Автор Тема: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)  (Прочитано 62276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоляНН Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +245/-1
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« : Января 08, 2010, 12:04:33 »
Название инструмента / устройства: Ibanez RG 370 DX RRD (Индонезия)

Цена покупки: 565 $   (16935 Деревянных)
Средняя цена: 565 $
Спецификация:   
 корпус-липа
 Гриф-клён (3 куска), палисандр
Лады- jumbo , 24   
Звукосниматели-  H-S-H (INF4, INFS3, INF3)             
Звук: Родные датчики наверное на 5 из 10
Качество сборки / изготовления:  сборка-4, изготовление-8
Внешний вид / дизайн: мне нравится, оценку ставить не буду ибо эти критерии у каждого свои.
Особенности и функциональность:  всё работает, потцы не шуршат, переключатель не щелкает, флойд качается...
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Наверное всётаки 8
Мнение пользователя:
Итак, предисловие: Девять лет мучал акустику, даже не помышляя об электрогитаре, пока однажды два года назад при покупке новой Yamaha акустической мне продавец в чехол с гитарой в довесок положил журнал Guitars Magazin не помню какой номер, неважно, тут-то и началось... Журнал был изучен чуть не наизусть, интервью Гари Мура, Стива Вая, Джо Сатриани, статья-история Фендер, гитары, усилки, примочки... Короче, башню снесло! Останавливало и удручало одно, в нашем районе один муз-магазин, в нём пара-тройка каких-то супербюджетных дров аля Флайт и типа того... Стал лазить по интернетлавкам, списыватся, читать форумы...
В итоге, в октябре 2009 заказал вышеописаную гитару на guitarshop.ru, кота в мешке, так как элуктрогитару не то чтобы не держал в руках... даже не видел живьём. Предоплата через банк, 9 томительных дней ожидания  и вот оно! С ней также приехал самый простой под от лайн6, с ним я и начинал. Почему Ибанез? Честно-сам незнаю, нравится мне Ибанез и всё! Почему 370? Бюджет был ограничен 20 тыр +- 2-3 тыщи... Красная RRD стоила около 17тыр, такаяже чёрная 21! Наличие флойда-тоже приветствовалось, потому как учусь, и разные фичи с машинкой не пугают. В группе не играю и перспективы такой нет, поэтому паралельно как гитара сидит в миксе, особый тяж на супертолстых струнах и пониженых строях тоже не играю, максимум это рифы из Металлики некоторые, а так в основном нацелен на поливалово а-ля Вай-Сатриани, к этому и иду.
Звук. Пока играл через проц в стереосистему и наушники всё более чем устраивало, но как только купил ламповый комбарь, понял, что звука нет... Тоесть он есть, но какой-то на клине-гнусавый, на перегрузе-мыльный, нековый хамбакер вообще издавал какой-то бубнёж. Единственный нормальный датчик-сингл средний. Стало приятней играть на неподключеной... Сменил бриджевый датчик, поставил SD SH-5, вот тут появился звук! На клине стал прозрачный, лёгкий, звонкий, какой-то более живой и акустический, конечно не страт, но стало очень приятно играть. На перегрузе у звука появился объём, упругость, чтоль, плотность... Короче всё то, чего так нехватало. Теперь думаю о замене некового датчика, пока незнаю чем, наверное что-нить от ДиМарцио.
Изготовление и сборка. Изготовление на уровне, хотя и Индонезия, косячёк один-края некоторрых ладов царапаются, а так-норма.
А вот сборка оставляет желать лучшего... Когда стал менять струны и датчик, разобрал её до болтика. Колки болтаются, завёрнуты от руки, топ-лок болтается, гриф незатянут, анкер неотстроен... ощущение, что собирали инструмент так, тяп-ляп, лиш-бы в коробке не развалилась, но слава богу руки наместе, и все косяки легко устранимы. Особо порадовал флойд, много читал, что силуминовые флойды ненадёжны, что ножи быстро садятся... На этом флойде ножи ЖЕЛЕЗНЫЕ! Сам неповерил, магнитом проверял!
Внешний вид и дизайн... как сказать, нравится мне. Дека нелакированая, просто краска красная неглянцевая (хотел чёрную, но переплачивать 4 тыр за цвет-жаба задавила!) , гриф лакированый, матовый, рука скользит отлично. Гитара очень удобная, гриф заточен под скорость, лады широкие и высокие. Краска деки довольно маркая, но легко чистится влажной тряпочкой с мылом. Есть мысль сделать на ней абстрактный рисунок и покрыть лаком, но это в перспективе.
В общем я покупкой доволен, меня она радует. В качестве первой электрогитары помоему неплохо, есть куда улучшать, главное что эти улучшения дают результаты. Дерево не мёртвое, резонирует нормально. Может мой экземпляр-исключение? Тогда мне просто повезло!
p. s. Пробовал играть на Американ Страте, честно, не впечатлило, мне страт показался неудобной гитарой после моей RG, хотя звук там бесподобен...
Всё вышенаписаное есть моё ИМХО и ничего кроме. Если кому-то это поможет в выборе, значит незря по клавишам стучал.
p. p. s. Чуть не забыл, гитара даже нормально заэкранирована, почти нет фона на перегрузе даже на сингле!
« Последнее редактирование: Января 08, 2010, 16:38:01 от КоляНН »

Оффлайн funkman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: +19/-3
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #1 : Января 08, 2010, 12:25:38 »
Был обладателем данного инстумента 2 года, недавно продал, скоро буду брать бэу епонца)))

Оффлайн Skillovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +11/-1
  • Be yourself...
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #2 : Января 08, 2010, 12:49:27 »
Хороший обзор, если бы мог, поставил бы плюс.. Был обладателем 370го ибанца, впечатления похожи, только со сборкой у меня все было нормально. Видимо в корее лучше собирали, чем в индонезии...

Оффлайн КоляНН Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +245/-1
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #3 : Января 08, 2010, 13:15:21 »
Тоже слыхал, что корейские лучше были, а вообще ощущение, что комплектуху делают в одной стране (всё качественно и красиво), а собирают в другой как попало! :crazy: :hmmm:

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #4 : Января 08, 2010, 13:18:03 »
+1, за труды

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: +1195/-65
  • Зарегистрированный
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #5 : Января 08, 2010, 13:31:44 »
+1 за устройство для крепления гитары к стене :)

Оффлайн КоляНН Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +245/-1
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #6 : Января 08, 2010, 13:35:24 »
Ну это... :rolleyes: шуруповёрт и электролобзик под руку попали... ;D

Оффлайн Data_Link

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +34/-1
  • Йош
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #7 : Января 08, 2010, 13:40:26 »
Skillovik,
у меня есть и корейская и индонезийская гитара Washburn, обе собраны идеально

Онлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19984
  • Репутация: +7084/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #8 : Января 08, 2010, 13:41:26 »
Я могу, хочу и поставлю крестик.

Зы Когда то я был задротом - поливальщиком, владел рядом ибанезов и джексонов, правда японских ( ибо китайцы тогда еще мамонтов жрали :) И конечно 350 и 370 палки удивительно хорошие только после шиховской акустики. Попадаются образцы с абсолютно мертвым звуком и с кривоватыми грифами.
Как то я примерно в 2003мчтоли году с тоски и переизбытка карманных денег купил такую, толко с дибильным названием цвета Лунная Тень ( уныло светломышыно - серый )
Вобщем то же что и опысывал уважаемый автор, только я ее конечно слил.
За 20ку - однозначно с любовью к Ибанцам надо брать б/у 5ю серию, но как и было справедливо замечено, для дивана и без маниакальных требований  - пойдет.
Автор маладедз, спасибо.

... и добавил:

Ой да. По поводу что колки и все винты свободны - это дерево усаживается. Такая фигня если сразу не имее места, то со временем у большинства гитар есть, и протяжку делать надо примерно раз в полгода, а следить по ТО - например при замене струн. Причем могу сказать, фича есть и у дорогих гитар.
Я даже телек 1961 года периодически подтягивал по границе зима/лето.
« Последнее редактирование: Января 08, 2010, 13:46:12 от GunFighter »

Оффлайн КоляНН Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +245/-1
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #9 : Января 08, 2010, 13:51:41 »
Впринципе сейчас я тоже много переосмыслил, о б/у япах в том числе, но тогда мне хотелось тогда чтоб гитара была непременно новая! ;) Наверное у многих начинающих так. А теперь, когда я сам её отстроил, заставил звучать, понял что ей надо, она меня вполне устраивает.  8)

Онлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19984
  • Репутация: +7084/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #10 : Января 08, 2010, 14:03:51 »
Да не стоит париться. Все нормуль. Зато у тебя не сточенные лады и ножи, не свистят потенцы и датчики то, что указано в спецухе. Во всем свои плюсы. В каком нибудь Ногузадерищенски с населением 35тыс пенсионеров, солдат и колхозников не так легко потом будет отрепейрить старое весло.
У нас в миллионном городе кнопки для футсвичей только в этом году стали продавать, а лампы для усилов свободно - пару тройку лет. И потенциометры легче в америке заказать :) китайские :) И лады до сих пор никто за вменяемые бабки не меняет. А с гарантией качества вообще никто. А колки вообще нормальные не купить.

Оффлайн КоляНН Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +245/-1
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #11 : Января 08, 2010, 14:13:45 »
Да не стоит париться.  В каком нибудь Ногузадерищенски с населением 35тыс пенсионеров, солдат и колхозников не так легко потом будет отрепейрить старое весло.

В нашем Ногузадерищенске 2500 пенсыонэров и колхозников...  :D Ну а так-то да, она новая и это радует! ;)

Оффлайн Elzoro

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11109
  • Репутация: +993/-27
  • Kill the rap
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #12 : Января 08, 2010, 14:16:56 »
Тоже слыхал, что корейские лучше были, а вообще ощущение, что комплектуху делают в одной стране (всё качественно и красиво), а собирают в другой как попало! :crazy: :hmmm:

Вот именно, что слухами всё и ограничивается. Инднонезия вполне сносно собирает инструменты. На своем я выявил незначительные косячки(в обзоре уделил этому внимание). Но в целом инструмент хорош, фурнитура после 2х лет беспрестанной игры не отваливается, выглядит бодрой и здоровой. Но, опять же, раз на раз не приходится. Но засирать все и вся - это не выход. Автору определено "+". Надеюсь, флойд просуществует долго.

Оффлайн КоляНН Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +245/-1
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #13 : Января 08, 2010, 14:52:02 »
Не в коем разе не собирался "засирать всё и вся" просто описал свой случай... Хотя колки и топлок ослабленные это скорее усушка дерева, как тут выше подметили, просто мне её по почте отправляли и видимо предпродажной подготовки небыло никакой... :hmmm:

Оффлайн Aleks_snake

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2920
  • Репутация: +150/-5
Re: Обзор Ibanez RG 370 DX RRD индонезия. (фото)
« Ответ #14 : Января 09, 2010, 10:13:13 »
Был индонезийский 370DX 2007 года кажись, всё отлично собрано и затянуто, сборка идеальная. А ножи на них помоему всегда железные... Хотя какие на корею машинки ставят не знаю... +1