Автор Тема: EMUZIN CUSTOM  (Прочитано 13037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Саныч Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +20/-0
  • "Клиника пластической хирургии ждет Вас, уроды!"©
EMUZIN CUSTOM
« : Июня 22, 2010, 21:08:42 »
Этот отчет об изучении продукции фирмы EMUZIN,не является антирекламой и не преследует целью очернить или возвысить какие либо фирмы, упомянутые в этом обзоре.
И так, у нас (гитарист и басист) была цель добыть струны на соответствующие инструменты, большего диаметра чем предлагает буржуазная или тем более отечественная промышленность. Делалось это с единственной целью добиться более низкого плотного и тягучего звука чем со стандартными струнами в стандартном строе, просто отпустить классического диаметра струны нам показалось не достаточно. Звук был тягуч, но вовсе не тот, что мы искали…
И вот что вышло.
Поискав в инете что пишут про пониженный строй и то на чем играют, мы пришли к выводу что можно рискнуть и заказать наши (родные так сказать) струны, марки «Emuzin» .Тем более других мест где можно заказать мы не нашли.
Отписав на офф сайт свои пожелания и предложения, мы довольно быстро получили ответ о том что нужно заполнить не обходимую форму заказа и будет нам счастье,…порадовавшись такому быстрому и позитивному ответу мы стали измерять  свои инструменты и со счастливыми улыбками на лицах вписывать заветные циферки в графы заказа (составлен документ в виде таблицы excel). И когда все было замерено и указаны пожелания, отправив письмо, мы смирно сели ждать результата.
Кстати пожелания наши не были сверхъестественными, на момент испытаний мы пользовались стандартными комплектами струн от Ernie Ball и GHS.
Для баса это были    130.100.80.60.  Для гитары 13, 17, 26, 44, 56, 70
И заказали для баса 140.110.90.70.   Для гитары 14, 20, 32, 46, 58, 76
В принципе, для того чтоб понять качество струн а главное на сколько нам подходит полученный результат и пр. этого было достаточно (мы так решили).
И вот….и вот…..
И вота не произошло, после того как мы отправили таблицу с параметрами, мы никак не могли добиться стоимости заказа, нам не слали ни цену ни квитанцию к оплате – вообще ничего…как будто они (эмузин) ушли как в лес охотник….и забрали длину наших мензур и расстояние от порожка до колков, с собой. Но мы неотступно требовали, уж сильно хотелось заплатить…вот тут то и надо было бы задуматься, но именно этого делать вовсе не хотелось, хотелось струн и чтоб именно наши струны были хорошие, с нужным звуком…..не то что там у каких то буржуев.
Так думали не все…..заплатив в банке нужную сумму и сделав скан квитанции, отправили очередное письмо, которое также осталось без ответа….ладно, подумали мы и стали ждать.
Потом, подождали еще и написали запрос-получили мол деньги или что?в ответ тишина….ну наверно инет у них закончился….или что еще подумать???
Потом еще подождали…..стали письма слать уже безо всяких там…здравствуйте и  скажите нам пожалуйста…..просто спрашивая-ну где заказ?...или …. Заказ готов ?
Фиги с две-и на это никто не реагировал….вместо обещанных нескольких дней, струны делали ,несколько недель (с лихвой)-при этом не отвечая ни на какие призывы  к совести и мольбы о пощаде….
И вдруг –свершилось чудо…внезапно…пришло извещение о посылке….мы аж педали перепутали….обычно оповещают –что отправлено или …готово …или –ждите…..а тут…..
А тут последовала часть 2.
Получив в руки посылку с надписью emuzin,нельзя не отметить аккуратность и надежность упаковки, в которой прибыло долгожданное счастье. Кроме внешней коробки из картона внутри обнаружили упаковки пластиковые (эдакие контейнеры), в которых и лежали конверты (бумажные) со струнами. Все вдохновляло и веяло, каким то солидным подходом.
Ernie Ball-например запакованы в бумажные конверты которые лежат просто в кульке- вроде даже и не серьезно….
Короче – когда я поставил (нет когда я еще ставил) струны на бас, я обнаружил что струны то визуально меньше в диаметре чем те которые стоят у меня. Точнее та, что четвертая, действительно толще чем 130 , зато остальные три струны явно тоньше, хотя должно быть все наоборот….
Цвет материала и качество изготовления тоже настораживало….пахнуло давно забытыми советами с их уралами и тониками(порой даже элитами)но и это было не все. Я просил 2 верхние струны у порожка сделать тоньше, чтоб порожек не растачивать(кто сталкивался, думаю, знает),но не тут то было….тоньше у порожка были сделаны ВСЕ! 4 струны, и, как следствие, две толстые (верхние )легли нормально и нормально подстраивались зато две тонкие(нижние),просто лежали на ладах грифа, естественно провалившись до 1го лада….
Ух….подумалось мне, но насладиться утробными звуками мне не дал гитарист(который тоже в свою очередь являлся жертвой технического нововведения) бас –просто перестал звучать….не взирая на толщину струны полностью исчезло мясо и вместо металлического рева ,появилось ватное брюзжание-которое было не разборчиво в любом диапазоне….исчезли высокие ….средние….низкие, остался просто невнятный гул и мой ампег возвещал начало землетрясения.
Как же так думал я? Какой-то Ernie Ball который давно убит (струны стоят уже 1.5 месяца),звучит намного ярче и читаемее чем абсолютно новый Emuzin, а про брак первых струн я вообще молчу. В силу того что они лежали полностью на грифе, я их так и не смог услышать….
______________________________________________________________________________
P.S. Послушать гитарные струны не удалось вообще по причине которую даже не знаю как мягко назвать…. Не смотря на все предоставленные в заказе необходимые размеры (диаметр струн и всевозможные технические расстояния), полученный  «результат» мягко говоря, шокировал.…  В заказе я указал что мне бобышки не нужны, т.к.  гитара с OФР. Но в Emuzinе  посчитали иначе, видимо по принципу дают - бери. Ну да ладно, с помощью нехитрых манипуляций с кусачками от ненавистных бобышек можно было бы избавиться. Но….не знаю какими измерительными приборами пользовались «специалисты», только вот оплетка на всех струнах подозрительно заканчивалась над серединой 2-го лада….. Что имелось в виду не понятно…. может эти струны  собирались отправить для балалайки?..

Оффлайн Alex(Molecul)

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Репутация: +136/-3
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #1 : Июня 22, 2010, 21:26:08 »
ситуация схожая,но я попользовался дольше(иного выхода не было),частый брак и нежелание развиваться на рынке(читай "совковый подход")сделали свое дело,больше я туда не хочу обращаться.А вообще конечно жаль,в России именно струн то нормальных и не хватает :(

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #2 : Июня 23, 2010, 01:14:32 »
Ужас. Играл на емузиновских струнах где-то с пол года, когда только начинал. После того как поставил дешевые Д аддарио и мысли не было возвращаться к емузинам.

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #3 : Июня 23, 2010, 01:45:32 »
ух. помню, году в 2001-м, или даже в 2000-м, когда у меня появилась первая аэлита, покупал в ближайшем магазине хозтоваров эмузиновские струны за полтинник, голдстар, штоле. там еще такая белая гитара была с жопы нарисована на упаковке, а в комплекте имелась запасная первая струна (што выглядело особо циничным издевательством, так как обычно обе рвались еще в процессе наматывания на колок).

чуется, качество с тех лет не улучшилось. жаль.

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7798
  • Репутация: +1502/-14
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #4 : Июня 23, 2010, 02:45:26 »
Сан Саныч, cочувствую, в принципе, я бы даже не пытался чего-либо добится от эмузина, видя отталккивающую внешне их продукцию на витрине магазина. А тем более помня их качество струн, которые даже с китайскими Alice в сравнение не идут.

... и добавил:

Хотя у меня где-то до сих пор валяется их медиатор, которым я не играю, ибо хуже уже некуда :pozor:

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • Репутация: +110/-5
  • с уважением, Генрих...
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #5 : Июня 23, 2010, 12:17:56 »
А я юзал ддарио, потом данлоп, а вернулся один хрен к емузинам, потому что нормальные струны. данлопы через три дня уже все никакие,
ддарио изначально так себе,
а емузин дольше всех держатся, и строй не ползет, и мензура хорошо строится. И даже мой любимый калибр 10-50 есть, во как.

Оффлайн Дмитрий Пархоменко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: +78/-6
  • R.OUT Мурманск
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #6 : Июня 23, 2010, 23:07:41 »
мне хватило в 92 году экпериментов с Емузином, правда тогда с фирмой проблемы были :pozor: :dash: :selfmade2:

Оффлайн tolik.muz

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +41/-6
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #7 : Июня 23, 2010, 23:18:19 »
А я лет 6 назад 5 наборов купил :pozor:. У всех на 5 струне обмотка ездила на полструны  :7:

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #8 : Июня 24, 2010, 07:46:35 »
мне хватило в 92 году экпериментов с Емузином
струны эмузин! стабильное качество. проверено десятилетиями. :hmmm:

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • Репутация: +110/-5
  • с уважением, Генрих...
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #9 : Июня 24, 2010, 10:37:27 »
Может вам подделки попадались?  ;D

Оффлайн Demanufacture

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-0
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #10 : Июня 24, 2010, 12:25:09 »
я покупал несколько комплектов лет 7 назад, и в прошлом году один комплект 12тых фо лулз. звуковые качества судить не возьмусь, но брака не попадалось ни разу, и ничо не рвалось при натяжке. возможно, в кастомшопе мастера изрядно принимают  ;D

Оффлайн Wergarh

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +15/-0
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #11 : Октября 06, 2010, 11:49:09 »
Где-то в конце 90-х попался мне один комплектик эмузинов 10-46 в зелененькой такой пачке, так у них под оплеткой была нмотана нитка :o Стоит ли говорить о качестве звучания? как через подушку :pozor:

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #12 : Октября 06, 2010, 11:52:25 »
Wergarh, mellow sound же. джаз играть))

Оффлайн Wergarh

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +15/-0
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #13 : Октября 06, 2010, 11:58:27 »
Wergarh, mellow sound же. джаз играть))
Нееееее, Mellow Sound были в бледно-зеленой пачке) А эти темно-зеленые) Кстати, нитка тоже зеленая была ))

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7798
  • Репутация: +1502/-14
Re: EMUZIN CUSTOM
« Ответ #14 : Октября 06, 2010, 14:30:51 »
голдстар помню.