Автор Тема: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)  (Прочитано 19216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JesterR Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +20/-4
Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« : Марта 13, 2010, 16:48:13 »
Kustom The Contender

Цена покупки: 185
Средняя цена: 185

Звук: 6 баллов. Хороший домашний комбик, который не проблема купить в России просто в магазине без головной боли, и при этом получать действительно удовольствие от игры. Скажем так. Обычный транзисторный малютки это где-то 2, хороший ламповик это где-то 8.

Качество сборки / изготовления: 8баллов.  Всё очень качественно, особенно учитывая цену. Ручки приятно крутятся, тумблеры щёлкают, в ручке железная пластина. Единственное нарекание, это видно сзади где винил приклеен к деревяхе.

Внешний вид / дизайн: 8 баллов. Никакого китайского пижонства, всё сдержанно, но при этом стильно. Конечно это не классика типа фендер, маршалл и.т.п. однако есть свой собственный стиль и даже тщорный цыет не кажется дешёво-готичным. Нравится большой синий фонарь включения. Особенно запали в душу тумблеры. Есть что-то особенное в щёлкании тумблерами, а не кнопками) Единственное что не понравилось, это плохо читаемые положения ручек.


Особенности и функциональность: 5 баллов. Комбик одноканальный, без ревера, высокие/низкие, брайт, master volume bypass. Сзади выход на каб внешний (8 Ом минимум) и выход на наушники. Не знаю, если честно зачем домашнему комбарю большее, по мне есть всё что нужно. Зачем много ручек, если они не дают хорошего звука? 5 баллов из нажима в этом мункте авторов "Чем больше всяких режимов работы, комбинаций звучания, возможностей коммутации -- тем выше оценка". Лично для меня 8 баллов.

Соотношение цена/качество : 7 баллов. Слишком много нюансов. Скажу так. Если ищите комбик домой обязательно хотя бы обратите внимание на эту вещь.

Мнение пользователя:

----Лирическое отступление-----------------------------------
Начну с того из чего исходил при поиске:
В общем история началась с того, что после перехода с баса на гитару, возникла тяга иметь дома просто комбик для музицирования просто честного звука побренчать. Останавливало то, что те усилки домашнего плана, которые встречал у друзей гитаристов звучали или просто отвратительно, или стоили так, что жаба откровенно душила (c'mon! тратить 700-800 баксов на усилок для квартиры это слишком, ибо и раскачать-то его не сможешь, чтобы не терроризировать соседей, а для лампы это необходимо по моим воззрениям). Конечно у каждого свои бюджеты и обстоятельства, но для меня это так. Ощущение усилилось после того, как знакомый скинул запись своего усилка домашнего, и я понял, что всёж и при записи на домашней громкости звук получается весьма живой, что побудило всёж купить усилок и попытаться по-баловаться с записью. С другой стороны прослушивания у другого человека какого-то гибридного VOX (не современные с цифрой) убедили меня, что всёж можно найти требуемый компромисс.

Поиски начинаются:
Я человек весьма ленивый и очень простой во многих вещах. Я не хотел устраивать заказы с ebay, полугодовые заказы у мастеров. В общем просто хотелось пойти и купить. Так что выбор пал на гибриды, или просто транзисторы, но чтобы не испытывать отвращения от включения их) Прослушивание простых транзюков как всегда не кончилось ничем хорошим. Всё это жуткий шлак, лучше купить вокс амплаг, или сэнсамп и в центр играть, ей богу! В магазах выбор примерно и состоял или из этого самого шлака, или хороших, но больших усилках.

----Лирическое отступление окончено-----------------------------------

Покупка:
В итоге добрёл я до дистрибьютора kustom в России, и по совету продавца решил попробовать данный аппарат. Поиграв, покрутив ручки я понял главное. Мне приятно играть на этом усилке. Просто приятно, и это главное. Сразу после этого отправился с ним на кассу.

Что заставило этот комб понравиться:
Я вообще фанат старого в звуке, поэтому одноканальная философия этого усилка мне понравилась, да и педальки с устриавающим звуком имеются.
Чистый звук: дестивтельно чистый, но при этом нет ощущения дешёвой кастрюли как у соседей по классу, у которых чем больше крутишь ручки, тем больше находишь проблем, типа ватных низов, кислой середины, тонких верхов. здесь всё ровненько, чувствуется что это дейстивтельно чистый звук усилка, я не знаю как это объяснить, но лучше всех одноклассников на голову.
Перегруз: о как меня бесит перегруз "малышей". Зачем этот бешеный гейн, если всё равно ни схема ни динамик с ним не справятся? И почему любая педалька даже стандартный boss или marshall даёт лучший перегруз, чем в этих пукалках, да и большие транзисторные усилки, которыми полнятся наши репитиционные базы дают такой звук, что включив их один раз хочется выключить навсегда и забыть как о страшном сне? Здесь перегруз во-первых рулится от чистого, а во-вторых действительно ЗВУЧИТ. Конечно он не супер, однако для своей ценовой категории он вполне нормальный. Есть и динамика, и кранч, и "тело", неплохо раскачивается клин-бустом.
Master bypass: главная фича комбика. В режиме включенного мастера. всё работает как и обычно. Гейн и громкость. Умеренно компрессированный. bright даёт прибавку в яркости, что радует када входишь в подгруз, и комбик слегка теряет яркость. Она сразу возвращается, всё остренько и со вкусом. При включении "Master bypass" (забавно, что ВКЛЮЧАЯ режим, мы ВЫКЛЮЧАЕМ мастер...) Звук становится абсолютно другим. Более динамичным и ярким. В моём понимании фендеровский звук. Очень ярко и живо, почти кристально. В итоге оба режима звучат хорошо, и оба по-разному.

И ещё:
Усилок чертовски громкий. Реально.

Вот и конец моего первого обзора. Комканный, ибо в первый раз, уж извините)))

Ссылка на видео (Писал на фотоаппарат. Сорри за игру, вдохновения нет, да и новичёк на гитаре):
http://ifolder.ru/16835318

Писалось:
Fender telecaster japan ->boss bd-2-> EHX small stone nano -> cayalinbread SCOD ->catalinbread semaphore -> Kustom contender Запись видео с фотика  :pozor:

Эквалайзер всё видео на 12:00, bright switch: On.
Первая половина: Volume где-то на 10:30 master почти внизу.
Вторая половина, когда я начинаю ходить к комбику Сначала master switch off, затем внутренний перегруз комбика (+немного тремолоб фейзера, и bd-2 как лёгкий клин буст).
241701-0241703-1
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 14:19:18 от JesterR »

Оффлайн mrcapo

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +40/-23
Re: Обзор Kustom The Contender
« Ответ #1 : Марта 13, 2010, 17:29:39 »
Был у меня такой комбик - очень понравился! Всё в нём устраивало, только с педальками не особо дружит, использовал его для музицирования на кухне. Полноценный комбик по цене пигноуса.

PS добавь к обзору хотябы фото

Оффлайн JesterR Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +20/-4
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #2 : Марта 14, 2010, 14:19:43 »
Добавил фото и чудо-видео.

Оффлайн Че Бурашка

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Репутация: +118/-2
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #3 : Марта 14, 2010, 20:16:18 »
А что динамик не Селешн? :o

Оффлайн JesterR Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +20/-4
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #4 : Марта 15, 2010, 00:59:02 »
спецификация с офф сайта:
RMS Wattage:   18 Watts
Speaker:   8" Eminence™ Speaker
Cabinet:   Solid Pine w/ Plywood Baffle
Tube Preamp/Phase Inverter:   12Ax7
Tone Controls:   Bass, Treble
Master Control:   Yes (w/ bypass switch)
Volume Control:   Yes
External Speaker Jack:   Yes
Dimensions:   13H x 13.25W x 7.5D
Dimensions (mm):   330H x 335W x 190D
Weight:   12.25 lbs / 5.5 kg

Оффлайн Ariel The Great

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7006
  • Репутация: +968/-248
  • У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #5 : Сентября 13, 2010, 16:47:09 »
Хорошая динамика на комбоусилителе? Можно подобный звук нарулить?

Serge Tabachnikov - Vol. 3. my blues...

Оффлайн JesterR Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +20/-4
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #6 : Сентября 14, 2010, 13:28:12 »
Я не берусь делать подобных заявлений, ибо "подобность" каждый понимает по своему. Да, динамика есть, в принципе комбик очень хорошо ест педальки, и нарулить можно много что например воткнув мой любимый catalinbread DLS. Главное это адекватно воспринимать девайсы, и понимать, что если бы за 5-6 тысяч можно было бы купить усилок, который будет давать тембры, объём и динамику усилителя за 30-40, то все бы купили за 5-6. Чудес не бывает. Но домашний доступный малыш весьма хорош.

Оффлайн fox_1047

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #7 : Сентября 20, 2010, 23:41:28 »
Купил себе этот аппарат, доволен  :)

Оффлайн lovecreep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-0
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #8 : Ноября 01, 2010, 04:13:40 »
а сколько там ламп? в преампе или оконечнике?
кто-нибудь сравнивал данный агрегат с Yerasov Gavrosh 8?

Оффлайн VLVL

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4567
  • Репутация: +2008/-58
  • Money for nothin' and chicks for free
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #9 : Ноября 01, 2010, 08:17:40 »
lovecreep,

указывал же автор спецификации

спецификация с офф сайта:
RMS Wattage:   18 Watts
Speaker:   8" Eminence™ Speaker
Cabinet:   Solid Pine w/ Plywood Baffle
Tube Preamp/Phase Inverter:   12Ax7
Tone Controls:   Bass, Treble
Master Control:   Yes (w/ bypass switch)
Volume Control:   Yes
External Speaker Jack:   Yes
Dimensions:   13H x 13.25W x 7.5D
Dimensions (mm):   330H x 335W x 190D
Weight:   12.25 lbs / 5.5 kg

одна лампа там, предусилитель, оконечник транзисторный

Оффлайн lovecreep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-0
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #10 : Ноября 01, 2010, 15:11:44 »
1 лампа. в Yerasov Gavrosh 8 вроде их 3, при том есть в оконечнике. почему же многие предпочтение отдают Kustom Contender?

Оффлайн Silver-amd

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +46/-3
  • Продолжаем
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #11 : Ноября 01, 2010, 16:26:17 »
lovecreep, причем тут гаврош) гаврош all-tube, а у этого только гейн секция на лампе :pozor:Тоесть поверамп и ипут преамп+брайт секция у него на ОУ :pozor:
P.S. Автору + за обзор и поздравления с отличной покупкой!
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2010, 16:33:39 от Silver-amd »

Оффлайн lovecreep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-0
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #12 : Ноября 01, 2010, 17:52:07 »
да понятно это. но дело в том что разница в цене очень уж несущественная. смысл его тогда брать, если можно 500 р. добавить и полностью ламповый Гаврош взять?

Оффлайн Silver-amd

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +46/-3
  • Продолжаем
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #13 : Ноября 01, 2010, 21:18:47 »
Так все просто, гаврош это наше отечественное детё, от производителя, тоесть максимально дешево насколько это возможно(мож какие то махинации и есть, но я не знаю), взять по минимуму на доставку и на комплектующие вычеты и получается что Ерасов практически бесплатно работает) С другой стороны вообще бесплатные китайцы! но тут есть слами, и доставка из КНР, а это дохрена....плюс тому дай, сему дай, дешевые китайские комплектующие. Тоесть если сравнивать реальные себестоимости то провал в цене по-ярче будет....как то так)

Оффлайн anDDRew

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +922/-27
  • котавр
Re: Обзор Kustom The Contender (фото, видео)
« Ответ #14 : Ноября 02, 2010, 01:23:18 »
да понятно это. но дело в том что разница в цене очень уж несущественная. смысл его тогда брать, если можно 500 р. добавить и полностью ламповый Гаврош взять?
Это при условии, что у вас под боком этот самый Гаврош продается. Т.е. для жителей бывших братских республик с Ерасовым все не так уж радужно.

ЗЫ: Фклубе.
ЗЗЫ: Единственное, чего не хватает в этом комбике лично мне - так это какого-нибудь хоть завалящего реверка. А если б там пружинка была - был бы вообще кайф.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 01:28:50 от anDDRew »