Автор Тема: Обзор Vision Classic 50 (фото+видео)  (Прочитано 10258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samael_82 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +8/-0
Обзор Vision Classic 50 (фото+видео)
« : Декабря 18, 2011, 18:03:48 »
Название инструмента / устройства: // Vision Classic 50

Цена покупки: гитару подарила жена на день рождения, так что о цене не спрашивал
Средняя цена: // погуглив, понял, что цена разнится в пределах 2500-4000 рублей

Гитара классическая Vision Classic 50

Гриф: красное дерево
Накладка: палисандр
Верхняя дека: ель
Нижняя дека: красное дерево
Обечайки: красное дерево
Струнодержатель: полированный палисандр
Пятислойная окантовка верхней деки,
Однослойная чёрная окантовка задней деки
Однослойная чёрная окантовка накладки грифа
Цвет верхней деки: натуральный
Цвет задней деки, обечаек и грифа: натуральный
Тип лака: глянцевый
Цвет фурнитуры: золотой
Габариты и вес товара в заводской упаковке:
1.00 x 0.12 x 0.44 м
Вес: 2.31 кг

Звук: // Одназначно 10, гитара отрабатывает цену с лихвой, за такой копеечный прайс я получил не масштабно-весовой макет, а вполне играбельный инструмент, подробнее будет ниже.
Качество сборки / изготовления: // 10 Кто бы что ни говорил, а кутайсы семимильными шагами наступают на пятки нижнему сегменту испанцев, да еще и за такой смешной прайс. Надеюсь, что фотографии дадут более внятную картину. По-любому, я считаю, что не стоит на всё китайское смотреть свысока и хулить не попробовав. Не говорю, что это - шедевр, но неплохая попытка втиснуть в бюджет и эргономику и звук. Качество оправдывает цену на все 100%
Внешний вид / дизайн: //  поставлю 6, потому что не люблю позолоту и предпочёл бы отсутствие украшения на розетке наклейке.
Особенности и функциональность:  //  10 за такую цену и не могло быть ничего, кроме дерева и струн, глупо было бы ожидать, скажем, пьезу

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов, не кому не наваливаю, но как учебный инструмент или просто для новичка побаловаться, гитара - самое то

Мнение пользователя:
Нередко приходилось читать о том, что кутайсы обладают режущими пальцы ладами и отстойной колковой механикой, я могу сказать, что эта гитара ничем из перечисленного не болеет, не знаю, как долго проживут колки, но в данный момент они строят мягко, плавно и держат строй на час игры, после чего подстроить по флажолетам нет никаких проблем, везде, где флажолеты берутся на электрухе, они присутствуют и на этом акусте, лады закатаны хорошо и залиты торцевой окантовкой - ничего не царапает и не достает. Гриф имеет удобный С-профиль, ширина сравнима с семиструном(электро), для тех у кого он есть, привыкать - не проблема. Дека из ели и махагона, мне бананово, тру это или ацтой, главное, что всё звучит и не режет слух. Гриф - тоже мохог, накладка и бридж - палисандр, на грифе он хорошего цвета, пальцы не красит и видна структура, значит не крашеное что-то под палисандр. Гриф, кстати, имеет анкер. Предлагаю ниже ознакомиться с фото и видеоматериалами, спасибо за внимание...































1
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 18:14:05 от samael_82 »

Оффлайн Mozefuka

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +96/-4
Re: Обзор Vision Classic 50 (фото+видео)
« Ответ #1 : Декабря 19, 2011, 08:52:13 »
Со временем с большой вероятностью может приключиться следующая ситуёвинка: дерево обечайки усохнет и может сесть за счет чего на грифе в месте крепления с декой появится вполне ощутимый горб и трещины на обечайке. Если это исправится шлифовкой ладов, то хорошо, но может и не исправиться. Сам сталкивался с подобной ситуацией на своей бывшей бюджетной акустике и мастер, который исправлял сей косячОг сказал, что это типичная болезнь для подобных гитар. А вот насчет звучания - таки да, бюджетные акустики могут преподносить вполне приятные сюрпризы :) в общем, во избежание описанной выше ситуации стоит последить за влажностью в квартире, особенно во время отопительного сезона.

Оффлайн Marv1n

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +465/-1
Re: Обзор Vision Classic 50 (фото+видео)
« Ответ #2 : Декабря 19, 2011, 08:54:56 »
Обзор восторженного человека :) Но оценки, умоляю, подели на стоимость гитары.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 09:01:56 от Marv1n »

Оффлайн samael_82 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +8/-0
Re: Обзор Vision Classic 50 (фото+видео)
« Ответ #3 : Декабря 19, 2011, 11:24:05 »
Через полгода-год допишу продолжение с новыми фото и видео, обзор написал после пары дней игры, так что признаю, что где-то сыграла эйфория, но все еще доволен, а начнутся траблы, то мне будет проще купить новую, чем чинить гитару за такой ценник, жаль, конечно, будет, ведь это - подарок...

... и добавил:

Кстати, неоднократно обращал внимание на то, что оценки ставились в соотношении цены к качеству, так что по-любому 10
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 11:28:52 от samael_82 »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Обзор Vision Classic 50 (фото+видео)
« Ответ #4 : Декабря 19, 2011, 11:34:15 »
опять придирки к оценкам :D :pozor:

... и добавил:

надо из заменить на отлично/хорошо/уд/неуд, и везде указывать по сравнению с гитарами в аналогичную цену, а то так и будет "я своему кастом-гибсану за звук 9 поставил, а тут какое-то весло за 4 тыщи все 10 ставят? это оскорбительно!" :pozor:

... и добавил:

автору респект за обзор, и жена молодец :)
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 11:38:18 от Trashmet »

Оффлайн samael_82 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +8/-0
Re: Обзор Vision Classic 50 (фото+видео)
« Ответ #5 : Декабря 19, 2011, 12:27:29 »
Trashmet, Спасибо  :)

Оффлайн ну что ж

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6906
  • Репутация: +862/-29
  • Александр
Re: Обзор Vision Classic 50 (фото+видео)
« Ответ #6 : Января 06, 2022, 16:02:09 »
Гриф: красное дерево
Не вижу в упор где там красное дерево?