Автор Тема: Обзор миниголовы Ostap Custom 2W (в простонародье просто "ПИСЮН")  (Прочитано 14503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tualatin Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +66/-1
Название инструмента / устройства: Миниголова Ostap Custom 2W (Писюн, второго поколения)
Цена покупки: 10000 рублей
Средняя цена: 10000-18000 рублей
Звук: 10 (но с оговоркой, см ниже в описании)
Качество сборки / изготовления: 9 баллов, только потому что корпус/шасси кривые, но монтаж отличный
Внешний вид / дизайн: 8 ничего необычного, просто чёрная коробка. К стати, логотип/бренд невозможно закрепить ровно, отверстия не совпадают. Так, что я его просто снял, дабы криво и косо не смотрелся.
Особенности и функциональность: 8 Безусловный плюс, наличие разрыва. Ещё плюс, что столь мелка голова двухканальная. А так обычный набор, обычных функций.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 Поставил бы 10, но лично для меня устройство не самодостаточно, ибо приходится греть дабы получить вменяемый перегруз, оно и понятно железка-то, кранчёвая. Хотя, в целом я доволен покупкой данного устройства, ко всему прочему я теперь знаю как, что такое подгруженый оконечник в домашних условиях. :)
Мнение пользователя: И так давным давно в одной из галактик на самой, что ни на есть любимой планете, и прекрасной стране, в самом столичном городе Москве, жил да был, гитарист Деванщег... И была у него болезнь, коей болеют многие люди данной планеты, а точнее Брендофилия, в самой тяжёлой форме. Да ещё имел он глупость, любить звук за Ватты и размеры. И длилось бы это, долго при долго и не одну шишку бы он набил себе на своих увлечениях, пока не стал постоянным юзером одного форума, который окончательно и бесповоротно вправил ему мозг в нужное русло.
Так о чём это я, ах да. Писюн!!!
Отступим от лирического вступления, и начнём не лирическое. Был у меня усилок того же производителя, только 10-ка. И так я был доволен его звуком да и функционалом, что слов не находил. Но настал кризис поганый, и пришлось продать
тот замечательный усилитель, дабы выкарабкаться из ямы долгов и задолженностей. :) Встал вопрос, что взять на замену. Не долго думая, полез на любимый форум искать "писюна" (решил брать не слушая по двум причинам, первая со звуком знаком не по наслышке и вторая, слушать негде у производителя их нет все раскупили а в гости к комунить напрашиваться, честно сказать стесняюсь). Нашёл, сговорился с продавцом, оплатил, получил, принёс домой и давай играть.
Первое на, что обратил внимание, так это плотность звучания и НЧ поддержка. Ба, да он реально мощнее 10-ки по звучанию, при всех остальных равных условиях. Ещё, очень понравилась середина этого аппарата, плотный такой, жирный... Про клин особо писать ничего не буду, ибо с точки зрения клина самого аппарата, он безупречен. Остальное зависит от гитары, рук, проводов. С фигнёй играть будет фигово, с хорошей гитарой божественно.

Перегруза там как бы нет, оно и понятно голова для кранча, т.е. лёгкого подгруза. Это меня честно сказать не очень устроило, но не суть дело. В ход пошли грелки. К стати говоря, даже с гадостными "Боссами" писюн звучал достойно, нисколько не разочаровал в общем.
А теперь про особенность, ту которая меня убила и одновременно влюбила в этот замечательный спичечный коробок. При уровне громкости на 12 часосв, аппарат звучит хорошо, но как то не цепляет. Просто честный звук и ничего необычного. Но стоит повернуть ручку на 3 часа, и тут полный вылет мозга. Проявляется яркость, колкость, жёсткость и детальность. Не в ущерб разборчивости в НЧ диапазоне. Тугой, плотный, тянущийся звук, играю и заслушиваюсь...
Количество наруливаемых "писюном" звуков по истине впечатляет. Звук, а точнее его характер меняется при повороте любой из ручек (за исключением темброблока, его крутилки при кручении оказывают предсказуемый эффект). В купе с грелкой, нарулит можно вообще, что угодно.

А теперь, больная тема. Попробовав не мало грелок, разогнать его до звучания того, что меня бы удовлетворило на все 100% не вышло. Я даже тему создал, дабы послушать более опытных людей и их советы. И пришёл к выводу, что придётся видать использовать внешний преамп. Безусловно изначально я об этом и не думал. В общем, это не страшно.

А в общем и целом, если судить с точки зрения только усилителя, покупкой я доволен, звуком доволен. Особенно если учесть цену, по которой он мне достался. :)


Добавил семплик, сделал его обычным микрофоном с дешёвой гарнитуры, писал примерно с полуметра. Из железок всё, что в моей подписи, грелось это дело примочкой Boss DS-1 (зудосрач конечно, но другого пока нет)
Прошу не пинать за умение и за звук... Я учусь и даётся мне это тяжело. :)* laganie.mp3 (507.5 КБ - загружено 919 раз.)
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2010, 22:46:07 от tualatin »

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Ага, по хорошей цене оторвал :)

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37105
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев

Оффлайн tualatin Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +66/-1
HardRockMan,
угу :)
Shade,
Объязательно, только до дому доберусь и будут фотки.

Оффлайн BELЯK

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +108/-45

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
tualatin, это ты дома его на три часа жаришь? Соседи с домочадцами ликуют?)

Оффлайн tualatin Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +66/-1
хы хы... нормуль, я же не по ночам играю.
Жарится только в путь.

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Цитировать
Ба, да он реально мощнее 10-ки по звучанию, при всех остальных равных условиях.
Как это так? ??? Тобиш максимальный уровень звукового давления в 2w получился больше чем в 10w?

Оффлайн tualatin Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +66/-1
Мощный звук, это как стена звука. Не громче, а именно мощнее по звучанию, жирнее...
Живой солидол. ;)

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
А, ну ты имеешь ввиду более "подготовленный звук соответственно поставленным задачам" как у D7?  ;D

Оффлайн tualatin Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +66/-1
Я имею в виду-то, что в общем написал. Не знаю как на счёт более подготовленный, не очень понимаю как это...
Мне нравится в общем. :)

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Имею 10ку, дома на соответствующей громкости этой подготовленности естественно не хватает) Ну уж очень дофига мощи для дома, зато на репу милое дело, драмсы перекрывает на раз, и весит не тяжелее гитары. Звук "для соответствующих задач" устраивает, вот подумываю может и писюна еще взять. По хорошему сравнить было бы очень интересно ;)

Оффлайн tualatin Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +66/-1
Ну так, давай сравним. Чего уж проще-то, если ты в Москве обитаешь. Только вот с покупкой писюна, думаю проблемы возникнут, их нет вродь уже нигде.

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Осталось только найти свободное время)
Если мониторить коммерс, за месяц-другой экземплярчик обязательно да проскочит)

Оффлайн tualatin Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +66/-1
alesis,
Дело решабельное, главное желание.