Автор Тема: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52  (Прочитано 5794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tobias Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Доброго всем времени суток господа!!
Итак,обладая этими двумя интересными инструментами захотелось поделиться обзором с общественностью  ;)
Заранее приношу извинения т.к. мой первый обзор,и в этом деле я совсем еще новичок  :rolleyes:  надеюсь он будет интересен и полезен для тех кто хочет приобрести или узнать об этих гитарах  :)


Итак речь пойдет о двух Корейских суперстратах  Schecter С-1 Blackjack (2008 г.в.) и GrassRoots by ESP G-HR-52 (2012 г.в.) 

 

Итак приступим!

Начну пожалуй с шектера,он уже где то 1,5 года у меня и я очень доволен этой гитарой
Знакомство с этой фирмой началось  на одной из репетиций,когда у одного из знакомых гитаристов я увидел ныне редкий Schecter S-1 Blackjack (Тогда я еще владел Gibson LP studio)
Гитара меня очень заинтересовала,т.к. хорошо звучала и была очень удобной и легкой,хотя я отнесся с некоторым недоверием,т.к раньше не слышал о такой фирме  :crazy:
Будучи владельцем вышеупомянутого Гибсона(на который здесь я думаю полно итак обзоров),скажу что со временем решил продать сей инструмент и перейти на  Schecter С-1 Blackjack
Не потому что он лучше)) а просто потому что Гибсон лично мне не подходил - слишком неудобный и тяжелый,и гриф толстоват(( но это дело личное (с)  ;) 
 
Итак выбор пал на  Schecter С-1 Blackjack хотелось суперстрат и 24 лада)))  8)

Средняя цена - 18-25к  рублей
Цена покупки - 15к   Заказывал из Америки вместе с кейсом,кейс потом был продан,так что реальная цена 13к 
Хоть гитара и была б\у,досталась она мне как новая,без единой царапины и помарки так что приобретение удачное))

Конструкция: вклееный гриф
Корпус: Красное дерево
Гриф: Красное дерево
Накладка на гриф: палисандр
Окантовка: Кремовая по деке и грифу \ цвет деки черный
Звукосниматели: Seymour Duncan SH-4
JBl\`59
Бридж: Tune-o-Matic, струны сквозь корпус
Колки: Grover

Внешний и внутренний вид: Внешний вид радует глаз! ну тут сразу оговорюсь кто какой цвет предпочитает,мне лично очень по душе черный с кремовой окантовкой!  ;)
+ гитара новая не одной коцки ни одного недочета,в термоблоке все чистенько аккуратненько на уровне (в том же моем Гибсоне термоблок был просто кошмар,все сам перепаивал)

Оценки  - 9\10   ибо есть и лучше ИМХО  ;)   

Удобство использования: Первое что поразило в этой гитаре,как же удобно и приятно на ней играть! у меня был опыт владения Ibanez и Washburn,тоже суперстратов,но эта гораздо удобнее по мне  ;) Тонкий гриф легко ложиться в руку,доступ к верхним и нижним ладам удобный,не тяжелая сама по себе,
первое впечатление после Гибсона было примерно такое "О Господи как же легко и приятно на ней играть!"  :crazy:   
сидя играть удобно, но стоя - ещё лучше ;)    +удобно носить и возить в чехле в общественном транспорте если вы не на машине  ;)  что для многих будет + так как реп базы не у всех около дома))
минусов для себя не выявил

Оценки 9\10

Звук: Ну и самое вкусное и самое противоречивое это звук,так как вкусы у всех разные ;)
Клин - чистый кристальный,приятно радует(конечно не такой глубокий как у Gibson LP Studio и у того же Schecter Hollywood) но все же на уровне
Перегруз сочный,яркий,радует,но не такой упругий и суровый т.к. стоит SH-4  что некоторым любителям жира возможно не понравиться
Джазовский сет сеймуров и 5 позиционный переключатель делают инструмент  весьма функциональным по звуку  - можно играть любую музыку что несомненно дает +1 очко в пользу сего инструмента
(мне лично это очень нра,так как я играю разную музыку  ;)) но опять таки дело вкуса... :rolleyes:   кто то предпочтет ежи)))
из минусов - не хватает сустейна,но я бы не сказал что это очень криминально - конечно после Гибсона его маловато,но и не не хватает как на бюджетных инструментах
вообщем в целом все очень неплохо,но конечно бывает и лучше))    из - на клине бывает слишком много высоких приходиться убирать их преампом

Оценки    8\10            (моему бывшему Gibson поставил бы 10.0)



Итог 8\10    очень доволен этим инструментом,он точно у меня надолго! свою ценовую категорию полностью оправдывает и даже перекрывает  :) ,я бы и за 22 его с удовольствием купил)))   (что я бы не сказал о нынешней серии Blackjack ATX например) подойдет для тех кому нужна хорошая,качественная функциональная гитара в категории до 20к руб


Теперь о GrassRoots by ESP G-HR-52
в отличии от Шектера она с флойдом,а так в целом по конструкции очень похожа



Рассматривал второй инструмент в цене от 14-18к  хотелось Edwards,но забрали нужный вариант(( выбор пал на эту красную палку от ESP by Grass Roosts
(Grass Roots - серия гитар от ESP для внутреннего рынка Японии (для себя любимых кароче))  8)
Средняя цена - 18-22к  рублей
Цена покупки - 15к  куплен в Шамрае б\у


Конструкция: вклееный гриф
Корпус: Ольха
Гриф: клен
Накладка на гриф: палисандр
Окантовка: Белая по деке и грифу \ цвет деки красный
Звукосниматели:  H-H, 2 x Grass Roots GH-1G
Бридж: WSC TM-2
Колки: Grover

Внешний и внутренний вид: Гитара опрятная и красивая,окантовка радует глаз)))
но так как б\у хоть и свежего 2012 г  досталась немного поцарапанной(
В термоблоке все не так хорошо как у Шектера,можно было и почище все сделать,что немного удивило так как гитара предназначена для внутреннего рынка,и качество должно быть на уровне((
 ???
а так в целом ничего необычного

Оценки 8\10

Удобство использования:Все тот же  тонкий гриф + удобный доступ к ладам)))  но очень огорчил флойд - не самая удачная модель((   ???   (-1 балл)
Хотя я лично редко им пользуюсь,но для людей которые его обожают я бы посоветовал другой инструмент(( 
Но в остальном минусов для себя  не нашел

Оценки 7\10   

Звук:
Датчики не так функциональны  (и переключатель 3 позиционный)
Чистый - самый обычный для гитары стоимостью 12-15к рублей ничем особенным не отличается,шектеру явно проигрывает,да и нековский звучек угшный((
Перегруз пожирнее и по плотнее чем у того же шекта,но я наверное поставлю в бридж Invader SH-8 от Сеймура для более лучшей читаемости,т.к. мне лично хотелось бы и получше

Оценки 6\10

Итог 7\10  Итог - инструменту красная цена 13-15к  явно не 18-20 как стоит новая((
"однобокий" - металл на нем играть хорошо,а вот если вы захотите норм на клине джаз с блюзом поиграть,вас ждет разочарование
Но эта гитара  уж точно лучше нынешних бюджетных Ibanezов и индонизийских Шектеров за те же деньги)) но это личное мнение.... :rolleyes:  ;)


Общий итог!  Лично я гитарами очень доволен,после апгрейда последний буду  еще больше доволен   :crazy:
Я конечно не профи и мастер  :rolleyes:  но имел возможность поиграть на многих гитарках и оценки выставлял исходя из этого опыта)) В целом у каждого свое личное мнение и я в данном обзоре выразил свое  :rolleyes:  кто то может думает иначе...  :)   (и понятное дело не стоит сравнивать звук этих гитар со звуком Gibson LP studio который у меня до этого был,так как совершенно разный уровень) 8)
интересный факт- мой друг у которого LTD Alexi-600 взял с собой на репу мой Schecter С-1 Blackjack (при этом он с крайним подозрением отнесся к моей гитарке,заявляя что лучше лтд и есп корея ничего не делает) и пришел в полный восторг от шекта,заявляя что он гораздо лучше и насыщеннее звучит))))  ???   
Еще раз извините если что не так  :rolleyes:










« Последнее редактирование: Мая 25, 2013, 18:27:39 от Tobias »

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #1 : Мая 22, 2013, 23:42:18 »
 :good:

Оффлайн LeoPride

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: +67/-12
  • Развитие
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #2 : Мая 22, 2013, 23:43:51 »
ну, welcome тебе, добрый человек  :) обзор - всегда хорошо) а Blackjack ATX - кому как попадется)) есть вполне хорошие экземпляры.)

Оффлайн MegaDist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-4
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #3 : Мая 22, 2013, 23:54:40 »
был такой шектер когда-то. что порадовало - неплохой звук за эти деньги и оч хорошая сборка. за 7 лет правда кобылки на тюноматике продавились, пришлось поменять) а гриф мне показался толстоват (люблю джексы и страты ;D). собственно поэтому и продал потом.

Оффлайн Tobias Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #4 : Мая 22, 2013, 23:58:41 »
LeoPride  ну это же дело вкуса  ;) я не особо люблю актинвые звуосниматели,  и те ATX которые я щупал 6 струнки Blackjackовые меня не особо впечатлили((   и покрытие (черное матовое) быстро глянцевым становиться((   но еще раз это дело вкуса  8)

Оффлайн Максим Бескровный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +95/-1
  • Не верю, что Marshall Guv'nor хорошая педаль
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #5 : Мая 23, 2013, 00:00:09 »
Этож не флойд... Односторонняя машинка?

Оффлайн LeoPride

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: +67/-12
  • Развитие
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #6 : Мая 23, 2013, 00:03:29 »
Tobias, играл на белом, нет проблем матовости) и гриф да, менее удобен чем джекс) Максим Бескровный, вроде двухсторонняя.

Оффлайн Tobias Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #7 : Мая 23, 2013, 00:06:15 »
Этож не флойд... Односторонняя машинка?

вот описание http://www.mayshop.pl/product-pol-514-Mostek-TM-2.html

Оффлайн Максим Бескровный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +95/-1
  • Не верю, что Marshall Guv'nor хорошая педаль
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #8 : Мая 23, 2013, 00:08:17 »
Т.е. одностороннее?

Оффлайн Tobias Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #9 : Мая 23, 2013, 00:12:02 »
Т.е. одностороннее?

Почему? двух)) у меня на дешевом Brahnere односторонняя

Оффлайн Максим Бескровный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +95/-1
  • Не верю, что Marshall Guv'nor хорошая педаль
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #10 : Мая 23, 2013, 00:14:32 »
а, просто там написано стандартное тремоло, думал стандартное - это одностороннее)

Оффлайн Tobias Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #11 : Мая 23, 2013, 00:16:41 »
Да не двухстороннее  :)
но не роуз конечно  ;) 

Я просто не особо люблю с флойдом т.к. нечасто его использую))) а кто то жить без него не может)))

« Последнее редактирование: Мая 23, 2013, 00:19:09 от Tobias »

Оффлайн Захарыч

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +1454/-154
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #12 : Мая 23, 2013, 08:35:05 »
cпасибо за обзор :)

Оффлайн Affry

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: +514/-22
  • Кулхацкър сыктым елдырма
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #13 : Мая 23, 2013, 10:17:48 »
+1 за обзор :)

По поводу качества Grass Roots для внутреннего рынка. Grass Roots это больше как хорошие, годные LTD, тогда как Edwards - именно как ESP :) По качеству и примерно по ценам.

Оффлайн LeoPride

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: +67/-12
  • Развитие
Re: Обзор Schecter С-1 Blackjack и GrassRoots by ESP G-HR-52
« Ответ #14 : Мая 23, 2013, 10:53:20 »
Affry, согласен. даже на ебэе эдвардсы некоторые как есп стоят) но мне лично надпись Эдвардс..не очень импонирует.. сразу вспоминаются Сумерки.. :7: :pozor: