Автор Тема: Обзор AMT Legend Amps F1  (Прочитано 37620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Обзор AMT Legend Amps F1
« : Марта 27, 2010, 02:27:31 »
Название устройства: AMT Legend Amps F1
Цена покупки: ~180$
Средняя цена: ~180$
Звук: 9
Ну вы поняли почему не максимальная оценка :)
Качество сборки / изготовления: 10
Ну не к чему придраться. НЕ К ЧЕМУ!!!!!
Внешний вид / дизайн: 10
Опять нравится, ничего не скажешь.
Особенности и функциональность: 9,5
Вот тут интереснее, в педали реализованы два разрыва… подробности ниже
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):10
И опять радует.  

Как обычно лирика.
«Данная педаль является основой вашего многоканального преампа».
Собственно особенность этого преампа, помимо замечательного звука по мотивам Fender Twin Reverb (отсюда и буква F в названии) наличие двух разрывов: для подключения дочернего преампа искажения (S1, B1, R1, P1, M1) и подключения внешнего блока эффектов (например дилея, или ревера). Я буду говорить только о первом, потому, как второй даже и не пробовал использовать (мне просто он не нужен именно там). Так вот.
При подключении проводков к разрыву для дочернего преампа у нас появляется возможность одним нажатием кнопки на Ф1 переключать сигнал с самого Ф1 на выбранный дочерний преамп. При этом светодиод Ф-ки меняет цвет с добродушно - зеленого на агрессивно – красный. Как по мне очень хорошая задумка. Немного непривычна возня с соединительными кабелями, так как разрыв для дочернего преампа находится с одной стороны Ф-ки, и посыл и возврат. А входы и выходы на преампах этой серии находятся с двух сторон, как известно… Но это самая большая проблема, которую я нашел в Ф-ке, так что, учитывая размеры, функционал и звук этого прибора, я думаю, это можно простить.
Очень интересно взаимодействует Ф1 с дочерними преампами. Если с преампа подать сигнал слишком мощный в возврат Ф1, то звук будет приобретать окрас, схожий с тем, как подгружается усилитель мощности. Стало интересно и я специально убил день, чтоб щелкая разные варианты подключения понять - всегда ли окрашивается сигнал, если внешняя педаль закоммутирована с Ф1. Так вот: если выставить уровень выхода на дочернем преампе на 9 часов – подкраса нет совсем. Поедания сигнала Ф-кой не обнаружил, искал хорошо :).
Еще один положительный момент: Ф1 комплектуется блоком питания на 12 вольт, и может питать несколько педалей серии Legend Amps с помощью него, так как на ней наличествуют соответствующие выходы на питание. Как по мне – очень удобно. Много писалось о том, что звук при 12 вольтах становится более «тем самым», чем при 9-ти. Полностью поддерживаю. К тому же подобный вариант подключения исключает различные наводки по напряжению, связанные с другими педалями в сети (я использую педалборд, и у меня раньше все питалось штатным блоком питания, иногда был фон, иногда не было, с теперешним вариантом подключения – фона нет никогда).  
Теперь немного непосредственно о звуке. Тут я буду достаточно краток: звук можно накрутить от чисто – холодного до немного подгруженного теплого овердрайва. Палитра звуков достаточно обширна, так как с количеством гейна меняется само «настроение» звука. Но частотно звук, опять-таки, один, с незначительными вариациями. Впрочем, на мой взгляд, тут есть все то, что нужно от чистого и не очень чистого звука. Я не великий игрок блюзов и не большой ценитель SRV (хотя с удовольствием иногда слушаю Leave My Girl Alone :)) но мне кажется, что такой звук получить с помощью этого преампа совсем несложно. А если еще и пользоваться грелкой для этого дела – так вообще. В контексте моей группы, в медленных композициях, где надо «чистый» перебор все звучит более чем уверенно. Вкусно, наполнено и совсем не сухо. Более того: я даже удалил из цепи хорус, который раньше иногда использовал на чистый канал. Вот не возникает желания мылить этот звук, настолько он сам по себе значителен и завершен. Вот такие дела, господа :)
« Последнее редактирование: Марта 27, 2010, 02:31:06 от W. Angel »

Оффлайн RF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1711
  • Репутация: +198/-15
  • компутерщик..
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #1 : Марта 27, 2010, 09:20:47 »
+1 за обзор, сам давно присматриваюсь к сабжу. Вопрос: у него выход сделан моно или стерео джеками (гнездами)? интересуюсь, т.к. если дома играть в наушники/стерео колонки, то звук будет только в одном канале?

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #2 : Марта 27, 2010, 13:34:50 »
Вот никогда не пробовал, честное слово. Не знаю. Но мне кажется, что в случае даже если и нет, то спаять нужные проводки дело нескольких минут.

Оффлайн derribass

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Репутация: +122/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #3 : Марта 27, 2010, 13:54:07 »
+1 ак ты его подключаешь,я так понимаю-в разрыв?В какой комб? Если просто в пульт(ну бывает иногда такая нужда),то как он звучит?

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #4 : Марта 27, 2010, 13:56:33 »
W. Angel, +1 за обзор

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #5 : Марта 27, 2010, 15:26:38 »
У меня педалборд, в котором АМТшные Ф1, С1 (Б1 - в зависимости от ситуации и поставленной задачи), Боссовская грелка СД1, лайн селектор от босс и боссовский-же дилей ДД6. Это все закоммутировано примерно следующим образом: Ф1, из которого посыл-возврат на Босс СД1 и АМТ С1(Б1). Потом выход из Ф1 на лайн селектор и дилей. Лайн селектор выступает в роли бустера сигнала (боссовский лайн селектор достаточно многофункционален, и проявив изобретательность из него можно получить много полезных фич:) ) Это все удовольствие втыкается в последовательный разрыв (ретурн) усилителя, или в оконечный усилитель. Вот так. Планирую заиметь стерео оконечник и к нему пару кабинетов, чтоб совсем собрать "свой" звук, но пока финансы не особо это позволяют :( Для скептиков и педалефобов :) - возможно потом , после того, как заимею оконечник с кабинетами обзаведусь серьезным ламповым преампом и рековой-же обработкой, чтоб было, из жадности, как говорится :) Но это потом. Да и деньги совсем другие, нежели весь мой педалборд вместе взятый.
Использовать в линию смысла не вижу - незачем. Хотя спикосим на Ф1 достаточно вменяемый.

... и добавил:

Втыкаюсь в разные головы, в последнее время в основном в 5150, 6505 и Меса трипл Ректифайр. Иногда приходится втыкаться в Ибанез Термион. Оконечник кстати у него звучит достаточно вменяемо, вполне сопоставимо с Ректой, но вот преамп там это  :pozor:. Один или два раза приходилось втыкаться в дешевый транзисторный Маршалл. Результат - гораздо лучше, чем его родной преамп, но все равно как-то не очень, если честно. Везде втыкаюсь исключительно в ретурн, потому, как в инпут мне религия не позволяет  ;D. А если честно - в инпут лично мне не нравится, ну и все тут. Как не нравится сансамп ГТ 2 к примеру, хотя есть и любители тыкать его в инпут гитарного комбика и радоваться жизни... В общем непнятно мне это, но это строго ИМХО.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2010, 15:31:29 от W. Angel »

Оффлайн (Ash)

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +46/-1
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #6 : Марта 27, 2010, 17:39:31 »
Спасибо за обзор

Оффлайн DeathLess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +6/-0
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #7 : Апреля 02, 2010, 06:28:49 »
А 9-ти вольтовые педали можно от него питать?
п.с. Спасибо за обзор.  

Оффлайн Zmeyonish

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +28/-1
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #8 : Апреля 02, 2010, 06:42:16 »
Спасибо за обзор!
Кстати, маленько недопонимаю, как осуществляется переключение можду разрывами?
То бишь допустим,
F1->S1 - разрыв для преампа
F1->ревер - разрыв для эффектов
дак вот, при нажатии на кнопку F1 будет переключени на S1, правильно понял? А ревер получается постоянно включенным? То бишь возможности включать/выключать петлю эффектов нет?

Оффлайн Sleep

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +21/-0
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #9 : Апреля 02, 2010, 08:04:39 »
Еще один положительный момент: Ф1 комплектуется блоком питания на 12 вольт, и может питать несколько педалей серии Legend Amps с помощью него, так как на ней наличествуют соответствующие выходы на питание. Как по мне – очень удобно. Много писалось о том, что звук при 12 вольтах становится более «тем самым», чем при 9-ти.

Тоесть я могу на свой R-1 подать 12 вольт?  :o И он после этого не отправится к праотцам?

Оффлайн Zmeyonish

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +28/-1
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #10 : Апреля 02, 2010, 08:10:45 »
Sleep, можешь

Оффлайн ШИХ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • Репутация: +172/-7
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #11 : Апреля 02, 2010, 08:11:12 »
Можешь и 15 подать. Будет только лучше звучать

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #12 : Апреля 02, 2010, 09:34:43 »
Можешь и 15 подать. Будет только лучше звучать
С 15 лучше не рисковать. Маричев неоднократно говорил, что с 12 всё точно работает стабильно, а с 15 может прокатить, а может и накрыться что-нибудь, так как штатный режим именно 12

Оффлайн Sleep

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +21/-0
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #13 : Апреля 02, 2010, 09:43:17 »
С 15 лучше не рисковать. Маричев неоднократно говорил, что с 12 всё точно работает стабильно, а с 15 может прокатить, а может и накрыться что-нибудь, так как штатный режим именно 12

В глубоком шоке.... Ушел искать 12 вольтовый питальник....  :o

... и добавил:

А нафига ж тогда пишут на нем 9V DC.....  ???

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: Обзор AMT Legend Amps F1
« Ответ #14 : Апреля 02, 2010, 09:47:46 »
Потому что он от батареек работает вполне нормально :)