Автор Тема: Обзор Carvin CT4 California Carved Top  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.DraG Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +16/-0
Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« : Октября 30, 2010, 02:35:47 »
Вобщем, беря пример с товарища Ruiner, решил тоже накатать обзорчик.

Итак мы имеем:

Carvin CT4 California Carved Top

1. Основые характеристики.

Дека - гондурасский махагон (2 куска) с топом из клена.
Гриф -  гондурасский махагон (1 кусок) с накладкой из черного дерева, вкленный,
Колки - Sperzel, локовые.
Звучки - C22J & C22B classic humbuckers
Переключатель звучков 3-х позиционный, 1 тон, 1 громкость, + push/pull на ручке тона, отсечка хамбакеров в синглы.
Бридж - Tune-o-matic, с последующим уходом струн сквозь корпус.
Пластиковый кейс Carvin.
Приблизительная цена покупки ~ 1200 у.ё.


Немного предыстории... Основным инструментом у меня был и в принципе остаеться Hamer Californian. Но всегда хотелось гитару с леспольными спецификациями и обязательно статическим бриджем, что бы быстро перестраивать гитару в нужный строй и не морочиться с флойдом. Сначала я даже присматривался к японским репликам, так как денег я готов был потратить не много на тот момент. В принципе, это было бы оптимальным вариантом наверное на тот момент, недорогая гитара с приемлемым звуком.. самое то для экспериментов со строями, звучками и тд. и тп. Но душа как то не лежала к японцу... Гибсон студио я как то сразу не стал рассматривать, ибо не понравились они мне совершенно. Был момент когда я даже пару раз покушался на корейский шектор, мне нравился дизайн прежде всего.
А потом я решил сильно не экономить на этом и пошел методом исключения, то есть, мне нужен был американец, по форме дабл кат и обязательно с кленовым топом. На ум пришли сразу несколько моделей, а именно PRS, Gibson Double Cut, Hamer'ы, Carvin'ы серии CT и куча всего еще. В итоге из соотношений цена/качество остановился на Carvin'ах серии CT. В этой серии в то время было 3 модели (щас их 6, появились модели с 24 ладами), СТ-3 это без кленового топа, СТ-4 со стандартным кленом, СТ-6 с красивым узорчатым кленом. Конечно мне хотелось СТ-6, выглядит он потрясающе, но и стоит значительно дороже, а я как то не готов был отдавать 500 баксов за красивый рисунок на клене. Потому что в действительности как мне удалось выяснить, эти модели отличаються именно этим - крышкой топа. А что касаеться звучков, фурнитуры, накладки грифа, разметки грифа, расцветки, и тд и тп, у карвина, не знаю правда как щас, но это было кастомовой опцией, то есть делалось по спецификации заказчика.
Вообщем решено было брать СТ-4... и конечно же не новый.. ибо новый он стоил как полтора моих хамера)
Начал я его выслеживать на ебае. И выслеживал надо признать долго. Если кто то следит за этим, то должен знать что модель СТ-4 попадаються там не часто, в отличие от тех же DC, и болтов, которых там валом. Что то не подходило по спецификациям, где то декор не устраивал, вообщем если и попадались СТ'эшки, я их тоже отсеивал. В итоге подвернулся нужный лот, порадовал и цвет, и то что разметка на грифе была только с боку, тем самым делая дизайн более строгим. За помощью в его доставке обратился к старому знакомому Роме из gitaru.ru. Я у него уже брал инструмент однажды и в принципе доверял. Отбошлил часть денег и стал ждать. А ждать то пришлось не мало!!! Несколько месяцев она ко мне ехала. Наложились еще новогодние праздники, в которые не работала таможня, вообщем щас могу соврать, но получил я ее в феврале наверно, хотя заказывал еще по осени. Причем Роме пришлось ее в итоге везти какими то окольными путями, что вышло несколько дороже. в итоге половину суммы, что дороже, он взял на себя, и половину заплатил я. Крепкие яйца надо иметь скажу я вам, заказывая вот так гитару. Еще и Рома, с его свойственным юмором, типа, блин, понравился мне карвин.. можт не отдавать тебе его.))) Вообщем угорал надо мной он дико)))

2. Внешний вид.

На вид бомба!!! Красава вообще!!! Качество изготовление изумительное. На гитаре было пару незначительных сколов, а в целом как новая. Вся строило все играло. Вобщем безупречное карвиновское качество.

3. Звук.

По звуку получил то что ожидал. Мощный саунд гондураса, с присущими ему низами. Мензура на карвине больше чем на гибсоне 25''. Как на PRS. В итоге звук гораздо собранее чем на гибсе. В нем больше конкретики. И нет присущего гибсону бубнения, читаемость значительно лучше. Родные звучки правда подходили больше для джаза и чистого звука, я их сразу же по совету AZG, заменил на сэт ди марзио из дроп соника и пафа. Вообщем гитара отлично стала подходить для современных стилей, при этом нэк получился теплым и певучим. А бридж,  в купе с преампом AZG  FACEGRIND, выдавал на ура саунд любимых альтернативных команд,
Забыл кстати упомянуть отсечку, эта опция позволяет добиться ощутимого стратовского стекла при включении.

4. Удобство.

Гитара оказалась очень удобной. Во первых она довольно легкая в сравнении с гибсоном, отлично сбалансирована. Удобный профиль грифа, положение ручек и переключателей отлично продуманно, они находятся под рукой, при этом не мешая. Ну и конечно же стоит отметить удобный доступ к последним ладам, что на гибсоне принято считать проблемой.


Подводя итог, можно сказать что это отличный и надежный инструмент, за сравнительно небольшие денги, если Б.У. новые они стоят не мало, для России на официальном сайте карвин вообще ценник висит в 67648 руб. Если заказывать через "возил", которые живут в америке, выйдет дешевле, но тоже в принципе не мало)
Различными комбинациями датчиков, можно добиться безграничных вариаций, от джаза и до самых агресивных стилей.


Прикладываю видео, ибо самому семплы писать лень:


Testing Carvin CT4
« Последнее редактирование: Октября 30, 2010, 20:17:31 от Mr.DraG »

Оффлайн Cock-Rock

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Репутация: +607/-30
  • Bjarmaland
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #1 : Октября 30, 2010, 14:11:49 »
Mr.DraG, поздравляю, +1!
Ща поскакал забирать CT6, только что приехал!  :doggy-dog:

Оффлайн sutach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • Репутация: +61/-2
  • -Чем Gibson отличается от других гитар? -Названием
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #2 : Октября 30, 2010, 14:19:49 »
тоже хочу ст4 или ст6
лучше бы конечно ст6
а еще лучше прс кастом ;)

Оффлайн Cock-Rock

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Репутация: +607/-30
  • Bjarmaland
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #3 : Октября 30, 2010, 14:46:38 »
лучше бы конечно ст6
да хз... вот мой на картинках некрасивый совсем... надеюсь, живьем лучше  :)

Оффлайн sar Lion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Репутация: +274/-5
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #4 : Октября 30, 2010, 15:02:13 »
да хз... вот мой на картинках некрасивый совсем... надеюсь, живьем лучше  :)

некрасивый? ты чё? :D :D там топ охренительный :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #5 : Октября 30, 2010, 15:16:05 »
Cock-Rock, Ты обещал показать...

Mr.DraG, вполне хорош!

Оффлайн Cock-Rock

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Репутация: +607/-30
  • Bjarmaland
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #6 : Октября 30, 2010, 15:18:39 »
некрасивый? ты чё? :D :D там топ охренительный :)
Тут, тут? Имхо, ничего красивого и в помине...

... и добавил:

Cock-Rock, Ты обещал показать...
Обязательно, только чуть попозже - сейчас заберу, потом хоть квинту научиться надо брать!  ;D

Оффлайн sar Lion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Репутация: +274/-5
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #7 : Октября 30, 2010, 15:21:28 »
Тут, тут? Имхо, ничего красивого и в помине...

... и добавил:
Обязательно, только чуть попозже - сейчас заберу, потом хоть квинту научиться надо брать!  ;D

на первой фотке имхо вполне красив :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #8 : Октября 30, 2010, 15:32:51 »
Cock-Rock, Фотки кривые. Топ реально супер!

Оффлайн Rocksoldier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-4
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #9 : Октября 30, 2010, 15:40:16 »
Mr.DraG, А сейчас модно писать "обзоры" на труднопродаваемые инструменты, вдруг купят?

И как понять это? Типа абривиатура "AZG" словам веса придает?

это после
я их сразу же по совету AZG, заменил на сэт ди марзио из дроп соника и пафа.

это до
Гитара прокачана для тяжа звучком DIMARZIO Drop Sonic DP207 в бридже (AZG оценил бы). В неке DIMARZIO PAF DP103

Оффлайн sar Lion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Репутация: +274/-5
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #10 : Октября 30, 2010, 15:53:50 »
Rocksoldier,  :D

ну мне кажется в обзоре человек более точно описывает инструмент, и если это способствует продаже, то почему бы и нет.
главное чтоб не стали появляться куча хвалебных обзоров только с целью продать.

Оффлайн Mr.DraG Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +16/-0
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #11 : Октября 30, 2010, 15:54:58 »
Совершенно верно, обзор написан с целью подогреть интерес, и я не вижу в этом ничего предосудительного. Серия California Carved Top довольно редкая у нас, инструментов здесь в москве я видел не много. Тем не менее инструменты очень и очень хорошие. А маленький спрос можно объяснить как раз незнанием, что это такое. Продаеться она не потому что меня чем то не устроила, а потому что волею судеб, у меня оказался еще один точно такой же инструмент по конструкции, только другой фирмы и несколько дороже (который я кстати тоже по совету AZG прокачал комплектом Motor City... Ну вкусы у нас совпадают, что теперь застрелиться?  ;D) Держать 2 одинаковых инструмента дома глупо, да и не выгодно.. уж лучше еще купить что то новое, что еще не пробывал, например Baker  :). И сомнения до сих пор гложать, то ли я выставил на продажу, и периодичски возникает соблазн переписать объявление в пользу другого инструмента. В конечном счете продаеться не левая палка и не китаец за американца выдаеться, а нормальный фирменный инструмент по вполне демократичной цене. ;)
« Последнее редактирование: Октября 30, 2010, 21:14:28 от Mr.DraG »

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #12 : Октября 30, 2010, 16:24:29 »
+ за обзор..

главное чтоб не стали появляться куча хвалебных обзоров только с целью продать.
..ща оформим.) ..*шютка)
« Последнее редактирование: Октября 30, 2010, 16:29:31 от Rad_meandr »

Оффлайн Jade

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +2/-0
  • Jackson Guitars Fan
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #13 : Октября 30, 2010, 18:43:23 »
Mr.DraG, а как же цена покупки?
А так - обзор познавательный.

Оффлайн Cock-Rock

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Репутация: +607/-30
  • Bjarmaland
Re: Обзор Carvin CT4 California Carved Top
« Ответ #14 : Октября 30, 2010, 19:43:48 »
Cock-Rock, Фотки кривые. Топ реально супер!
Живьем уже совсем не терпится увидеть... а сегодня я бесцельно смотался от ленинского до просвещения и обратно...  :(

Mr.DraG, А сейчас модно писать "обзоры" на труднопродаваемые инструменты, вдруг купят?
Мораль сей басни такова - купил весло - пиши обзор!  ;D Задел на будущее, так сказать, и никто потом не обвинит, что обзор спешл фо продажа  :)