Автор Тема: VHT Special 6 Amplifiers  (Прочитано 51687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bmday

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +39/-1
  • Рок-н-ролл!
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #225 : Августа 26, 2011, 00:29:10 »
Эй эй,не впаривал а показывал,что из ассотримента есть :) Если хочешь получить то что тебе нужно, приходи в магазин зная что ты хочешь, и сколько это может стоить.
А то приходят "подскажите недорогой и отлично звучащий комбик". Такого по определению не бывает,уж поверь мне. ИЛИ цена ИЛИ качество.
P.S.И кстати зря ты гонишь на Фронтмен, с фендерами он звучит как раз так как надо.
да что-ты, я ж шутя.  :hmmm: Я тогда пришел поинтересоваться о кастом дефендере 5H, тьо бишь с определенной целью выяснить цены, наличие. К моему удивлению оказалось, что для дома фронтмен был как нельзя лучше)))))) ;). На фронтмен не гоню, вообще ничего плохого не скажу про него, но это не то что мне нужно было тогда. Кстати, привет от Казаковцева)))

... и добавил:

кстати по сабжу. Brown sound такой из динамика льется :hitrez:. Может погоняете его в росинке с преампами какими нибудь?

... и добавил:

лично я стараюсь ЛЮБОМУ покупателю выдать весь обьём информации, независимо будет он у нас что-то покупать или нет.
вот это мне и нравится.:chelobiting: Друзья так и говорили, зайди в росинку, там Басмач сидит, все покажет и расскажет.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 00:42:00 от bmday »

Оффлайн bossmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #226 : Августа 26, 2011, 00:47:39 »
На данный момент из преампов есть только Месабуга вот эта http://www.mesaboogie.ru/file.php?rectifier_preamp
Можно потестить конечно, но я думаю с месой даже ерасовский Гаврош звучать будет,так что не обьективно получится.

... и добавил:

Серёге привет от меня большой))

Оффлайн bmday

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +39/-1
  • Рок-н-ролл!
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #227 : Августа 26, 2011, 00:52:46 »
На данный момент из преампов есть только Месабуга вот эта http://www.mesaboogie.ru/file.php?rectifier_preamp
Можно потестить конечно, но я думаю с месой даже ерасовский Гаврош звучать будет,так что не обьективно получится.

переберусь в киров в сентябре, забегу, поболтаем. Как раз Сереге интерфейсы ищу для хоум студии - ему некогда

... и добавил:

Вот немного сабжевых с дачи
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 01:04:29 от bmday »

Оффлайн bossmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #228 : Августа 26, 2011, 22:33:36 »
Сегодня забил на покупателей и весь день тестил VHT ultra :)
Первое впечатление. Очень странный эквалайзер, на поверку оказалось ручка TONE-верхние частоты,ручка DEPTH-низкие частоты. Зачем DEPNH сделана селекторной-хз. Push-pull на ручке громкости ожидаемого перегруза не даёт, тупо прибавляет громкости ~ на 35-40%. Ручка WATTS вообще непонятно что делает, только грязи к звуку добавляет.
Было опробовано со всеми педалями имеющимися в наличии (BOSS,IBANEZ,DUNLOP,EBS) и в разных комбинациях. Вывод следующий:
Чистый канал более-менее, немного съедает атаку, но в пределах нормы.
Встроенный перегруз (при максимально вывернутых ручках ULTRA и VOLUME) очень грязный, никакого подобия мягкого лампового перегруза. Педали дисторшена/овердрайва воткнутые во вход ULTRA то же самое-грязь и сильный фон. Во вход CLEAN чуть получше,но все равно не удовлетворил.
Неожиданно понравился вариант включить примочку в разрыв SEND-RETURN,фона нет совсем, мощный тёплый ламповый звук. Push-pull в таком варианте используется как дополнительная грелка, очень понравился.
Окончательные выводы делать пока рано, завтра буду тестить с процессорами и преампами ;)
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 22:36:45 от bossmach »

Оффлайн bmday

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +39/-1
  • Рок-н-ролл!
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #229 : Августа 27, 2011, 12:51:11 »
Сегодня забил на покупателей и весь день тестил VHT ultra :)
Первое впечатление. Очень странный эквалайзер, на поверку оказалось ручка TONE-верхние частоты,ручка DEPTH-низкие частоты. Зачем DEPNH сделана селекторной-хз. Push-pull на ручке громкости ожидаемого перегруза не даёт, тупо прибавляет громкости ~ на 35-40%. Ручка WATTS вообще непонятно что делает, только грязи к звуку добавляет.
Было опробовано со всеми педалями имеющимися в наличии (BOSS,IBANEZ,DUNLOP,EBS) и в разных комбинациях. Вывод следующий:
Чистый канал более-менее, немного съедает атаку, но в пределах нормы.
Встроенный перегруз (при максимально вывернутых ручках ULTRA и VOLUME) очень грязный, никакого подобия мягкого лампового перегруза. Педали дисторшена/овердрайва воткнутые во вход ULTRA то же самое-грязь и сильный фон. Во вход CLEAN чуть получше,но все равно не удовлетворил.
Неожиданно понравился вариант включить примочку в разрыв SEND-RETURN,фона нет совсем, мощный тёплый ламповый звук. Push-pull в таком варианте используется как дополнительная грелка, очень понравился.
Окончательные выводы делать пока рано, завтра буду тестить с процессорами и преампами ;)

согласен про собственный перегруз - грязь. Попытки греть ультра канал - грязь. Чистый куда получше. Не знаю как в твоем варианте, но мне нравится включать бустер на клине. Имхо подинамичнее становится.
Басмач, умоляю, попробуй поменять лампы на бреНдовые, может это из-за стоковых такая хрень  ??? Например снять с других аппратов, как думаешь?

... и добавил:

Тоже попробую втыкать перегруз в разрыв. Процессор втыкал, Digitech RP70 как я уже писал выше, мне не вкатил. Звук перегрузов плосковат, нехватает объемности, живости. Модуляции также не понравились. Не хватает гибкости настроек. Из за этой нехватки настроить эффект тяжело, в итоге получить удобоваримый звук сложно. Акустик симулятор никакущий, едва меняется характер и тембр. У БОСС этот причендал по лучше реализован. В качестве драм машины сойдет.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2011, 13:01:13 от bmday »

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4529
  • Репутация: +1616/-58
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #230 : Августа 27, 2011, 14:58:33 »
По мне банально простой Special 6 ( не Ultra ), несмотря на отсутствие разрыва гораздо лучше по звуку 

Оффлайн bmday

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +39/-1
  • Рок-н-ролл!
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #231 : Августа 28, 2011, 00:01:47 »
По мне банально простой Special 6 ( не Ultra ), несмотря на отсутствие разрыва гораздо лучше по звуку 
из за более простой схемы

Оффлайн bossmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #232 : Августа 28, 2011, 00:18:38 »
Не знаю как в твоем варианте, но мне нравится включать бустер на клине. Имхо подинамичнее становится.

Не в динамике дело,на небольшой громкости бустер ещё более-менее. На громкости больше 70% начинает кранчить даже на чистом звуке, причём очень нехорошо.
Тоже попробую втыкать перегруз в разрыв. Процессор втыкал, Digitech RP70 как я уже писал выше, мне не вкатил. Звук перегрузов плосковат, нехватает объемности, живости. Модуляции также не понравились. Не хватает гибкости настроек. Из за этой нехватки настроить эффект тяжело, в итоге получить удобоваримый звук сложно. Акустик симулятор никакущий, едва меняется характер и тембр. У БОСС этот причендал по лучше реализован. В качестве драм машины сойдет.

Ну что ж ты хотел от дешёвого процессора?))) Если на процессоре есть входная громкость,попробуй с ней поэксперементировать.

Оффлайн bmday

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +39/-1
  • Рок-н-ролл!
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #233 : Августа 28, 2011, 12:29:14 »
Не в динамике дело,на небольшой громкости бустер ещё более-менее. На громкости больше 70% начинает кранчить даже на чистом звуке, причём очень нехорошо.
Ну что ж ты хотел от дешёвого процессора?))) Если на процессоре есть входная громкость,попробуй с ней поэксперементировать.
Кранчит-то кранчит, я вот поэтому поводу думал заменить одну лампу в преде на 12AT7. Может быть станет получше, больше клина

А насчет процессора, да, я ожидал, что это будет мегазвук  ;D

... и добавил:

Посмотрел что за лампы стоят. В предваке одна 12AX7A родом из китая, вторая - Sovtek 12AX7WA. На оконечнике 6V6GT китайская. Зачем надо было ставить одну совтековскую не ясно. Воткнули бы уж все совтековские тогда.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 11:19:21 от bmday »

Оффлайн Aristillus

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Репутация: +2869/-7
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #234 : Сентября 02, 2011, 22:07:24 »
Вчера выпил 50гр. Джека и решил записать коротенький видеоролик под первую попавшуюся минусовку. Story Of The Blues (Gary Moore). 100% имровизация, с кучей лажи, прошу сильно не пинать. За качество тоже извиняюсь - снимал на мобильник Sony-Ericsson Cedar.
VHT Special 6: hi-input, hi-power, тон на 11 часов, громкость на 9 часов.
ProCo Rat 2: Vol на 12,5 часов, тон на 11 часов, dist на час.
Boss GE7 - чуть-чуть приподнята серединка.
Holy Grail Plus - немного ревера (Hall)
Small Clone - bypass.
Играю на нековом звучке (Fender Custom '69).


MOV00007.MP4

здесь есть Clean

VHT Special 6 + ProCo Rat 2 (2).MP4
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2011, 12:26:58 от Aristillus »

Оффлайн bossmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #235 : Сентября 04, 2011, 21:05:50 »
Наконец-то добрался до компа :) Итак,вторая часть моего впечатления о VHT special 6 ULTRA
Тест с процессорами и преампами.

С процессорами всё несколько лучше, чем с педальками. Общее впечатление- звучит неплохо, но большой разницы с транзюковыми комбо не увидел, скорее всего обусловлено тем, что изначально процессоры усередняют звук независимо от того, какая гитара в него включена и в какой комбо. Но правды ради скажу, ламповая "колокольная" составляющая в звуке есть, хотя и не такая явная. От качество проца напрямую зависит звук, поэтому не ждите что воткнёте в Ультру какой-нить Зум и получите супер-звук.

Как и ожидалось,с преампами звучало куда приятнее,всё-таки НЕкитайские лампы звучат намноооого лучше. Появилась артикуляция,атака,ламповая теплота.
Правда сильно раскачать опять же не удалось, на 2/3 мощности опять же появляется неприятный хрип. Во вход CLEAN Mesa ВАЩЕ не звучит, только в разрыв. Seymour`ы в CLEAN неплохо, ручка DEPTH в таком случае странно преобразуется в что-то среднее между уровнем нижней середины и уровнем компрессии.

Включалось и в CLEAN вход и в RETURN разрыва.
Из процов было испытано с VOX Tonelab EX, Line 6 M13 Stompbox Modeler и POD HD-300, Digitech PR-70
Преампы Mesa Boogie Rectifier Recording Preamp, Seymour Duncan Twin Tube classic , Seymour Duncan Twin Tube Mayhem.
Гитары PRS SE 22, Fender Strat 2008 mex, IBANEZ JEM-JR BK
Общий вывод:
Лампы менять однозначно, с этими звук ваще не айс. Входная чувствительность и сопротивление входов CLEAN и ULTRA оставляют желать лучшего, не со всякой педалькой звучит. Очень басит к тому же.
Как тембро-образующий прибор Ультра не тянет, вязкая атака, неприятный хрип на перегрузе.
Если есть готовый предварительный каскад ( преамп,проц,педалборд) то неплохой вариант,ввиду своей цены.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2011, 21:14:50 от bossmach »

Оффлайн Aristillus

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Репутация: +2869/-7
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #236 : Сентября 10, 2011, 18:47:59 »
Обещанный обзор VHT Special 6: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=212689.0

Оффлайн bmday

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +39/-1
  • Рок-н-ролл!
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #237 : Сентября 27, 2011, 22:14:54 »
Вот, уже в Томанне есть в наличии VHT Lead 20. 444 EUR.
http://www.thomann.de/de/vht_lead_20_combo_avgt120.htm
Но это уже совершенно другой аппарат - двухканальный, скорее всего двухтактный класса a/b, 4x 12AX7 / 2x EL84, с ревером пружинным.
Т.е. если мне Special 6 обошелся 6'500 руб., то этот вышел бы 20'500. Я бы лучше б/у какой-нибудь Peavey Classic 30 купил, или ещё чего...
А 12/20 ещё пока нет.

Мужик из видео сказал, что поставки в  сентябре - октябре будут.

Оффлайн bmday

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +39/-1
  • Рок-н-ролл!
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #238 : Сентября 29, 2011, 00:58:48 »
Схема Special 12\20

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5386
  • Репутация: +666/-605
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
    • Грегор'с Бэнд
Re: VHT Special 6 Amplifiers
« Ответ #239 : Сентября 29, 2011, 01:03:59 »
мда... опять эта дрянь в преде и депт с педальным приводом от синхрофазотрона. плюс кондёры об землю после выходника.  :pozor: :pozor: :pozor:
им что, за перевыполнение плана по утилизации деталей, премию чтоли дают?  :crazy: ;D :o
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 01:06:03 от GeorgeM »