Автор Тема: Динамики Celestion V30 vs Eminence Legend V12. Что мне больше подойдет ?  (Прочитано 16077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nabastak Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Буду заказывать Ерасов Классик 45.    Разрываюсь между Celestion V30 Legend V12.
Пред - кастомный ректифаер от max-sound (скоро придет).

Я как бы наслышан демок этих динамиков - у легендов гладкий звук с проваленной серединой и четкими верхами и низами,
Селешны имеют кричащий тембр с выпяченной верхней серединой, низы могут попердывать. С селешнами слышал классные демки(особенно в варианте 4X12), так и откровенное бяка.
Еминенсы - более-менее ровно.

Кто имел дело с этими динамиками, скажите, какой из них ближе к следующиму звучанию.
Я че-то думаю - V12, но кто его знает. Какая-то кусачая верхняя серединка там присутствует помойму.
Khold - Hundre Gammal

Hundre еr gammal
Satyricon - Fuel for Hatred

Satyricon - Fuel For Hatred (HQ)
Carpathian Froest - Possessed

Carpathian Forest - I am Possessed

А вот это с большой вероятностью не V12 :)
Code - Cotton Optic

Code - The Cotton Optic

Сатириконы кстати в одном интервью говорили, шо у них много пост-EQ (так что распознование усложняется) .

Помогите плиз, не хотелось бы прогадать.

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6821
  • Репутация: +375/-24
  • Руби МиТоЛ!!!
Помогите плиз, не хотелось бы прогадать.

А как тут прогадаешь? Не понравиться один, продашь, купишь другой. Чи не жену выбираешь.  :hmmm: :7:

... и добавил:

Все равно то, что ты услышишь из кабинета, с любым динамиком, будет звучать далеко не так как на представленных видео. И дело тут далеко не в динамиках.

Оффлайн nabastak Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Да не , я и не строю иллюзий, что будет один в один, просто спросил, что теоретически ближе по тембру.
Сам на софте всю жизнь сидел, но там импульсы 4X12 в основном а 1X12 не встречал с этими динамиками.

Похоже, что легенды будут у Ерасова только в ноябре, а селешны - в этом месяце. Их и закажу.
В конце-концов потом могу дозаказать закрытый каб с V12 и менять динамики местами в случае чего.

Оффлайн Nomad MF

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +20/-7
  • n/a
Оба есть, оба хорошие. У V30 больше яда на верхах, и низа для блек-метала вполне достаточно.  У V12 слегка плотнее басок, но это еще сильно зависит от расположения динамика относительно пола. У меня вертикальный каб 2х12. V30 стоит внизу, V12 вверху. Винтаж басит заметно сильнее.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 12:22:38 от Nomad MF »

Оффлайн nabastak Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Спасибо. А как кстати для дома 2X12 ? Сильно громковато ?
С содедями если че особо проблем нет - и музыку врубить громко могу и поскримить (не ночью естественно).

Оффлайн dyuke

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +16/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Спасибо. А как кстати для дома 2X12 ? Сильно громковато ?
С содедями если че особо проблем нет - и музыку врубить громко могу и поскримить (не ночью естественно).
музыка это одно.  :Dу меня гаврош 8 перекрикивает микролабы 50 ватные. хотя он 3 ватта открытого типа, а они фазоинверторного с динамиками 6.5

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90007
  • Репутация: +9912/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Nomad MF, В30 у тебя басит именно из-за того, что внизу. Переставь и будет басить Легенд.

Оффлайн Nomad MF

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +20/-7
  • n/a
Спасибо. А как кстати для дома 2X12 ? Сильно громковато ?
Нормально, не громко. Я теперь вполне верю тем, кто говорит, что дома на 4х12 можно играть. Просто такую дуру не везде впихать можно. Мне вот и так пришлось перестановочку сделать в комнате из-за нового каба.

... и добавил:

Nomad MF, В30 у тебя басит именно из-за того, что внизу. Переставь и будет басить Легенд.
Я в курсе, это я ТС-у писал, просто некоторые комбо или кабинет ставят на стул и удивляются, что баса мало.
У меня каб скошенный в верхней части, я от винтажа оглохну, его место только внизу, а Легенда - наверху. Низов хватает вполне.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 13:15:48 от Nomad MF »

Оффлайн Mjollnir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4033
  • Репутация: +655/-365
Буду заказывать Ерасов Классик 45.    Разрываюсь между Celestion V30 Legend V12.
Пред - кастомный ректифаер от max-sound (скоро придет).

Помогите плиз, не хотелось бы прогадать.
ванга предсказала тебе послушать своими ушами или глянуть wgs

Оффлайн nabastak Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
А я уже заказал с V30 - он хоть к концу месяца будет, а Легенд - вообще в ноябре.
Кстати прослушал ролик Celestion Vs WGS  4X12

Shootout: Celestion Vintage 30 vs. WGS Veteran 30
Помойму в этом примере у WGS больше техно-дэтовый звук, у селешнов - лесной-блэкушный. 
Думаю на первое время мне его за глаза хватит.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2012, 13:47:31 от nabastak »

Оффлайн Mr.Insolence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +65/-5
  • Самая классная штука в мире - это "Штука баксов"
ИМХО но для дж дж самое оно Емик , я как то купил V30 поиграл пару недель и поставил на продажу, сейчас играю в V12, кстати если нужна более поднятая середина то у эмиков есть V15 что то аналогичное 30ке и говорят что не пердит низами.Товарисч Азнаур хорошо отзывался о них, ибо к нему за советом ходил. Так же можешь послушать дэмки Gary он играет тяж в пониженых строях именно на V12 , но говорит что самое оно это пара v30+V12, сам он снимает с V30, но говорит что для занятий более сбалансированый V12.Сам в слепую тыкался и опросил в личку пол форума, мнения разные вывод один, пока не скушаешь не поймешь.

Оффлайн Anomaly

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Репутация: +228/-25
.
« Ответ #11 : Октября 07, 2012, 21:31:11 »
.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 20:21:30 от Anomaly »

Оффлайн Mr.Insolence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +65/-5
  • Самая классная штука в мире - это "Штука баксов"
да чо тут спорить класика жанра это селестион. Кстати оч давно эту дэмку видел, и мне на ней больше нравится звук селестиона!

Оффлайн CatsCanFly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
музыка это одно.  :Dу меня гаврош 8 перекрикивает микролабы 50 ватные. хотя он 3 ватта открытого типа, а они фазоинверторного с динамиками 6.5
Что бы не создавать ради такого новую тему, спрошу здесь: какие кабинеты громче при равных условиях - открытые или закрытые?

Оффлайн Mr.Insolence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +65/-5
  • Самая классная штука в мире - это "Штука баксов"
CatsCanFly, а какая разница ? Если в них одинаковые дины стоят! закрытый просто даст больше низа открытый более рассеяный звук!