:31:52 »
Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
включая давно ставшие «элитными», пленочные конденсаторы German WIMA.

только в головах идолопоклонников речей азнаура
Ты разбери босс любой там кондеры по рублю за штуку  :)

ага филипс - до сих пор !  :D

Оффлайн Dreamer7575

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1546
  • Репутация: +182/-52
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #9 : Сентября 07, 2009, 00:46:32 »

Biyang Metal-End - http://ifolder.ru/13878157
Biyang Metal-End King - http://ifolder.ru/13878268


Не знаю какие там конденсаторы,но на "бутик" звук точно не тянет  :hmmm:

Оффлайн Maxser

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +25/-6
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #10 : Сентября 07, 2009, 00:49:59 »
Filipousis, +1
Рекламу сразу видно, и корпус самый прочный и 10 из 10 всегда ;D
Педаль может и неплохая, сэмплы давай и цену, народ разберётся, а то что она смешная это смешно ;D

Оффлайн фёдоров

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +102/-18
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #11 : Сентября 07, 2009, 00:58:36 »
Не знаю какие там конденсаторы,но на "бутик" звук точно не тянет  :hmmm:
ох как ты прав
а про смд ни слова

я понимаю когда идёт пиар интересных вещей и рассказ скорее познавателен, чем навящив своей неправдоподобностью, а тут явный гон

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #12 : Сентября 07, 2009, 01:56:08 »
Пишет человек хорошо, читать интересно, прям сразу купить хочется)) Уж очень смахивает на рекламу. Хотя фирму AMT я очень уважаю, но это уж слишком явный пиар :)
З.Ы. Желание покупать пропало после прослушивания семплов. В звуке Metal-End King один пердёж, просто Metal-End звучит приятнее. Хотя конечно может это настройки не те или способ записи. Но ведь семплы AMT LA звучали лучше :hmmm:

Оффлайн GITARILLO_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +59/-1
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #13 : Сентября 07, 2009, 16:48:52 »
На сайте амт есть семплы.  :)
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2009, 17:36:48 от GITARILLO_ »

Оффлайн revenge_k Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +22/-0
Re: Обзор педалей перегруза Biyang Metal-End/Biyang Metal-End King
« Ответ #14 : Сентября 07, 2009, 18:57:57 »
Желание покупать пропало после прослушивания семплов. В звуке Metal-End King один пердёж, просто Metal-End звучит приятнее. Хотя конечно может это настройки не те или способ записи. Но ведь семплы AMT LA звучали лучше :hmmm:

а вы пробовали писать Boss, Dod, Ibanez или т.п. педали "в линию"?  :)
Уверяю вас тот же Ibanez SM7 Smash Box будет срать как больной котенок, а пиара тут быть не может ибо из 6 биянговских педалей перегруза что у меня валяюся я описал только то что считаю достойным внимания ;)