Автор Тема: Обзор: Agile AL-3000  (Прочитано 5452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iasakov Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: +32/-0
Обзор: Agile AL-3000
« : Июня 01, 2011, 15:26:01 »
Добрый день!

Итак, очередная корейская реплика Les Paul, прибывшая из США.
Вот, что пишет о ней http://www.disgaeamt.ru (цитирую):
Реплика ЛП от набирающей известность фирмы. Многие знают Agile по 7-8-струнным монстрам, но в модельном ряду фирмы есть также и весьма интересные реплики более традиционных гитар. Следует сразу сказать, что помимо многострунных монстров, Agile делают "обычные" гитары ничуть не хуже и более того - даже получше чем уже популярные бренды. Данный леспол собран очень аккуратно и качественно, плюс как и положено ЛП, весит немало. Так как копирование выбрало аналогом ЛП кастом, то само собой, присутствуют многослойные окантовки, и что важнее - накладка из черного дерева. Также отметим, что копирование происходит не "в копейку" - дизайн и формы лишь напоминают ЛП, выделяя инструмент среди множества одинаковых реплик, содранных один в один. Звучит инструмент также весьма интересно - на чистом канале демонстрирует очень глубокий и сочный тон. Радует то, что все возможные варианты включения датчиков реально применимы - во всех положениях получается очень красивый звук. На перегрузе гитара также не разочаровывает. Звук очень плотный и жирный, в миксе заполняет собой все свободное место, притом не сливаясь в кашу. Гриф не сильно толстый, удобно играть даже скоростные вещи, не особо напрягаясь, тем более что датчики достаточно мощные даже для экстремальных металлических стилей. В целом, инструмент весьма интересный - по сранительно невысокой относительно аналогов цене, мы получаем отличный звук, очень аккуратную сборку и привлекательный дизайн. И хотя в народе более популярны семи- и восьмиструнные гитары этой фирмы, более традиционные модели Agile ничуть не хуже своих более именитых аналогов.
Конец цитаты.
Вот решил убедится.
История приобретения не простая. Выбрал по спецификации тут  http://www.rondomusic.com/3000mtobacco.html
Выбор, слава богу, достаточный. цвет тобакко бёрст флейм- очень красивый. нет этой чери-красноты. Кстати, после того, как курьер её выкупил, она исчезла с продажи. Страница жива, а ссылка на неё из перечня исчезла. Выходит, была в одном экземпляре. Это объясняет такой ассортимент. В перечне не "чёрный лес пол модель такая-то", а конкретные иструменты.  Заказал у Стаса http://guitarplayer.ru/index.php?topic=98006.0
С выбором поставщика я не ошибся, его работой доволен. Но об этом позже.
Оплатил, дождался через 2 недели, открываю, а там:


отломана голова.
Не буду говорить о своём расстройстве и о комментариях ЕМС, сразу скажу о реакции поставщика.
Попытавшись решить проблему там, поскольку он ведь заказчиком для ЕМС являлся, и не решив, он просто напросто компенсировал половину перечисленной мною суммы. Это, я считаю, справедливое решение и достойная реакция поставщика. Так что, выражаю глубокое уважение Стасу, и смело рекомендую всем, кому требуются подобного рода услуги.

Дополнительно сообщу, что на сумму компенсации, о которой мы договорились, Стас выслал мне для этой же гитары новые датчики: сэт SDPR-1 с паннельками трайпл-шот. Вот жду.
Гитару отдал мастеру. Особых эстетических требования не выражал, просил только о надёжности. Думаю, если гитара вкатит и склейка год продержится, то потом уже отдам на косметическую операцию шрамы удалить





 

Ну и теперь, собственно, отзывы.
Спецификация
Лес Пол, он и в Африке лес пол
Вклеенный краснодеревянный гриф, эбони-накладка
Перламутровые трапеции
Махагоновый арочный корпус с кленовым верхом, то ли топ, то ли шпон- выясню при замене датчиков
Алнико 5 винтажные хромовые датчики
2 тона, 2 громкость
Хромовые Гровер- фурнитура

Цена покупки: $400 гитара, $175 доставка из США. Итого $575 такая цена и есть. Другой пока нет нигде.

Качество изготовления 10 балов.
Гитара сделана идеально - всё очень ровно, струны относительно грифа симметричны, всё гладенько, лады закатаны очень ровно. Мастер, который голову приделал, оценил качество сборки. Фурнитура, поты и т.д. всё как надо. Особо хочу отметить накладку. Просто супер, хочется играть и играть. Лады 2 мм широкие,
гриф удобнее всех Эпиков и Бёрни, на которых играл.

Внешний вид 10 балов.
Сами видите. Натуральный перламутр, толстенный слой лака на красивейшей текстуре клёна, кремовый пластик... классика. Кстати, приятны и отступрения от классики: форма головы, рог и вообще корпус несколько отличаются от лес пола. Красивая гитара

Звук 8 балов.
Почему 8? Гитара не гибсон -1 бал, звучки не гибсон -1 бал. На 10 балов может звучать только американец с американскими датчиками. Ну или японец супурский какой-нибудь. А это бюджетная реплика, и для такой цены звук выше всяких похвал. Сравнивал датчики с SD TB-4 JB. Последний мощнее и чуть меньше фона. Но тем не менее, датчики родные мне понравились. Класический винтажный ПАФ-тон. Показания для этих звучков и для гитары вцелом: рок-н-ролл, гнусавые солячки на неке, овер.... всё, чем может привлечь классический лес пол с алнико 5 датчиками. Хотя и чистый радует, и Металлику играю в удовольствие.

Общий рейтинг-  10, наивысший. Лучшая реплика по цене.... короче до Эпиков стандард плюс. Эти стоят около 22000, а мой 17000.

Сэмплы писал так:
гитара, Yerasov Gavrosh 12 с С12К2 динамиком, Шурик 57, Берингер преамп, карточка Rock Frog
На комбике все ручки на середине. Ревер в 0. Никакой обработки нарочно.
Файлы с + уже понавороченее: где-то грелка, ревер, делей, на чистом хорус, эквалайзером покрутил и т. д. Все эфекты- педали. Софторой обработки нет.
Записывал скоренько, на hilead даже косяк записал, но для анализа звука этого достаточно, думаю

« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 21:11:36 от iasakov »

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #1 : Июня 01, 2011, 15:50:16 »
сочувствую голове, сделал мастер кстати хорошо судя по фотам. спасибо за одробный обзор! + непременно1

Оффлайн mental

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: +243/-53
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #2 : Июня 01, 2011, 16:11:34 »
iasakov
А что так поскупился на качество сэмплов? 96килобит в стерео мп3
И есть ли возможность записать DI?
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 16:14:18 от mental »

Оффлайн deration

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +37/-5
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #3 : Июня 01, 2011, 16:19:10 »
НУ ВОТ КАК ТЕПЕРЬ??? как теперь оставлять деньги на ремонт квартиры??? Надо срочно покупать!!! :) :) :)
А так-то давно хочу себе ЛП Agile...

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2588
  • Репутация: +140/-2
  • ^_^
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #4 : Июня 01, 2011, 16:47:47 »
ППЦ...почта жжот :7:

Интересные эти гитарки и весьма доступные.

Автору "+"

Оффлайн iasakov Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: +32/-0
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #5 : Июня 01, 2011, 21:13:40 »
iasakov
А что так поскупился на качество сэмплов? 96килобит в стерео мп3
И есть ли возможность записать DI?
Дополню как-нибудь другими сэмплами, но уже с новыми звучками.
Самому интересно, как на ней поведут себя П90.



... и добавил:

НУ ВОТ КАК ТЕПЕРЬ??? как теперь оставлять деньги на ремонт квартиры??? Надо срочно покупать!!! :) :) :)
А так-то давно хочу себе ЛП Agile...

Бери только с кейсом. Там есть такие. Они, как и положено Лес Полу, прогнутые. То есть голова отклонена назад, но цельный гриф. соответственно на голове волокна уже не вдоль, чуть наискосок. И это место весьма уязвимое у Лес Полов. И у Agile тоже. Мастер пояснил, что, поскольку склейка за порожком, а не в пределах мензуры, на звук это не влияет. А если сломается, то только по новым волокнам, а не по клею, ибо клей крепче. Дал гарантию год. Сказал, смело вешай на стену за голову, ничего не случится.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 21:19:07 от iasakov »

Оффлайн Norfolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1595
  • Репутация: +123/-0
  • Блюзовая математика
    • Supreme Сasual Dating - Genuine Females
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #6 : Июня 01, 2011, 23:09:44 »
блин. смотрю и сердце кровью обливается. ппц.  :dash: :'(
а так - красивый гитар :) спасибо за обзор. какой профиль у грифа кстати?

Оффлайн ZCrendel

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 964
  • Репутация: +103/-2
  • любитель гитаризма
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #7 : Июня 02, 2011, 04:13:30 »
Отчего же не выложил фото гитары? только голову и видно  :rolleyes: :crazy:

Оффлайн iasakov Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: +32/-0
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #8 : Июня 02, 2011, 09:10:49 »
Отчего же не выложил фото гитары? только голову и видно  :rolleyes: :crazy:
http://www.rondomusic.com/3000mtobacco.html
это она. Не такая же, а именно она

... и добавил:

Перед отправкой гитары из США, поставщик сделан несколько фот: ещё целая, но уже не на витрине.














« Последнее редактирование: Июня 02, 2011, 14:22:01 от iasakov »

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5542
  • Репутация: +603/-9
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #9 : Июня 07, 2011, 04:01:46 »
Автора поздравляю с гитаркой) Скоро Агиль расслабится и начнет делать говно, как это было с шектерами, бюджетными ибанезами и некоторыми другими некогда популярными гитарами)))

А башку жалко, да... Все время, когда получаю посылку, очкую так же угореть... и ведь сволочи-работнички почты или курьеры ИМС всегда способствуют ситуации; в последний раз (правда, заказ был с дилэкстрима) мне сказали сперва заполнить и расписаться на бланке,мол, а потом мне посылку отдадут. Забавно, что в извещении есть пункт об подтверждении нормального состояния посылки, но почему-то каждый раз меня просят расписываться вслепую (что, к слову, я так и не начал делать).


Оффлайн finch

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +139/-0
  • Хабаровск
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #10 : Июня 07, 2011, 06:44:59 »
Гитары удаленно надо покупать в жестком кофре. Что я собственно и делаю. Ни одной отломанной головы.
Но тем не менее ЕМС это и правда жесть. Как и вся рашен пост вцелом.

Оффлайн iasakov Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: +32/-0
Re: Обзор: Agile AL-3000
« Ответ #11 : Июня 07, 2011, 08:20:30 »
ничего! где наше не пропадало!
Есть выход. отправка с вложенной описью.
Если ты получаешь посылку, открываешь у них на глазах, а там статуя венеры милосской без рук. предъявишь ли ты ем отломанные руки? так и гитара: если она поломанная, ты не докажешь, что отправляли целую. А вот если перед отправкой сделать опись, вложить в посылку и по ней получать, тогда даже руки венеры можно предъявить. В описи должно быть написано: без рук, отломана голова и т. д.
только как это относится к конкретному инструменту? Тема-то о нём