Автор Тема: Обзор Ibanez SZ-520+Seymour Duncan Blackouts (пробуем убить Schecter) + видео  (Прочитано 19179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gary Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Хотелось мне всё время Schecter не знаю почему, реклама наверно ;D Но так и не случилось оно и хорошо я бы тогда Gibson не купил, так вот я решил из своего Ibanez SZ-520 попробовать сделать если не убийцу то достойную альтернативу Schecter. Завод то один и тот же говорят.
Цена гитары… я уже не помню, долларов 600$ за новую кажется.
Спецификация:
Конструкция: "Гриф вклеен в корпус"
Профиль грифа: SZ
Материал корпуса: Махогони с верхним слоем клена
Лады: 22 Large
Бридж: Gibraltar
Звукосниматели:
- Seymour Duncan Blackouts (H) - "у грифа"
- Seymour Duncan Blackouts (H) - "у бриджа"
Покрытие корпуса: BBL
Производство: Корея


Внешний вид, эргономика:
Лично мне очень нравится как гитара выглядит, гитара на мой взгляд красивая до безобразия даже не взирая на то что она подвинтажилась уже у меня царапины, вмятина и всё что положено гитаре на которой играют, да к стати это кавер на PRS. Играть удобно, всё сбалансировано в общем всё Ок . Не зря её Марти Фридман взял за основу своей сигнатуры.

Звук:
Идеология отличается от идеологии Ibanez. Чувствуется что не липа, какого качества там махагони мне трудно сказать наверно похуже гибсоновского но плотность в звуке есть. Для дропа может мензура маловата, она какая-то не от мира сего 25.1.  Чистый звук у инструмента очень интересный был в тот период когда на ней стояли Dimarzio PafJoe MoJoe этакое плотное, толстое стекло. Перегруз звучит вполне убедительно, играть можно практически в любых стилях с пассивными датчиками. Сейчас с Seymour Duncan Blackouts конечно у неё узкий профиль, надо сказать что датчики хорошо преобразили гитару, атака не плохая. Но в сравнении с моим Gibson LesPaul GT могу сказать что не поёт так классно после 12-го лада на тонких струнах, таки дохнет звук, атака хоть как я говорил выше не плоха, но в сравнении с Гибсоном подразразмазанна это конечно глупо сравнивать гитары с такой разницей в цене но всёже…

Итого:
Гитара вполне гуд, могу сказать что можно её увидеть в руках крутых гитаристов Фридмен, у Сатча видел гитарист на такой играл, Мадвейн вроди играли. С производства Ibanez её уже давненько сняли… и зря… вместо неё какой-то шлак SZR делают она кажется вообще в Китае делается.

Оценок как обычно не ставлю.

Фотика человеческого нету, фоткаю видео камерой.
219276-0
219278-1
219280-2

Семплов как таковых не будет, толку от них не много могу показать разве что моё новое видео с этой гитарой (играю под фирменую минусовку) хоть оно уже и есть в разделе демо. Звк сухой к стати без обработки так что считайте вот вам и семпл :)

Disturbed - Stricken cover.mp4

Guitar: Ibanez SZ-520 (Seymour Duncan Blackouts)
Preamp: BMT Tube Wizard II (last mode)
Stomp Box: Biyang EQ-7 (used only in solo)
Amp:BMT Elite Head (used only power amp)
Cab: BMT
Mic: Beyerdynamic TG-X 47
SB: M-Audio Fast Track

+ Slipknot - Before I Forget cover
Slipknot - Before I Forget cover
Guitar: Ibanez SZ-520 (Seymour Duncan Blackouts)
Right channel--- Preamp: (last mode)   Biyang EQ-7
Left channel--- Preamp: BMT Tube Wizard II (last mode)
Amp:BMT Elite Head (used only power amp)
Cab: BMT
Mic: Beyerdynamic TG-X 47
SB: M-Audio Fast Track

Видео или звук может исчезнуть, на меня наехали на Ютубе из-за авторских прав.

В какой-то мере сравнение с Gibson GT, возможно будет интересно.

Lamb Of God - Dead Seeds cover
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2011, 10:42:15 от Gary »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Т.к. один завод, то это не убийца, а наоборот, показывает качество завода на гитарах с другим логотипом.

Кстати, 520-е мне нравятся, неплохие гитары с заменой унылых Дизайнедов. Знакомому ставили комплект Бридов - очень качественно получилось.

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Gary, прикольный звук, ничем не хуже Шектеров :)

Оффлайн Gary Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
AZG,
Да я и сказал что попытка сделать достойную альтернативу хотябы. А родные датчики не такое уж и зло как для датчиков по умолчанию.

... и добавил:

Gary, прикольный звук, ничем не хуже Шектеров :)
Спасибо, я не знаю как звучат Шектеры))) надеюсь узнаю когда-то ;D

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
AZG,
Да я и сказал что попытка сделать достойную альтернативу хотябы. А родные датчики не такое уж и зло как для датчиков по умолчанию.

Не, мутные. Проверено и не раз. Менял а полноценные Сеймура и т.п. В руках было порядка 4-х 520-х. просто результат с Бридами более всего понравился.

Да, звук хорош.

Оффлайн Gary Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Не, мутные. Проверено и не раз. Менял а полноценные Сеймура и т.п. В руках было порядка 4-х 520-х. просто результат с Бридами более всего понравился.

Да, звук хорош.
Та нее)) Я согласен что они мутные. Я говорю о том что на других моделях Ibanez по умолчанию как мне показалось похуже стоят те-же INF, и прочее. А в сравнени с Dimarzio конечно они муть редкая...

Оффлайн Elven Raider

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +85/-10
  • Зарегистрированный
    • Music.Vault
Хотелось бы семпла не под мп3 оригинала, а хотя бы под мидишные драмы+бас (вполне можно пропустить через плагины).
Потому что в таких семплах толком звук гитары не разберешь.

Оффлайн Gary Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Хотелось бы семпла не под мп3 оригинала, а хотя бы под мидишные драмы+бас (вполне можно пропустить через плагины).
Потому что в таких семплах толком звук гитары не разберешь.
Вы такого плохого обомне мнения?  :( Это минусовка)))) Я даже могу ей поделиться... Да и спасибо мне приятно слышать что моя игра похожа оригинал :)



... и добавил:

Ща.. сожму только..
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2009, 14:32:20 от Gary »

Оффлайн Elven Raider

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +85/-10
  • Зарегистрированный
    • Music.Vault
Gary, а, вон оно как :)
Тогда + безусловно.

Оффлайн Gary Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Elven Raider,
Вот лови)
[ Вложение повреждено или не существует ]
У меня так один знакомый спрашивал по поводу моего кавера на Lamb Of God Set To Fail "Чувак а какая твоя роль в миксе?" А я ему...  ??? та фиг его знает... самая непосредственая))
http://www.guitarbackingtrack.com/ тут иногда попадаются фирменые минусовки, лично я тут роюсь обычно)

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Skillovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +11/-1
  • Be yourself...
А хороший звук получился! Кстати, характер на мою гитару прилично смахивает... Интересно было бы сравнить=)

Оффлайн Cr15

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +64/-23
  • Never Give UP!
соло конечно слабо сыграно, в плане техники. Надо поработать над вибрато! На соло звук не понравился.
Риф звучит классно !

Оффлайн Gary Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
А хороший звук получился! Кстати, характер на мою гитару прилично смахивает... Интересно было бы сравнить=)
Спасибо) Не думаю что реально сравнить я в Киеве).
соло конечно слабо сыграно, в плане техники. Надо поработать над вибрато! На соло звук не понравился.
Риф звучит классно !
Спасибо)
Да с соло там замануха... я с этим чёртовым 13-ым номером пока не могу справится то перетяну то не дотяну, я просто тему на гибсоне учил на 11-ом в дроп Ре, там получше получалось.

Оффлайн BoogieMan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: +72/-0
Звук хорош, ритм хорош, гитара тоже красивая! :)
Спасибо за то, что напомнил о Disturbed, надо будет переслушать еще.

Оффлайн Gary Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Звук хорош, ритм хорош, гитара тоже красивая! :)
Спасибо за то, что напомнил о Disturbed, надо будет переслушать еще.
Спасибо, да группа стоит того чтоб не забывать)