Автор Тема: Avito.ru - внимание! много случаев обмана  (Прочитано 104986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuriy Волгоград Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-36
Москвич, Алексей Откидач,  продал мне 13 ноября данную модель гитары, но забыл при передаче инструмента рычаг машинки тремоло Floyd Rose, который обещал в комплекте с гитарой.
После получения мною гитары из Москвы, он перестал отвечать на мои телефонные звонки ему и СМС-сообщения, а также на мои обращения к нему на его адрес электронной почты!
Вот его контактные адреса и телефоны:
E-mail: alexotkidach@gmail.com , сот. 8-915-339-13-41
Объявление от 01.11.13 о продаже своей гитары он размещал на сайте АВИТО.РУ:
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/burny_rlc80s09_sw_231230678
.
К сожалению на АВИТО РУ мне ни чем не смогли помочь...
Может быть кто-то из коллег-музыкантов московских, которым не безразличны подобные случаи поможет мне с этим случаем мелкого кидалова?
Дело ещё в том, что сам рычаг тремоло на этой машинке Floyd Rose фирмы Fernandes необычный как у других подобных гитар с цилиндрическим концом входящим в стакан, а он должен быть с резбой на конце по которой он закручивается в стакан типа как на гитарах Fender Stratocaster!!! Поэтому, проблема ещё более усугубляется!
Вот ниже его фотки гитары, которую я у него приобрёл.
Может быть москвичи знают этого перца и саму гитару и чем-то помогут мне?
Заранее всем благодарен, с уважением Юрий Николаевич, Волгоград: 8-927-255-00-33
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 21:52:56 от Yuriy Волгоград »

Оффлайн Yuriy Волгоград Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-36
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #1 : Ноября 29, 2013, 15:23:14 »
Москвич, Пузин Алексей Юрьевич , в своём объявлении
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/digitech_rp355_208708954
на сайте АВИТО.РУ о продаже своего процессора за 2000рублей, запросил с меня предоплату на карточку VISA 2806187221187 06 16   в Альфа банке в  размере 300 рублей за отправку мне процессора Почтой России наложенным платежом на мой адрес на что я согласился. Однако, перевести ему 300рублей  на указанный выше номер карточки мне не удалось, банкомат отказался выполнить операцию, такое бывает  при переводах с карты Сбербанка РФ на карты Альфа-банка и он предложил мне пополнить его счет Киви кошелька на эту  же сумму в 300рублей, что я и сделал по указанного им номеру: 9032955964
Перевод состоялся благополучно, квитанция от 07.09.2013г. у меня сохранилась. В это же день он мне прислал по электронной почте номер почтового отправления: 12332216012930  и я стал ждать следующего дня чтобы увидеть по этому номеру отправку почтовго обоправления в мой адрес! Однако, на следующий день обнаружилось что номер трекингкода недействительный и сервер Почты России его вообще не принимает: 12332216012930  и выдаёт сообщение - "Неправильно указаны данные трека".
Кто знает, тот понимает, что первые шесть цифр - это номер почтового отделения Почты России, которое должно принять посылку к  доставке, но такого почтового отделения в Москве я не обнаружил потом через Интернет.
9 сентября я попросил его в своём сообщении на его электронную почту прислать мне фото квитанции почтового отделения, на что я так и не получил вообще никакого ответа и с этого дня он мне не отвечает ни на почту, ни на мои телефонные звонки вот уже более двух месяцев. Может быть кто-то из москвичей знает этого человека, может быть с ним что случилось и такое бывает...
Вот его почта: alekseyy-puzin@ro.ru
Вот его номер телефона: 8-925-882-36-34
Заранее всем благодарен, кто примет участие и окажет конкретную помощь!
С уважением, Юрий Николаевич, Волгоград: 8-927-255-00-33
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2013, 11:18:40 от Yuriy Волгоград »

Оффлайн k-mech

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +19/-1
  • tubesound@inbox.ru
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #2 : Декабря 04, 2013, 16:04:01 »
тоже был неприятный случай с продавцом на авито из Омска. Надеюсь что всё разрешится.

Оффлайн Yuriy Волгоград Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-36
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #3 : Декабря 04, 2013, 17:43:30 »
Да вообще непонятно, сначала человек был адекватным на все вопросы отвечал и в переписке и СМС-сообщениях, всё обговорили, все непонятки сняли! Хорошо ещё, что деньги я передавал ему в обмен на гитару через человека, а то бы по предоплате вообще бы попал я на деньги! Но, от москвича такого мелкого кидалова я честно сказать не ожидал, ведь цена вопроса 200-500 рублей максимум, неужели человек готов потерять своё лицо навсегда из-за такой суммы? Я ждал терпеливо, мало ли что случается, может быть человек в больницу попал или в командировку уехал, но когда он снова стал брать трубку и затем её бросать, когда я ему начинал объяснять кто ему звонит и почему, тогда уже все мои пложие ожидания подтвердились... :pozor:

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Репутация: +231/-4
  • Один
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #4 : Декабря 04, 2013, 17:54:21 »
Yuriy Волгоград, (смотрит на Визу от Альфа-банка) номер карты состоит из 4-х групп по 4 цифры. Утверждать не берусь, но вполне возможно, что номер тебе исключительно от балды прислали, подразумевая, что перечислить деньги на такую карту невозможно, чтоб потом предложить альтернативу с Киви кошельком.

Да и сумма 300 руб. Называется "мелочь по карманам тырить". Едва ли кто-то из-за такой потери будет кидалу разыскивать, а полиция скорее всего даже заявления откажется принять. Насколько я знаю есть такое понятие как "минимальная сумма ущерба".

Оффлайн Yuriy Волгоград Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-36
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #5 : Декабря 04, 2013, 18:05:38 »
Верно, говорите на счет полиции, они вообще своими делами занимаются на деньги налогоплательщиков и карьеру свою строят, а наши мелкие проблемы им вообще по барабану! Заявление возьмут, однозначно, но сразу же его определят в "глушняк", отпишутся в положенный срок и сдадут дело в архив. ;D
А карточками Альфа-банка вообще проблемы, уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что с карты Сбербанка невозможно перечислить деньги на их карты... :pozor:

Оффлайн Saladin Hadida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +68/-8
  • "Играй как можешь, сыграй..."
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #6 : Декабря 06, 2013, 09:41:21 »
тоже был неприятный случай с продавцом на авито из Омска. Надеюсь что всё разрешится.
у меня тож с продавцом с Авито...  :pozor:
вот теперь жду ответ от банка, куда мои деньги делись... 4200 рублей  :7:
аналогично надеюсь на хорошее

Оффлайн blackberet

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: +55/-23
  • ninethousand
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #7 : Декабря 07, 2013, 14:42:03 »
Номера карт платежной системы Visa насколько я знаю начинаются с 4, у мастер карда с 5, здесь номер начинается с 2  :hmmm:

Оффлайн Yuriy Волгоград Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-36
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #8 : Декабря 07, 2013, 16:21:37 »
Спасибо, всё это лишний раз доказывает, что обман начался с самого начала...

Оффлайн Alex12k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +162/-4
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #9 : Декабря 21, 2013, 19:45:07 »
Други, да простит меня модератор, но я вам должен это сказать. Очень многие уже давно в курсе, но так же многие не в курсе.
 Вы можете покупать гитары хоть в аду у чертят, хоть на Avitо, хоть где. Но воспользуйтесь i-GPS и все будет хорошо.
Очень много отзывов, на Guitarplayer.ru (по второй ссылке в моей подписи)
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=194240.0

Если нет возможности самим посмотреть инструмент,  пусть за вас это сделают профи.
Вас нигде не обманут, ваши деньги никогда не уйдут в карман мошеннику, ваша гитара не побьется при транспортировке.

Гитаристы, i-gps это отличная идея и она сделана специально для вас.


« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 00:53:32 от Alex12k »

Оффлайн Tiotiokan

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: +53/-7
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #10 : Декабря 21, 2013, 19:57:56 »
Москвич, Алексей Откидач,  продал мне 13 ноября данную модель гитары, но забыл при передаче инструмента рычаг машинки тремоло Floyd Rose, который обещал в комплекте с гитарой.
После получения мною гитары из Москвы, он перестал отвечать на мои телефонные звонки ему и СМС-сообщения, а также на мои обращения к нему на его адрес электронной почты!
...
Вот это кидала... :hmmm:
Может уехал куда, или случилось что. Зачем сразу эти имена и явки выкладывать!?

... и добавил:

...
Если нет возможности самим посмотреть инструмент,  пусть за вас это сделают профи.
Вас нигде не обманут, ваши деньги никогда не уйдут в карман мошеннику, ваша гитара не побьется при транспортировке.

Гитаристы, i-gps это отличная идея и она сделана специально для вас.



АМИНЬ
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 20:00:33 от Tiotiokan »

Оффлайн Saladin Hadida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +68/-8
  • "Играй как можешь, сыграй..."
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #11 : Января 20, 2014, 09:21:41 »
у меня тож с продавцом с Авито...  :pozor:
вот теперь жду ответ от банка, куда мои деньги делись... 4200 рублей  :7:
аналогично надеюсь на хорошее
деньги вернулись, внутренние проблемы сбера были  :pozor:

Оффлайн mulhollanddrive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +693/-3
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #12 : Февраля 25, 2014, 13:57:21 »
Может кому полезно будет. Наткнулся на это обьявление, цена конечно соблазнительная http://www.avito.ru/saratov/muzykalnye_instrumenty/usilitel_mesa_boogie_dual_rectifier_100_vatt_284832966
Попросил связаться по скайпу, сказал нет, прислал фотки. Видео тоже сказал не может снять, да и на вопросы отвечает не убедительно... А потом я нашёл это обьявление http://www.ebay.com/itm/Mesa-Boogie-Dual-Rectifier-Solo-3-Channel-100-Watt-Amplifier-Head-/351009640479?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51b9ce101f там совпадают серийные номера да и фотки такие же. Да и описание наводит на сомнение (классический ламповый звук). ;D Короче если кто его тоже смотрел, будте бдительны. :hitrez:

Оффлайн bitc8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #13 : Марта 06, 2014, 16:51:47 »
А путь наложенным платежом не гарантия от подставы?

Оффлайн mulhollanddrive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +693/-3
Re: Avito.ru - внимание! много случаев обмана
« Ответ #14 : Марта 08, 2014, 19:02:57 »
bitc8, Безопасней конечно, но нае**ть тоже можно. ;) Да и кто ж тебе будет наложенным отправлять, только если фирма да и то не все, щас таких и нет.