Автор Тема: Обзор 1812 custom "Carabinier"  (Прочитано 5822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisgrishko Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-2
Обзор 1812 custom "Carabinier"
« : Декабря 01, 2011, 14:52:12 »
Доброго времени суток всем!
Думал, думал. И решил накатать обзор, а то вон пол форума каждую педальку обозревают, а у меня целый усилитель.
Название устройства:  
1812 Custom Carabinier
Цена покупки: 41000
Средняя цена:  не знаю.
Предыстория

В связи с образованием летом нового коллектива, с более злой, жёсткой стилистикой, основанной на риффах, сразу же встал вопрос о новом аппарате. Используемый ранее Peavey JSX даже подогретый внешними эффектами на выдвал нужного саунда. Плюс хотелось расширенного функционала. В ходе поиска слушалось достаточно много аппаратов в магазинах и у друзей и знакомых, с целью их заказ из-за бугра. Корое сбился с ног и ушей :), В итоге во время отпуска заглянул на "Музыку-Москву", то что хотел послушать у guitarworld.ru не оказалось в наличии.  Но наткнулся на 1812 Custom, о которых слышал, но всё не доходили уши послушать.  Послушал все три модели, все поравились, но ближе всего уху оказался сабж (который по моему порвал все что было на этой выставке). В общем решил заказать аппарат и в октябре его получил на руки. Играю месяца полтора –круто!

Звук: 9,9

Во-первых, что касается звука и функционала: в усилителе 3 канала: чистый и два "грязных". Каждый из каналов имеет несколько разных модов, плюс кучу настроек преампа и мощника. Все настройки реально меняют саунд.
Порадовало то, что в отличии от значительеного числа хайгейнеров, в аппарате значительное место уделенно чистому звуку: он спокойно рулится от кристального до весьма плотного овердрайва. Переключатель bright - это вообще мега штука, позволяющая получать более телекастерный саунд что ли, или  наоборот толстый лес-польный. Единственное изначально чистый показался холодноватым, но это первое ощущение, после того, как  все покрутил, потыкался в кнопки - легко нашёл то, что искал - больше жира как в винтажныз ампах. Так что это я в минусы не могу записать.
 
Ну теперь перейдём к тому, для чего я вообще взял этот аппарат - перегрузы.
Второй канал звучит очень вкусно - много жирца, панча, британский звук с американским оттенком. Мое мнение - для игры всяких классических штук в духе LZ, AC/DC,  Offspring  и тп. При должном подходе легко наруливается более хайгейновый саунд - спокойно можем фигачить классический трэш. Единственное немного непривычное для меня зерно, и показалось, что чуток много компрессии, но меньше гораздо, чем в моём JSX, в котором компрессии просто килотонны.

Третий канал -  ультрасовременный  перегруз. На краче играются слушаются соло-запилы.  Включаем хайгейн - валит такой тяж, что стены сносит. Хруст, урчание…  все присутствует. Этакий современно-технологичный но грубый кулак. Также канал намного лучше показывает все свои возможности с семиструнками или пониженным, это реально его стихия, с моим  Musicman сразу появился глубокое дыхание и кач. С обычными стратами, на мой взгляд, тут ловить нечего, включайте сразу второй и не парьтесь. Еще очень сильно влиеят настройки feedback, в режиме modern(тот который с тумблерами) мешуга прям сама из под пальцев лезет,  в режиме classic можно какой-нить техно-грайнд валить на лес-поле…

Весьма солидно звучит на домашней громкости (при зелёном пауэре), ни одна идея производителя не теряется. При включённом кенотроне (зелёный ректифаер) также немного падает уровень сигнала, но при этом звук начинает сильнее месить (имхо),  и еще дополнительный жирок приростает.
И еще по ощущениям там больше чем 50 Вт. Такое ощущение что бас прокачивает ся на все 100. Он очень глубокий.

Функционал:100

Я даже не знаю что тут можно сказать…   :chelobiting: Более широкой палитры звуков я ни у кого не видел.

Удобство: 8

При всём диком количестве настроек - аппарат как оказалось достаточно просто рулится. Хотя при первом взгляде конечно “Мама дорогая!  А какой кнопкой ракеты запускать?”.   :crazy: Тут основное понять когда и что тыкать – когда убрать лишний boost, а когда struct щелкнуть. Скажу так мне потребовалось где то пол часа что бы во всем крепко разобраться(без всяких мануалов), и еще вечер что четко понимать  когда когда убрать лишний boost, а когда struct щелкнуть.  ;D  Возможно хотелось бы побольше(размером) панельс кнопками – но немного поиграв – привыкаешь.  С миди пока еще не пробовал, общался с одним из владельцев Carabinier –проблем нет, все как и заявлено!
Единственно что ИМХО реально не хватает – каждой отдельной петли на канал, но это далеко не всем надо, и те ампы у которых это есть обычно стоят уже заоблачно.

Качество сборки/изготовления: 9

Что касается качества - амп собран на совесть, специально искал к чему бы придраться, не нашел. единственное вместо железной сетки хотелось бы гриль - имхо было бы повеселее, но это уже исключительно  мои вкусы. 8)

Соотношение цена/качество: 10

Соотношение цена-качество очень высокое - за реально небольшие деньги шикарный полностью укомплектованный амп, выдающий много разных звуков. Хочешь метал, хочешь рок, хочешь мат-кор…  Да еще и от звука которого за 10 лет не устанешь – что то надоело, два щелчка и все, поменял гитару – три щелчка. В пределах 1500 баксов конкуренты в хвосте у  1812 custom .  Если только большое везение суметь отхватить на  ebay  Убершалл или РоадКинг, к примеру, да еще и с бесплатной доставкой, тогда можно пытаться сравнивать.

Что то я размахнулся в писанине.  :p
Реально непросто передать все эмоции и мнения о такой штуке.
Очень приятно что у нас начинают делать хорошие, серьезные вещи. :good:
Парням из 1812 custom - полный респект! Не сбавляйте темпы!
Моя благодарность если все это прочтете   :prey-gp:  :alc:
Постараюсь как нибудь видяху записать...
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2011, 14:53:59 от denisgrishko »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #1 : Декабря 01, 2011, 14:57:25 »
Поздравляю! Реально хороший аппарат.

Оффлайн mental

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: +243/-53
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #2 : Декабря 01, 2011, 14:58:01 »
Сэмплы будут?

Оффлайн Fafnir3

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +48/-0
  • Когда играют душой... Cry guitar, cry.
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #3 : Декабря 01, 2011, 15:04:44 »
denisgrishko, Поздравляю!  :)
А как насчёт жирно-мягкого саунда для блюза-джаза, реально нарулить?

Оффлайн denisgrishko Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-2
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #4 : Декабря 01, 2011, 15:10:49 »
denisgrishko, Поздравляю!  :)
А как насчёт жирно-мягкого саунда для блюза-джаза, реально нарулить?

Спасибо!
Ты про клин или перегруз?

... и добавил:

Поздравляю! Реально хороший аппарат.
спасибо!

Оффлайн UltrasSlim

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1429
  • Репутация: +95/-1
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #5 : Декабря 01, 2011, 15:43:18 »
Позравляю с покупкой. Постарайся пожалуйста записать семплы (пох, хоть на фотоаппарат видео сними). Очень интересно послушать

Оффлайн denisgrishko Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-2
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #6 : Декабря 01, 2011, 15:54:01 »
Да на камеру постараюсь записать

Оффлайн Fafnir3

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +48/-0
  • Когда играют душой... Cry guitar, cry.
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #7 : Декабря 01, 2011, 16:24:38 »
denisgrishko, про клин и овердрайв (не кранч). Можно ли нарулить мягкий, немного подгруженный певучий звук?

Оффлайн denisgrishko Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-2
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #8 : Декабря 01, 2011, 16:49:54 »
denisgrishko, про клин и овердрайв (не кранч). Можно ли нарулить мягкий, немного подгруженный певучий звук?

Вообще без проблем. Я если честно удивлен несколько винтажному подходу к чистому, в том смысле, что это не тупо клин и все, как обычно в хайгейновых бошках, а 3 полноценный разных его стадии(у производителя именуются моды) - 1. полностью чистый 2. чистый с легким перегрузом, будто с бустером небольшим.(я думаю это как раз то что ты спрашивал) 3. Уже такой жирный овер, которые ручкой гейн можно убрать до жирнючего чистого, который вот вот начнет грузиться..

Оффлайн V.P.Valeron

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #9 : Декабря 01, 2011, 17:40:35 »
Не нравится мне этот обзор...

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #10 : Декабря 01, 2011, 18:36:21 »
Без записей как-то не особо информативно  ???
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2011, 17:43:59 от rozhok »

Оффлайн SmileJo

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +29/-6
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #11 : Декабря 02, 2011, 07:09:32 »
denisgrishko, +1. Поздравляю, отличный усил!

Оффлайн Gizma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +223/-228
  • Нельзя такие гадости в подпись писать
    • - 1812 custom - guitar amplification
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #12 : Декабря 02, 2011, 12:38:11 »
Спасибо! :rolleyes:

Единственно, если соберешся писать на камеру и будет непонятно получаться - лучше не выкладывай... а то орды прибегут... и на следующие 50 страниц, будет много работы модераторам...

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #13 : Декабря 02, 2011, 12:50:13 »
denisgrishko, Дрямсы! Побольше бы обзоров на этот аппарат, интересный девайс вобщем. А зачем на каждый канал по петле, общая для всех каналов есть же?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор 1812 custom "Carabinier"
« Ответ #14 : Декабря 02, 2011, 12:53:49 »
Я бы сказал так - без одобрения производителя...