Автор Тема: Обзор Aria STG003  (Прочитано 10715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulletfan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-0
  • Metal - forever
Обзор Aria STG003
« : Июля 26, 2011, 20:56:26 »
Название инструмента: Aria STG-003

Цена покупки: 160$
Средняя цена:примерно 150$

Мнение пользователя
Спецификации:
Корпус: ольха
Гриф: клен
Конструкция грифа: болченый
Накладка: палисандр
Лады: 22
Мензура: 648мм
Звукосниматели: три нонейм сингла
Управление: Громкость-1, тон-2, 5-позиционный переключатель
Тремоло: VFT-1
Фурнитура: хром
Цвет: чёрный
Производство: Корея

Звук: 6
Качество сборки: 7
Внешний вид: 8 (мне нравится)
Особенности и функциональность: 5
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):8

Мнение пользователя:
Это моя первая электрогитара. Купил я её года 3 назад после того как увлёкся тяжёлой музыкой. В то время я почти ничего не понимал в гитарах, друзей гитаристов тоже нет. Пошёл в муз.магазин и купил. Это была единственная гитара, которая влезла в мой бюджет. В комплекте были ключи,рычаг,кабель и какая-то книжка.

Звук. Звучит неплохо, если учитывать цену инструмента. Гитару я купил чтобы играть тру метал, а синглы жутко фонили.После экранировки фон исчез.Позже я вырезал пикгард и поставил в бридж хамб,всю остальную электронику убрал оставив только рег.громкости.В планах поставить бустер.
Качество сборки: Все сделано аккуратно и красиво. Качество пайки внутри нормальная. Строй держит отлично. Лады закатаны хорошо. Большой минус обнаружил когда снял гриф - выемка, куда прилегает пятка грифа была фрезерована неровно. Зашкурил и залил канифолью - сустейна заметно прибавилось.Лады стерлись (видимо сделаны из какого-то дешёвого металла) и струны пришлось поднять, чтобы не дребезжали. Машинкой лучше не пользоваться, я её заблокировал.
В целом гитарой я доволен, как первый инструмент сойдёт. Но за эти деньги можно найти хорошие б/у инструменты. Сильно не пинайте, это мой первый обзор. :crazy:





Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +388/-17
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #1 : Июля 26, 2011, 21:00:51 »
bulletfan, арии за свою цену действительно ничёшные гитарки. При доработке вполне можно на репетиции таскать.
Заочно плюс (к сожалению не могу их ставить)

Оффлайн 5ta1n

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +201/-3
  • Enduro will eat you
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #2 : Июля 26, 2011, 21:26:39 »
Была stg-005, с хамбом в бридже. Года три играл на ней, до сих пор вспоминаю с теплотой :rolleyes:   Да, за свои деньги действительно очень хороший выбор! Плюсе!

Оффлайн bulletfan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +9/-0
  • Metal - forever
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #3 : Июля 26, 2011, 21:31:58 »
Спасибо :)

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #4 : Июля 26, 2011, 21:38:14 »
Была у меня stg003, наверое лет 5-6 назад.
Полость под датчики, кажется, не фрезой вырезали, а стамеской — там даже куски дерева отколотые торчали. Без экранировки фонила очень сильно. Датчики крайне слабые. Лады царапались, пришлось напильником и шкуркой ровнять.
Зато из настоящего дерева  :D Для самого начала — неплохо.

512455-0

Эхх, было время! Ностальгия  :crazy:

Оффлайн puzzle

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +29/-1
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #5 : Июля 26, 2011, 21:59:55 »
за обзор +
у меня была лет 5 назад stg005 c 2 хамбами и отсечками, мне тогда дико нравилась)))даже щас бы на ней не отказался бы поиграть

Оффлайн Darct

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Репутация: +44/-1
  • YGU
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #6 : Июля 26, 2011, 23:15:01 »
 ;) моей первая - стг 004 с хамбом в бридже. Она из дерева и после доработки пятки грифа и смены хамбакера и тюннинга автографом Табачникова зазвучала как надо. Тремоло и правда ни о чем, но в остальном добротная палка. Сейчас подорожала, а тогда бралась за 130 долларов где то. В принципе продавать смысла нет - денег много не дадут, а так пуская валяется. Ариа и правда хорошие палки за свои деньги, 112 пацифике не уступает ничем.

Оффлайн dovzhenko93

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +27/-5
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #7 : Июля 26, 2011, 23:54:38 »
у меня сейчас ария стг 006. поддержу автора во всем. действительно, свою цену оправдывают и сделана аккуратно

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: +39322/-92
  • Если врешь, будь краток...
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #8 : Июля 27, 2011, 09:27:29 »
плюсик за обзор по любому, имею Арию СТГ 004 с хамбакером в бридже, брал далеко не новую но состояние хорошее, гриф очень удобный, лады отличные, ничего не цепляет, немного переделал электронику, оставил один регулятор тон общий, под пикгардом фрезеровка очень аккуратная но что меня поразило в одном месте проферезеровано насквозь в полость для пружин, тут я сам себе противоречу, фон я не сказал бы что очень сильный, колки просто чудо, строй держат долго, машинкой не пользуюсь.В общем реально хорошая гитара для начала и для потаскать...а за такие деньги вообще класс

Оффлайн Darct

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Репутация: +44/-1
  • YGU
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #9 : Июля 27, 2011, 12:01:42 »
Алькапон, ну не то чтоб аккуратная там фрезеровка, но ниче, под пиво покатит.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: +39322/-92
  • Если врешь, будь краток...
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #10 : Июля 27, 2011, 12:28:50 »
Darct, ну во всяком случае не так описал  Ravenbird,  наврное ему не повезло :(

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #11 : Июля 27, 2011, 12:33:13 »
Алькапон, ну, после небольших доработок всё стало весьма прилично. Гриф ровный, лады не царапаются, строй держится хорошо (если машинку трогать не сильно). И это за такие деньги  :D

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +388/-17
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #12 : Июля 27, 2011, 13:23:16 »
у меня фрезеровка везде была довольно аккуратная
кстати,по совету кого то из обитателей ГП (если я не ошибаюсь,так делает Эрик Джонсон) я поснимал краску и лак в нише для пружин машинки.
Хочу сказать,что звук стал более открытым и ярким
не сильно конечно,но тем не менее я разницу услышал
так что у кого есть свободное время-попробуйте. Я в своё время не пожалел.

Оффлайн Mozefuka

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +97/-4
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #13 : Июля 27, 2011, 13:40:11 »
Зависала год назад на пару месяцев у меня STG-006. Отстройке поддавалась, фона не было, машинкой не пользовался. В принципе, негатива после себя не оставила. Добротная такая палка за смешные деньги (продал её по просьбе хозяина за 2500 руб.). Сейчас даже иногда мелькает мысль, что стоило тогда её выкупить и оставить себе, чтобы лежала себе на репточке и не приходилось таскаться с кейсом за город.

Когда собирал информацию по ней перед продажей, был удивлен, что в муз-торге и иже с ним розничная цена на неё выше 9 кусков :o .
Уверен, что не самый плохой выбор для того, чтобы начать знакомство с электрогитарой, если брать б/у из хороших заботливых рук.

Оффлайн Darct

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Репутация: +44/-1
  • YGU
Re: Обзор Aria STG003
« Ответ #14 : Июля 27, 2011, 22:47:37 »
А если есть прямые руки, напилник и шкурка то вообще ништяк гитар.