Автор Тема: Профессиональное обучение игре на электрогитаре в Москве (очно и скайп)  (Прочитано 87988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
2148796-0


https://youtu.be/xiYSVo6pZ-o

Здравствуйте!
Меня зовут Владимир Семенов.
Я предлагаю Вам пройти увлекательный курс по обучению игре на электрогитаре.

На занятиях вас ожидает море крутой музыки и драйва! Кроме красиво звучащих переборов, сольных партий и риффов известных групп, мы будем работать и над инструментальными композициями фирменных западных музыкантов. Начиная с самых основ, постепенно поднимая свой технический уровень, мы сможем пройти с вами путь от новичка до продвинутого пользователя!

* Детальное внимание уделяется нюансам звукоизвлечения и планированию домашних занятий, поэтому после первых же нескольких уроков у вас не останется никаких вопросов связанных с этим!

* Весь материал в моей программе обучения подается от простого к сложному, сопровождается всеми необходимыми материалами, детальными комментариями, советами и индивидуальными корректировками!

* Для желающих научиться играть четко, ритмично, с атакой и драйвом мощные гитарные риффы, я включил в свою программу набор из 30 авторских риффов! Опять же, с последовательным и плавным увеличением уровня сложности!

* Для каждого ученика составляется индивидуальный план занятий, в зависимости от его индивидуальных особенностей, возможностей и интересов!

Среди моих учеников, которые прошли весь курс обучения с нуля, есть:
- сессионные музыканты;
- поступившие в престижный Бостонский колледж высшего муз. образования "Berklee College Of Music";
- частные преподаватели;


Немного о себе:

- мой стаж частного преподавания 14 лет!

- имею богатый опыт студийной работы (запись трэков с альбома группы "Solar", помощь молодым музыкантам в записи композиций и отдельных партий)!

- опыт сессионной работы (игра в кавер-группе, создание аранжировок и гитарных партий на заказ)!

- имею опыт живых выступлений!

Мои аудио работы на заказ


https://youtu.be/rX1BkPQfnug

Образование
[2000-2001гг.] - "Гитарный колледж" (Guitar College)
[2001-2002гг.] - Рок-школа "Красный химик"
[2003-2006гг.] - "Московский Колледж Импровизационной Музыки"
[2006-2007гг.] - Индивидуальные занятия у нескольких частных преподавателей

В период своего обучения набирался опыта у более, чем 7 педагогов по специальности. Так как я занимаюсь преподавательской деятельностью с 2006 года, то за время преподавания у меня сформировалась четкая, разноплановая и последовательная система обучения. Ознакомиться со всей программой по моему курсу, всеми разделами, материалами и тем, что нас будет ждать впереди можно, непосредственно, на первом, вводном, занятии. Я с радостью и максимально подробно расскажу о своей системе, о том, с чего мы начнем, к чему мы в итоге придем, что получим от всей программы и как в дальнейшем нужно заниматься самосовершенствованием самостоятельно.

Мои контакты:
Сайт: www.guitar-study.ru
Мой канал на ютубе: www.youtube.com/user/Voland1206
Почта: volodya.semenov@gmail.com
Телефон: 8-926-787-84-09

Немного о том, что Вас ждет на моих уроках:

ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ РУКИ! (гарантированная защита от получения травм, растяжений и др. повреждений + крепкая основа для освоения основной технической базы!)

РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ! (осваиваем основные технические приемы игры, развиваем чувство ритма, работаем над координацией, качеством звукоизвлечения, повышением выносливости и скорости, нарабатываем стабильность в игре!)

ИГРА РИФФОВ! (работая над изучением ритмических партий известных групп и музыкантов учимся играть с "драйвом", "подачей" и "мощной атакой"!) 
 
АККОРДОВАЯ ТЕХНИКА! (изучаем и пополняем свой багаж знаний множеством красиво звучащих и оригинальных аккордов, наполняем окружающее пространство их теплым звучанием "берущим за душу"!)

ИГРА СОЛЬНЫХ ПАРТИЙ! (работаем над исполнением сольных партий в стилях: классика, блюз, рок, метал, фьюжн! по желанию, можно развиваться в любом из этих стилей отдельно или следуя программе, ознакомиться с каждым! для изучения этого раздела и простоты восприятия будет предоставлен весь необходимый материал: ноты, аудио или видео!)

ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВ ПО ТЕОРИИ МУЗЫКИ! (в непринужденной обстановке и без головной боли учимся видеть ноты на грифе, ноты, входящие в каждый аккорд, изучаем интервалы, гаммы и мн.др!)
 
РАЗВИТИЕ СЛУХА! (учимся подбирать мелодии на слух, сначала простые, затем более сложные! играем мелодические фразы известных гитаристов и изучаем их строение! учимся обыгрывать аккорды и сочинять свои партии!)

РАБОТА С СОФТОМ! (осваиваем основные музыкальные программы для того, чтобы можно было писать дома музыку самостоятельно!)

По поводу свободных для занятия дней и времени, стоимости урока, а так же по остальным вопросам, касающимся обучения, можно получить более исчерпывающую информацию связавшись со мной по телефону 8-926-787-84-09 (с 10-00 до 22-00).

На этом все!
Успехов в творчестве, терпения, внимания и упорства!
С уважением, Владимир Семенов!



... и добавил:

 :)
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2023, 17:46:50 от voland1206 »

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0

Оффлайн Monstr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
Владимир, побывал на Вашем сайте, в частности, почитал советы, очень грамотный подход, годящийся для занятий любой продолжительной дисциплиной, хоть гитарой, хоть йогой, хоть боевыми искусствами))). А под "выполнять минимально необходимую установленную норму" о каком, по Вашему мнению, количестве времени может идти речь? Это зависит исключительно от Вашей методы преподавания и задач ученика, или ученик может более-менее свободно выбирать нагрузку, а Вы адаптируете материал? Вопрос не праздный - я пытался заниматься (еще до появления возможности дистанционного обучения) и просто не выдержал график - не могу выделять в неделю более 3 дней по 1-1,5 часу игры.

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
Владимир, побывал на Вашем сайте, в частности, почитал советы, очень грамотный подход, годящийся для занятий любой продолжительной дисциплиной, хоть гитарой, хоть йогой, хоть боевыми искусствами))). А под "выполнять минимально необходимую установленную норму" о каком, по Вашему мнению, количестве времени может идти речь? Это зависит исключительно от Вашей методы преподавания и задач ученика, или ученик может более-менее свободно выбирать нагрузку, а Вы адаптируете материал? Вопрос не праздный - я пытался заниматься (еще до появления возможности дистанционного обучения) и просто не выдержал график - не могу выделять в неделю более 3 дней по 1-1,5 часу игры.
Если человек занимается самостоятельно, то, конечно, он сам для себя выбирает цели и расставляет все приоритеты. Что касается моего метода преподавания, то я являюсь сторонником четкой, слаженной и проверенной годами, системы. Но не смотря на это, мне все-равно, иногда приходится адаптировать и материал и нагрузку непосредственно для каждого ученика, с учетом его индивидуальных особенностей и пожеланий. Если говорить про время ... то кому-то вполне может хватать и часа в день на занятия гитарой, а кому-то и трех будет мало, кто-то занимается по много часов в день, но уровень его не растет должным образом, а кто-то уделяет занятиям по часу в день и чувствует постоянный прогресс. Все сугубо индивидуально и прогресс зависит от очень многих факторов. Но если не установить конкретный и обязательный "минимум" в часах, то никакой стабильности в музыкальном и техническом развитии не будет, эффективность от таких "спонтанных" занятий будет снижена, по сравнению с регулярными наработками. Но отсюда не следует, что если я не могу заниматься хотя бы по часу в день, то мне и не стоит этим заниматься вообще. Можно и с ограниченным кол-вом свободного времени очень грамотно распланировать свои занятия, сделать их насыщенными и полезными. Просто, если не ставить себе какие-либо условия или правила, то это расхолаживает, дезорганизует и вызывает приступы лени или апатии.) К такому состоянию человек быстро привыкает и потом снова привести себя в боевое состояние становится очень трудно. Но в занятиях же не только во время все упирается, должно же быть еще и интересно, должна присутствовать мотивация, активная заинтересованность, четкие, а не размытые цели и грамотное планирование.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2013, 08:31:44 от voland1206 »

Оффлайн Monstr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
Что ж, все очень разумно. Написал Вам в ЛС по поводу удаленных занятий.

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 13:29:36 от voland1206 »

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 11:36:28 от voland1206 »

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 08:08:54 от voland1206 »

Оффлайн voland1206 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0