Автор Тема: Обзор Godin Redline 1  (Прочитано 13643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2588
  • Репутация: +140/-2
  • ^_^
Обзор Godin Redline 1
« : Октября 07, 2010, 00:49:20 »
На форуме есть (довольные) владельцы данной гитары и думаю еще будут,инструмент узконаправленный,по спекам и видно...итак начнем.

Конструкция:

Гриф:Горный клен

Лады:24 лада,лады 3мм,мензура 24,75

Дека:клен+уши из тополя,с торца гитары все видно,производитель не прячет,хотя лака довольно много.

Звукосниматель:EMG 81,адын штука и все :crazy:

Бридж:фиксированый(потенциально Schaller)

Средняя стоимость:650$ по Украине

ЗЫ...по неподтверженным данным стало известно что гитара,вроде как оснашается железом от Schaller,во всяком случаем бридж очень похоже,насчет колков не уверен,но весьма добротные

Звук(сразу оговорюсь,раскпайка на 18V):

Чистый:...ну чистый как чистый,я не фанат чистого звука,могу лишь сказать что он очень яркий с большим количеством верхних частот,есть некое хамбакерное стекло,блюз звучит недурно...учитывая что на форуме много не любителей пассивных датчиков и труъ краснухи,ставить максимальную оценку не буду...будет 7 из 10

Перегруз:вот здесь самое интересное...звук злой,с очень быстрой атакой,отличная читаемость,в миске отлично,преобладает середина и верха,будто серпом по мацйя :crazy:,это  в МИ...картина меняется,когда спускаешся в РЕ или ДО,зла становится больше,появляются рыка(тополь вступает в игру :)),при агрессивном палме хорошо поддается артикуляции,и они будто пружинят(думаю роль также сыграла AMT R-1),атака,читаемость,середина и колкий характер отсаются в полной мере...10 из 10.

Сустейн у инструмента отличный,лучше чем у некотрых гитар с вклееным грифом(мне фаще пофиг какой тип грифа,кому нужен безграничный сустейн ставят суятейнер),в этом залуга,глубокого посадочного места под гриф и активного датчика который имеет слабое магнитное поле.

Качество сборки/изготовления:

Здесь тверые 9 из 10...почему,во многих обзорах видел 10 в этой графе у дешовых индонезийцев,которые никак и рядом не ходят,лучше был собран только Heritage AH 150 :),поэтому по повду сборки и изготовления безспокоится не стоит...на пере более простых серий,скажем они для обычной музыки написано что гитары собираются в США и частей зделанных вручную в Канаде,каждая(!) гитара комлектуется фирменным чехлом,что конечно же приятно :) :) :)

теперь поднобнее...

Дека:

лак нанесен ровным слоем,рисунок топа(предположительно шпона,ну или очень небольшой толщины,все же Канада,что им клена жалко? :)),гриф коепится на 4-х болтах через шайбы,крепелние поначалу вызывает некоторый дискомфорт,но позже привыкаешь,скос под пузо,под руку скоса нет...но это мелочи.

Гриф:

Говорю сразу...ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ТОЛСТЫХ ГРИФОВ КОТОРЫЙ Я ДЕРЖАЛ В КУРАХ!...НО!Он сверх удобен(многим нравится,да и лапа у меня не меленькая :)),сврех аддиктивен,ничего пдобного не делает ни один производитель,...профиль напоминает V,но значительно толще...легонько вскрыт лаком,скользит рука отлично,в отличии от закрашеных полностью не тормозит движение руки,лады высокие,самые высокие на серийках что видел,отшлифованы отлично,заполированы до зеркального отражения,закатаны ровно ничего не выпирает,полисанровая накдака отличного качесва шоколадного цвета,тоже отполирована...а теперь о фишках самого грифа...к грифу применена технология Ergo-Cut(что буквально эргономический срез,кста всех гитыры Godin имеют эту фишку),суть в том что бока грифа срезаны,как бы закругяя его,от поверхности грифа до лада...об этот гриф нельзы порезать руки,так как лады уже подпилены,в отличии от простых,где это фичи нет,гриф просто плоская поверхность с отсрыми краями,как накладки так и ладов,поэтому приемущество существенно и багадоря ему ложится в руку как влитой и не создает лискомфорта при скоростной игре...Гриф цельный,хотя может показятся по фото что клееный,угол перегиба средний,сама голова склеена будербродом и покрыта лаком.Анкер ходит плавно,чуткий к изменению при настройке.

Железо:это именно железо,никакого силумина,все добротно и надежно.

На ремне висит так как тебе нужно,гриф не перевыешивает.

Гитара приятгивет своим видом,выделяется среди дургих,и всех очень удивляет всего 1 датчик,мол че так мало,а как послушали все вопросы отпадают :)

Особенности и функциональность:

Здесь все предльно просто,один звукосниматель,одна громкость и все...о универсальнотси речи и быть не может,гиара четко заточена под ТРУЪ ЗЛО >:D 5 из 10,но елси смотреть с точки зрения узконаправленности то 10 из 10

Вердикт:

На мой взгляд,это самая брутальная гитара(точнее сказать серия) в категории до 1к$(корейские Schecter не вперли),1 злой датчик,четкая заточеность мод ТЯЖ(мелаткор,МДМ,ДМ,ХардКор и далее по списку),гитара по факту зделана в Канаде/США,качественное дерево и фрунитура,удобная консрукция и простота использования делают эту гитару выдающейся,за довольно низкий ценник.

О производителе:Godin не самая известная контора,потом не пускает все силы на то чтобы заполнить все ниши инструментов,от бютжетных до дорогих,инструменыт начинаюстя от среднего и высокго ценового диапоза,производитель печется о качестве инструментов,как грится ФирмА веников не вяжет! :)

спасибо за внимание,мой первый обзор :)



Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #1 : Октября 07, 2010, 01:03:15 »
И тебе спасибо за хороший обзор :) Немного только подправь грамматику, а то буквы пропущены и читать местами сложновато ;)
Сразу вопрос: как ты сделал распайку на 18 вольт? Запихал обе батарейки в темброблок? И на фото гитара темная (хотя выглядит круто), она ведь светлее в реале?

... и добавил:

Сам тоже наверное накатаю обзор как ко мне приедет, если будет что ещё сказать) Чем больше мнений - тем полнее представление.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2010, 01:04:53 от Podavitel »

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2588
  • Репутация: +140/-2
  • ^_^
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #2 : Октября 07, 2010, 01:17:04 »
Грамматика страдает из за клавы,ща новая еще не привык,на старой 4 года отпечатал.

делается распайка параллельно,то есть однак к другой,в мерилом заверни чтоб не болтались в тембр блоке и все супер...насчет его размеров не волнуйся,туда 9 штук влеазет)))я серьезно.

в реале светлее,в твоей теме о выбое писал что ламочки дневного освещения,я бы на улице по дню сфоткал,нео погода тоже не радует,а фотик в ремонте.

да конечно,чем больше обзоров тем лучше,красная круто тоже смотрится,я бы сказал что она даже алая.

хочешь можешь в асю стукнуть,отвечу на вопросы какие интересно,номер в профиле.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2010, 01:20:56 от Guntz »

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #3 : Октября 07, 2010, 01:25:50 »
Guntz, окей, накопится вопросов - стукну) Ждать мне её ещё почти неделю :) А темброблок наверное растачивается и под тон тоже. У Redline HB например есть отсек для батарейки, хотя датчики пассивные) Унификация так сказать. Зато при желании можно аккуратно просверлить дырочку и запаять туда тембр и(или) отсечку, если менять на 89-ый или пассив какой.

... и добавил:

Кстати на Украине не так дорого стоит она, у нас если у оф. диллера покупать, то почти 800 долларов выходит. Хотя мне она обошлась почти так же как и тебе (ну по крайней мере, как у тебя указано :)), даже немного меньше, если не учитывать доставку.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2010, 01:28:29 от Podavitel »

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2588
  • Репутация: +140/-2
  • ^_^
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #4 : Октября 07, 2010, 01:33:45 »
мне она тоже обошлась меньше :)причем довольно меньше :)

да в ней простор для модернизации очень большой,протородителем был Godin Detour,тело от него,и тембр блок от него,разница в  отсутсвии топа и скоса под руку у Redline.

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #5 : Октября 07, 2010, 01:54:54 »
Да уж, посмотрел на этот Godin Detour - тушка вобще такая же как на первых редлайнах) Гриф только с другими спеками поставили и скос убрали. Интересно :)

Оффлайн hrip

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Репутация: +1658/-38
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #6 : Октября 07, 2010, 10:47:52 »
хороший обзор лови + :good:

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #7 : Октября 07, 2010, 13:25:42 »
хороший обзор, хороший гитаръ. +

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37112
  • Репутация: +3949/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #8 : Октября 07, 2010, 13:47:32 »
хорошая гитарка. Кстати рекомендую попробовать емг 85 поставить и сравнить результат. Тем более там только клеммы переткнуть...

Оффлайн Dart Fedor

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Репутация: +13/-4
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #9 : Октября 07, 2010, 13:48:20 »
не..инструмент хороший,нивапрос.,но емг это на любителя,поэтому атака и читаемость никаг не могут быть 10 из 10...

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2588
  • Репутация: +140/-2
  • ^_^
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #10 : Октября 07, 2010, 14:04:43 »
EMG на любителя,не спорю,но гитара то ориентирована на тяжесть,я ставил оценку исходя из этого...я не сектант из клана активных звукоснимателей,просто люблю качественные датчики,будь то пассив или актив...мне не принципиально,просто узконапрвленность лучше чем универсальность,на мой взляд.

85 ЕЖ,попробовать можно,но мне он не нравится,какой то басовитый,да и магнит алниковый,на предыдущей стояли 81+60,пробовал 85,невкатил,потому и 60 поставил...мне бы интересно поставить туда Blackout от SD,но если встпомнить Шектер краснушный с ними,то помню больше нижней середины,верха не понравились какие-то зажатые,на ЕЖЕ с верхами все отлично,серединка протненькая...

ну в общем долго можно рассуждать...но сути не меняет,гитар хороший :)

Оффлайн Гамлет

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7034
  • Репутация: +5194/-47
  • WWTSD?..
    • Нет.
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #11 : Октября 07, 2010, 14:11:39 »
Guntz, интересный обзор! Спасибо и плюсик Вам. ;)

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #12 : Октября 07, 2010, 14:14:05 »
не..инструмент хороший,нивапрос.,но емг это на любителя,поэтому атака и читаемость никаг не могут быть 10 из 10...

С чем-чем, а вот с атакой и читаемостью на мой вкус у ЕМГ все в порядке.

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2588
  • Репутация: +140/-2
  • ^_^
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #13 : Октября 07, 2010, 14:16:13 »
Спасибо всем,за хороший отзыв об обзоре,дальше еще будут обзоры Godin Detour,Godin SD FM,Godin LG с P-90 от Seymour Duncan,Godin Freeway(если остался)...осталось ток выбратся в магаз с буком :)

Оффлайн 5ta1n

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +201/-3
  • Enduro will eat you
Re: Обзор Godin Redline 1
« Ответ #14 : Октября 07, 2010, 14:30:53 »
хороший обзор! СпасибО! :good: