Автор Тема: Обзор лампового преампа Black rectifier от E.C. electronics (аудио, фото)  (Прочитано 13750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexSevastopol Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +17/-0
Ламповый напольный преамп Black rectifier
Based: Mesa Dual Rectifier





Цена покупки: 315 $

Звук: оценка 10 из 10.
Возможность накрутить ОЧЕНЬ много гейна (при повороте ручки гейна на 9 часов уже можно мочить death metal).
Не песочит. Агрессивно рычит. Жирный низ и железная середина.
При этом легко настраивается чистый или слегка подгруженный звук.
Отличная динамика.
Как положено, присутствует переключатель vintage/modern.
Три лампы JJ.
 
Качество сборки: 10 из 10.
Сделано мощно и надежно.

Дизайн: 10 из 10.
При работе преамп светится из глубин и завораживает))
  
Внешний вид: 7 из 10.
Шнур блока питания белого цвета совершенно не вписывается в концепцию прибора.

Соотношение цена/качество: сравнительно не дорого для преампа такого класса.

Мнение пользователя: Прибор удобен в использовании, с переключением проблем НЕТ:


http://youtu.be/byjCHj9ctqY

Все удобно настраивается, с регуляторами проблем НЕТ.    

Семплы (перезалил) -

http://soundcloud.com/alex123-3/black-rectifier-modern-rhythm
http://soundcloud.com/alex123-3/black-rectifier-modern

Канал vintage -

http://soundcloud.com/alex123-3/black-rectifier-vintage-rhythm
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 19:49:40 от AlexSevastopol »

Оффлайн dimik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
опять десятки в обзоре)

Оффлайн Garik Alengos

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8597
  • Репутация: +577/-70
  • The Sound Maker™
    • soundcloud
звук резковатый...... на любителя....  ???

Оффлайн alexdn

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +44/-12
Внешне солидно выглядит! Только не нравится белый кабель и два болта на крышке-защите ламп. Выбиваются из дизайна ИМХО. Все остальное очень нравится. Причем почти все изделия  E.C. electronics очень достойно выглядят.

По звуку - было бы здорово услышать еще какие-то сэмплы других владельцев для составления полной картинки.
По качеству записи - все вполне хорошо, но звук не совсем мой (что не есть плохо или хорошо), хотя звук mesa rectifier мне нравится.

Спасибо за обзор!

Оффлайн AlexSevastopol Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +17/-0
Как я понял, вчера при записи на мощнике накрутили много презенса :rolleyes: (хотя, казалось по частотам все нормально)).

Оффлайн webmix

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +72/-30
  • попсарь
В обзоре не хватает пункта: юзабилити (удобство пользования) - 1/10

конструктивно прибор никуда не годится, перед его разработкой стоило бы пообщаться с работающими живьем гитаристами:
- кнопки вплотную к ручкам, ногой цепляются и сбиваются аж бегом
- опять же кнопки - их можно нажимать только аккуратно носочком, или большим пальцем ноги
- совершенно ненужную в преампе кнопку bypass стоило бы заменить на solo, boost или crunch/lead
- зачем так растягивать в ширину прибор? он занимает пол-педалборда, что очень критично при кол-ве педалей более 4-х - лучше бы его сжать по ширине, используя "глубину"

Оффлайн AlexSevastopol Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +17/-0
В обзоре не хватает пункта: юзабилити (удобство пользования) - 1/10

конструктивно прибор никуда не годится, перед его разработкой стоило бы пообщаться с работающими живьем гитаристами:
- кнопки вплотную к ручкам, ногой цепляются и сбиваются аж бегом
- опять же кнопки - их можно нажимать только аккуратно носочком, или большим пальцем ноги
- совершенно ненужную в преампе кнопку bypass стоило бы заменить на solo, boost или crunch/lead
- зачем так растягивать в ширину прибор? он занимает пол-педалборда, что очень критично при кол-ве педалей более 4-х - лучше бы его сжать по ширине, используя "глубину"

Странно... А мне казалось, что я первый владелец преампа :gigglechuckle:

Оффлайн GearX2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +153/-0
Спасибо за обзор - давно ждал сэмплы)
Прибор действительно крут, т.к. я не припомню у нас компактных напольников по месе. Узнаваемый звук, несмотря на обилие презенса и не самый низастый 1960А.
Но вот есть вопрос-таки - почему производитель намеренно не делает в преампах спикосим? Из этого вытекает жесткое ограничение юзабилити - только с мощником/внешней педалью-кабсимом. Если производить напольник ценовой категории 10к, то его аудитория - музыканты с не самым большим достатком и лишать народ возможности пошпилить дома в звуковуху или в клубе с плохим звуком - не совсем логично. Всё сказанное имхо :rolleyes:

Оффлайн GearX2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +153/-0
Хотя если спикерсимуляция невозможна конструктивно, то это меняет дело.
« Последнее редактирование: Января 08, 2012, 14:36:01 от GearX2 »

Оффлайн GearX2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +153/-0
Инет ((((
« Последнее редактирование: Января 08, 2012, 14:35:14 от GearX2 »

Оффлайн GearX2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +153/-0
Сорри инет тупит

Оффлайн AlexSevastopol Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +17/-0
Спасибо за обзор - давно ждал сэмплы)
Прибор действительно крут, т.к. я не припомню у нас компактных напольников по месе. Узнаваемый звук, несмотря на обилие презенса и не самый низастый 1960А.
Но вот есть вопрос-таки - почему производитель намеренно не делает в преампах спикосим? Из этого вытекает жесткое ограничение юзабилити - только с мощником/внешней педалью-кабсимом. Если производить напольник ценовой категории 10к, то его аудитория - музыканты с не самым большим достатком и лишать народ возможности пошпилить дома в звуковуху или в клубе с плохим звуком - не совсем логично. Всё сказанное имхо :rolleyes:
Дело в том, что Black rectifier заказывался изначально мной именно такой формы и в такой комплектации, т.е. без кабсима, с переключателем тру-байпасс, и т.д. Я уверен, что производителю не составит труда внести изменения в модель преампа.

Оффлайн GearX2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +153/-0
AlexSevastopol, Оу, а я не знал что при заказе могут быть варианты начинки :) Интересно  :hitrez:

Оффлайн Erno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +10/-1
webmix, вы имели дело с каким-то из наших преампов Captain SISO или Cerebrum? Пока еще ни у одного пользователя не возникло проблем с расположением кнопок. Все прекрасно нажимается "с разгону", а за счет высоты преампа нужно еще очень постараться, чтобы зацепить настройки. Места он занимает ровно столько, сколько занимают три стандартных педали расположенные вертикально. Меса не требует дополнительной кнопки "solo, boost или crunch/lead", т.к. это двухканальная версия, а наличие байпасса позволяет использовать прибор как обычную педаль эффекта, что расширяет возможности его использования. Если ваши выводы основаны лишь на фото, то они крайне поспешны и не обоснованы.
GearX2, преамп нафарширован практически под завязку, на спикерсим просто физически нет места, поэтому приходится чем-то жертвовать. Увеличивать корпус ради копеечного спикерсима (который даст всего один вариант эмуляции и не будет иметь никаких настроек) повлечет лишь ненужное удорожание прибора. Поэтому использование внешних нормальных, настраиваемых спикерсимов ни кто не отменял :)

P.S.: Изменение конфигурации при заказе не рекомендуется. Мы стараемся предлагать уже готовые варианты, отработанные и отлаженные, которые будут выпускаются мелко-серийно. Если нужно что-то "конкретно для себя, в единственном экземпляре", то это возможно, но будет стоить несколько бОльших денег, чем серийный вариант.

Оффлайн GearX2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +153/-0
Erno, Спасибо за детальное разъяснение.  :)