Автор Тема: селектор АМТ с "обратной" схемой  (Прочитано 2991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kvant48 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
селектор АМТ с "обратной" схемой
« : Апреля 13, 2012, 15:46:48 »
Интересует а будет ли верхний лайн-селектор пропускать сигнал в подобной схеме:
(Знатоки АМТ приветствуются) :)


Т.е. первичный сигнал идет не в IN-Send-эффекты-return-out, а return-out-эффекты-in-send.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 01:24:32 от Kvant48 »

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #1 : Апреля 13, 2012, 16:10:23 »
Шота песец... такие взрывы мозга устраивать в середине рабочего дня в пятницу.  :crazy: Ты скажи, чего хочешь достигнуть, я попробую сообразить, как оно будет работать.

Оффлайн 3F

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Репутация: +33/-1
  • борец с умом
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #2 : Апреля 13, 2012, 16:30:20 »
Жэстоко...  ;D
Сдаётся мне, хорус и дилей выпали из схемы.

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #3 : Апреля 13, 2012, 16:31:08 »
Интересует а будет ли верхний лайн-селектор пропускать сигнал в подобной схеме:
(Знатоки АМТ приветствуются) :)


Т.е. первичный сигнал идет не в IN-Send-эффекты-return-out, а return-out-эффекты-in-send.
Да, вверху  правильно, работать будет. У F1 нижние кабели нужно поменять местами, то есть сенд с селектора должен быть подключен в инпут F1, выход с F1 подключить в ретурн селектора.

Оффлайн 3F

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Репутация: +33/-1
  • борец с умом
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #4 : Апреля 13, 2012, 16:33:06 »
То есть эффекты будут работать в этой цепи?

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #5 : Апреля 13, 2012, 16:40:18 »
То есть эффекты будут работать в этой цепи?
Если устранить ошибку подключения Ф1, все будет работать.

Оффлайн 3F

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Репутация: +33/-1
  • борец с умом
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #6 : Апреля 13, 2012, 16:51:51 »
Мне кажется, можно упростить схему, соединив выход нижнего селектора последовательно со входом верхнего(в котором можно ещё накинуть эффектов на вторую линию) - проводов меньше намного, а функционал тот же.
Или верхний селектор взять другого типа, например как у меня в подписи(Radial Engineering Big Shot EFX).
Или я идею автора не понял.

Оффлайн slkom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +13/-1
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #7 : Апреля 13, 2012, 17:13:54 »
Интересует а будет ли верхний лайн-селектор пропускать сигнал в подобной схеме:
(Знатоки АМТ приветствуются) :

Т.е. первичный сигнал идет не в IN-Send-эффекты-return-out, а return-out-эффекты-in-send.
Только зачем? Fx в F1 и V1 врезаются:
1) в оба канала (то есть и в Send)
2) проходят повторитель и эмулятор лампы
Не проще ли эффекты повесить после преампов, точнее после их селектора (экономия 4 соединений, не нужен первый селектор, удобное управление :)  )

Оффлайн 3F

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Репутация: +33/-1
  • борец с умом
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #8 : Апреля 13, 2012, 20:58:05 »
Не проще ли эффекты повесить после преампов, точнее после их селектора (экономия 4 соединений, не нужен первый селектор, удобное управление :)  )

Тогда нельзя будет всю цепь эффектов одним нажатием включать.

Оффлайн Kvant48 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #9 : Апреля 14, 2012, 01:20:00 »
Извиняюсь за то, что не правильно нарисовал соединение с F1. Делал наспех, перепутал...
Отдельный селектор для FX нужен к примеру для следующей цели:
1ая позиция - чистый канал F1+наложенные на него эффекты. 2ая позиция - одним нажатием перейти на drive V1 или P1. При этом чтобы оставалась возможность перекинуть тот же delay на канал перегруза.
Или с точности до наоборот: 1ая позиция - перегруз + FX, а вторая позиция - хрустальный звук F1 без каких либо наложений.
Т.е. все это по причине того, что изначально петля FX у преампов V1 и F1 работает сразу как с чистым, так и перегруженным каналом. И мои приведенные примеры ну никак не осуществить одним нажатием на преамп. Нужно так же прыгать по эффектам.
Хотя возможно действительно можно все сделать проще. ???

Оффлайн slkom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +13/-1
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #10 : Апреля 14, 2012, 01:53:24 »
Хотя возможно действительно можно все сделать проще. ???
Проще это - ИМХО - селектор, переключающий F1 и P1, в цепи F1 все что надо для клина (компрессор и хорус), в конце цепи квак и дилей (общие), вполне достаточно. Второй селектор полезнее использовать для переключения P1<>E1 к примеру... хорус на перегрузе редкое излишество, иногда полезное при записи, фленжер-файзер можно в общую цепь (редко), в клин (часто).
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 01:56:19 от slkom »

Оффлайн Kvant48 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #11 : Апреля 14, 2012, 02:00:13 »
В принципе да. Если тот же delay ставить в конец цепи, то сразу можно исключить второй селектор. Конечно в таком случае 1им нажатием в некоторых случаях не обойтись, но схема станет в разы компактнее... Спасибо, возьму на заметку твой совет. :)

Оффлайн slkom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +13/-1
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #12 : Апреля 14, 2012, 03:33:43 »
В принципе да. Если тот же delay ставить в конец цепи, то сразу можно исключить второй селектор. Конечно в таком случае 1им нажатием в некоторых случаях не обойтись, но схема станет в разы компактнее... Спасибо, возьму на заметку твой совет. :)
Пришел к такой мини цепочке на репах. При наличии 3 селектора (я делаю так) - объединяю  F1 и V1 (стиль требует разного клина... мне не нравиться как сделан send в этих преампах, хотя можно и без селектора их объединить, но тогда на входе повиснут два резистора по 1мег параллельно (т.е. 500к) и выход пройдет через два повторителя и эмулятор лампы, что излишне, но не страшно).
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 03:40:19 от slkom »

Оффлайн 3F

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Репутация: +33/-1
  • борец с умом
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #13 : Апреля 14, 2012, 07:34:13 »
Блин, я тупанул - это ж преампы  :pozor:   Вопрос slkom: а при последовательном подключении (а не в сенд-ретурн) эффекты не перегружаются по входу?

Оффлайн slkom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +13/-1
Re: селектор АМТ с "обратной" схемой
« Ответ #14 : Апреля 14, 2012, 16:59:26 »
Блин, я тупанул - это ж преампы  :pozor:   Вопрос slkom: а при последовательном подключении (а не в сенд-ретурн) эффекты не перегружаются по входу?

Эффекты не должны перегружаться, там должны быть стандартные чувствительности, а у Amt выход (тракт стараются унифицировать). Смотрим по мануалу. Выход от спик сима меньше, все рулиться мастер vol (для транз. комбиков основной выход немного чрезмерный, но это мешает только при отстройке)

Последовательное подключение (например F1->V1) не очень хорошо в силу упомянутого совсем не трушного обхода, если смотреть схему - даже при отключенном F1, сигнал гитары пройдет через :
Повторитель (Ky~0.9) цепь FX(send-return), повторитель (Ky~0.6), пот Мастер, эмулятор лампы с Ky>1 и т.п. Кроме того переключаться не удобно (будет состояние когда оба преампа в тракте). Потому лучше их переключать селектором.

Послед. типа P1->S1->E1->R1 совсем не желательна из за падения входного сопротивления в 4 раза и невозможности одновременного переключения... последовательность: -((P1->S1)<selector>(E1->R1)) уменьшит входное только в 2 раза, но неудобна из за не одновременной коммутации (P1 S1) ... (придется сначала коммутировать, потом селектором переключать). Я, чтобы не добавлять каждый раз селекторы просто добавил селектор в один из преампов (вместо батарейки -> два гнезда), но это мод (или новые версии от AMT).
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 17:12:47 от slkom »