Автор Тема: Обзор Randall RM4 и модулей MTS  (Прочитано 4847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _MIK_ Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« : Июля 10, 2011, 21:46:31 »
Вообще весь обзор по сути глупая затея, но я всё же что нибудь напишу. А напишу, потому что обидно было сегодня фпоезге не найти обзора этого удивительного аппарата. О нем очень мало информации, а ведь о нем есть что рассказать.
Итак, всё началось с того, что после прослушивания разных усилителей своих друзей, тех что покупал себе я, и просто тех которые крутил в местных магазинах, я понял что каждый усилитель имеет свои плюсы и обязательно минусы, так как нет ничего идеального на свете, если, например, маршалл меня подкупает своим божественным кранчем, фендер клином а пиви гейном, то остальные каналы этих усилителей по отдельности меня так или иначе не устраивали по звуку. я понял это когда поиграл на пиви 5150. Ну нет в нем клина, а ведь он так мне нужен, а от гейна я балдел когда играл. вот тут я и услышал что есть на свете пред рандалл рм4, который за счет модулей может в себе собрать лучшее от любых усилителей. цена кусалась, но что нам людям со светлыми головами и зарплатами ниже пенсий европейских пенсионеров, при наличии высших образований и ценах на хлеб как на золото, что нам помеха разве? нет конечно. я почитал на забугорных форумах о нем, послушал своих друзей, и понял что хочу именно рандалл рм4, к тому же за счет рэкового варианта предусилителя а не формата головы легче возить его на концерты, и это меня тоже радовало. Так я купил себе рэковый усилитель Carvin TS100 на ибэе и шасси Randall RM4 собственно тоже.
Когда купил, приехало шасси мне всё не терпелось послушать его, я взял у друга модуль SL+ и побежал на базу с гитарой. Ребята, звучание преда меня очень порадовало, звук был очень мощным, играл я тогда на ибанезе sz520fm краснодеревянном с датчиками гибсон 496+500, гитара выдавала в строе дроп Си адский рык, много много низа, большой запас по серединке и гейна, много гейна. до этого момента я еще сомневался оправдается ли покупка шасси и модулей плюс миди-контроллера за более чем 1200у.е. или нет. однако послушав один модуль я уже понял, что не пожалею, всё еще впереди)))




Однако на этом приключение не закончилось, пред на одной репетиций начал дико шуметь((( почему он вдруг стал издавать радиопомехи я не знал, попробовал поменять лампы в преде, сначала по одной, потом сразу все, но пред всё никак не переставал шуметь и я позвонил своему другу Димону, который в рандаллах мтс серии, что называется, собаку съел. я отвез ему свой рандалл рм4, он выяснил что несколько соплей на разъеме ламп и еще пара на плате питания дали эти самые шумы, Дима убрал сопли и пред зазвучал чисто. ура!
А через некоторое время позвонил Дима и предложил сделать мне копию Энгла Е530, у него была уже плата, он сделал мне модуль, а я заказал у себя на работе комплект основания и фальшпанели из стали 1,5мм, обошлось почти даром. затем нашел где можно напечатать трафарет чтоб покрасить панель, однако в последний момент один товарищ подогнал мне наклейки и я решил пока не красить, а просто сделать надписи наклейкой (см. фото ниже) так родился у меня Ангел! звук у него совсем не такой как сл+, характер энгла чувствуется, (я сравнивал с моим еще одним напольным предом-копией энгла е530 моденого), звук жирный, рычит в общем узнаваемо и мощно, описывать конечно сложно, а семплов увы пока нет (потому собвственно и обзор считаю глупой затеей, но очень хотелось про рандалл рассказать :pozor:).





А на днях я нашел себе еще и модуль BlackFace это клин канал, копия фендера блэкфэйс твина. чистый канал, модуль очень мне понравился, взял и сразу в него влюбился. мне Дима говорил что по его мнению блэкфейс один из лучших клин модулей которые есть, я с ним соглашусь, он прекрасен.




И собсно по всем законам жанра с ковром и котэ  :crazy:


Что еще сказать, шасси вышло мне в 550у.е., 135у.е. блэкфейс, за ангела промолчу, тут цена была индивидуальной, так что называть ее не буду.

Из минусов рандалла рм4 хочу отметить то, что переключение каналов сделано по миди, это большой плюс и минус сразу. всё потому что для тех кто не хочет использовать эффекты мажор и прочее миди ни к чему, можно было бы придумать параллельно с миди и еще использование обычного футконтроллера на 4 кнопки, а уже при использовании эффектов и других предов миди-контроль. так вот, тут этого нет, поэтому нужно для него искать миди-контроллер, а он стоит от 100у.е. и выше. это большой минус. пожалуй он единственный.

Вообще мне очень нравится мой пред, модули звучат по разному, можно набрать какой угодно усилитель в итоге, да еще и 4х канальный. в общем если будут вопросы задавайте. если получится со временем я постараюсь добавить семплы модулей.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2011, 16:38:48 от _MIK_ »

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: +39319/-92
  • Если врешь, будь краток...
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #1 : Июля 10, 2011, 22:16:55 »
_MIK_, стыдно, товарищ, закапывать такой талант в землю, тебе не инженером работать надо, журналистика твое призвание, Пулитцеровская премия плачет за тобой :rolleyes:
 ну а по теме -за обзор плюс заслуженный, прямо как сам увидел и услышал, что вполне вероятно в не таком уж далеком будущем и произойдет, удачи тебе и скорейшего пополнения , две пустые ячейки не труЪ

Оффлайн _MIK_ Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #2 : Июля 10, 2011, 22:25:52 »
спасибо Друг за слова, но думаю ты сильно преувеличиваешь)) что касается пустых ячеек то в скором будущем буду слушать модуль плекси (кранч) и вторым гейн каналом вижу пока ультру икс эль, а там будет видно, а возможно и 1086.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #3 : Июля 10, 2011, 23:51:52 »
_MIK_, А этот  вариант  http://www.egnater.com/main.htm   не рассматривался? И почему?

Оффлайн Михаил123

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Репутация: +212/-85
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #4 : Июля 11, 2011, 00:00:19 »
У Randall еще усилитель мощности есть модульный. RT/2 называется. Изобретатель тот же Bruce Egnater.

Оффлайн Maxi Z

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Репутация: +75/-38
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #5 : Июля 11, 2011, 08:52:10 »
У Randall еще усилитель мощности есть модульный. RT/2 называется. Изобретатель тот же Bruce Egnater.
ты не понял, он имеет ввиду, надо покупать у Д7  ;D

Оффлайн _MIK_ Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #6 : Июля 11, 2011, 11:06:27 »
_MIK_, А этот  вариант  http://www.egnater.com/main.htm   не рассматривался? И почему?
не рассматривал из за цены, и только из за цены.
У Randall еще усилитель мощности есть модульный. RT/2 называется. Изобретатель тот же Bruce Egnater.
не очень понял к чему уточнение, если просто для информации, то я знаю о нем, он значительно дороже чем тот же мой карвин, я выхватил его дешево и доволен усилителем, так что не вижу необходимости что либо менять в усилительном каскаде.
ты не понял, он имеет ввиду, надо покупать у Д7  ;D
этот пост вообще не ясен, что кто не понял и зачем у кого то что либо покупать. я эту тему открыл для ознакомительных целей, а никак не из за финансовых причин и рекламы для продажи сабжа.

Оффлайн Михаил123

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Репутация: +212/-85
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #7 : Июля 11, 2011, 11:38:59 »
не очень понял к чему уточнение, если просто для информации, то я знаю о нем, он значительно дороже чем тот же мой карвин, я выхватил его дешево и доволен усилителем, так что не вижу необходимости что либо менять в усилительном каскаде.этот пост вообще не ясен, что кто не понял и зачем у кого то что либо покупать. я эту тему открыл для ознакомительных целей, а никак не из за финансовых причин и рекламы для продажи сабжа.
Нет, просто у RT/2 можно переключать лампы по миди, таким образом модуль AC30 можно использовать с EL84, а Plexi - с EL34 и т.п.

Оффлайн _MIK_ Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #8 : Июля 11, 2011, 11:46:15 »
Нет, просто у RT/2 можно переключать лампы по миди, таким образом модуль AC30 можно использовать с EL84, а Plexi - с EL34 и т.п.
аа, об этом речь? ну это совсем уже чтоб было по фэншую)))) та я не заморачуюсь особо, к тому же использую один канал 50Вт мне достаточно, второй канал отключил чтоб лампы не палить. так что этот вариант мне не нужен, да и стоит он дороже в среднем в два раза карвина на ибэе. а карвин собран на пятерочку, звучит хорошо, у меня к нему претензий нет, тру америкос и цена при этом вполне нормальная.

Оффлайн Norfolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1595
  • Репутация: +123/-0
  • Блюзовая математика
    • Supreme Сasual Dating - Genuine Females
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #9 : Июля 11, 2011, 14:55:00 »
+ за обзор, Мих)

Оффлайн _MIK_ Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #10 : Августа 29, 2011, 10:37:12 »
взял себе еще два модуля, Plexi и Ultra XL. Сори, на реп базе ковра с котом нету









Играл в субботу на Хэритаж Н-150 Родиона на ультре хл, блин модуль великолепен, хай гейн, море звука, ожидал от него примерно такого звучания, правда понравилось только при положении свича Брайт "вправо", модуль звучит очень мясно, гитара рычала чесно два часа и мне не хотелось прекращать, ожидаю скоро сделать семплы, так что сори но пока на словах. а вообще где то напомнило мне пиви, рычащий и чрезвычайно мощный звук.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: +39319/-92
  • Если врешь, будь краток...
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #11 : Августа 29, 2011, 15:03:03 »
_MIK_, ну стало быть поздравляю :alc: теперь полный комплект?наконец то ты дождался, рад за тебя :alc:

Оффлайн _MIK_ Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #12 : Августа 30, 2011, 09:26:47 »
да, спасибо друг. Именно дождался, ибо пришлось терпеть больше месяца, все эти заморочки с таможней, в общем всё прошло в итоге нормально и модуль ко мне приехал целый и невредимый. :drunk:

Оффлайн _MIK_ Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Обзор Randall RM4 и модулей MTS
« Ответ #13 : Сентября 08, 2011, 20:20:37 »
один из возможных вариантов панели модуля "Энгл":