Автор Тема: Педаль гитарного перегруза "Доминатор"(по мотивам OKKO Dominator)  (Прочитано 18050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kfender Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.

Оффлайн kfender Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
up! осталась 1 шт.

Оффлайн Юрий Механиков

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +15/-2
  • Слушаю звук, а не рассказы о нём
Я не понял, чем эта педаль лучше оригинала? Хоть бы какой сэмпл или видео присутствовали для оценки, а так прикажете на слово поверить? :)

Оффлайн kfender Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Я не понял, чем эта педаль лучше оригинала? Хоть бы какой сэмпл или видео присутствовали для оценки, а так прикажете на слово поверить? :)
В первом посте есть семпл.

Оффлайн Юрий Механиков

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +15/-2
  • Слушаю звук, а не рассказы о нём
Фендер на неке и с лёгким подгрузом звучит очень хорошо, но Доминатор всё таки хайгейновая примочка и хотелось-бы её на всю катушку послушать.

Оффлайн kfender Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Фендер на неке и с лёгким подгрузом звучит очень хорошо, но Доминатор всё таки хайгейновая примочка и хотелось-бы её на всю катушку послушать.
к сожалению, на всю катушку у меня нет семплов.

Оффлайн Юрий Механиков

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +15/-2
  • Слушаю звук, а не рассказы о нём
У примочек такого рода как раз важно услышать максимум их возможностей, на котором и выявляются всякие паразиты! Ну и по уровню шума тоже неплохо-бы заценить :) А тембрально на семпле очень красиво!)))

Оффлайн IAV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Давно живу
Я не понял, чем эта педаль лучше оригинала? Хоть бы какой сэмпл или видео присутствовали для оценки, а так прикажете на слово поверить? :)
Уважаемый Юрий Механиков! Приношу свои извинения, что у меня, как у автора, не находится пока времени похвастаться преимуществами своей версии.
Хотя, попытаюсь в двух словах.
Всё было максимально оптимизировано после многочисленных тестирований с участием известных московских знатоков гитарного звука.
Хайгейновости не убавилось, но на минимуме гейна появилась возможность заинтересовать и блюзменов.
Улучшилась читаемость в самых сложных аккордах. Тембральные характеристики оптимизированы под стандарт.

Это с музыкальной стороны. А с технической - уменьшено потребление от Кроны как минимум в два раза. О других нюансах не буду, они тоже есть.

Как пример, могу еще напомнить об откровенном ляпе оригинала, который видно невооруженным глазом.
Регуляторы Level и Gain расположены нестандартно - рядышком (это в хайгейновой-то примочке!). Это сильно повышает склонность к самовозбуждению.

Что мало семплов - согласен. Найду время - выложу еще.

Ну, и из минусов. Товарный вид.
Но это все-таки пока кастом, а не промышленное производство (хотя оно тоже будет).
Правда, и цена, согласитесь, - соответствующая.

Оффлайн Юрий Механиков

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +15/-2
  • Слушаю звук, а не рассказы о нём
А мне, кстати, понравилось на единственном семпле, что нормальный человеческий звук можно нарулить. Если этот характер сохраняется на макс значения гейна то это просто здорово. Как она по шумам? У оригинала с этим вроде особых проблем нет? Было бы очень хорошо, если б кто то записал видео, пусть даже на фотоаппарат - на таких демках звук конечно же немного изменится, но, как говорится, имеющий уши да услышит! :) Зато чётко можно понять каков уровень шума - терпеть не могу шуиные примочки!

... и добавил:

Товарный вид, питание от батареи и размеры прибора меня совершенно не беспокоят. Качество звука и надёжность основные критерии
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2013, 12:04:26 от Юрий Механиков »

Оффлайн kfender Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Гейн там на записи был часов на 12.

Оффлайн IAV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Давно живу
Как она по шумам? У оригинала с этим вроде особых проблем нет
По шумам - прекрасно. Нет вопросов (у матросов).
Во всяком случае никто не заметил на любом уровне гейна.

Оффлайн Юрий Механиков

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +15/-2
  • Слушаю звук, а не рассказы о нём
Неплохо звучит :) А в Москве где нибудь можно послушать?

Оффлайн IAV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Давно живу
kfender почти что в Москве. Он концертирующий гитарист и студийщик.
Но у него сейчас маленький сын и ситуация ощутимо осложнилась. Так что не знаю...

Оффлайн Юрий Механиков

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +15/-2
  • Слушаю звук, а не рассказы о нём
Понял,спасибо! Будем думать и ждать семплов))))

Оффлайн IAV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Давно живу
Этому моему случайному проекту около полутора лет. Но он меня еще потихоньку кормит.
Хочу заметить, что оригинал я перешерстил сразу. Но долго еще продолжалась доводка до кондиции.
Хотя идеология звука всегда уже была одна и та же.

Все это время писались семплы - в разное время, в разных условиях, на разных инструментах и с разными версиями.

Предлагаю несколько семплов от kfender, и один - от моего друга (живем через дорогу).
Этот семпл был записан на самой первой моей версии.
Было так - я был занят, он тоже. На бегу пересеклись, сунули примочку прямо в комп, и чавой-то писанули.

На днях, если получится, постараюсь заснять хоть примитивное видео.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 16:12:49 от IAV »