Автор Тема: Krank Rev Jr pro Фон петли эффектов  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Павлецов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Krank Rev Jr pro Фон петли эффектов
« : Февраля 24, 2014, 13:44:23 »
Проблема следующего характера, приехала голова Krank rev jr pro на 20 ватт и при включении кнопки фх буст, появляется фон, если выключить, то фона нет, но и нет сигнала с разрыва. Фон появляется и при наличии джеков и без них. Мастеров местных не много, один посмотрел, сказал причину фона не нашел, т.к. нужна схема, а Кранк недавно прикрылся, как достать схему не знаю. Лампы проверялись в первую очередь. Территориально нахожусь на Дальнем Востоке, поэтому приехать и показать возможности нет.
Еще 1 момент, в сети много фото где у Jr 5 ламп, на моем 7. Нашел такую же модель тут


Оффлайн CKay

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4132
  • Репутация: +483/-17
Re: Krank Rev Jr pro Фон петли эффектов
« Ответ #1 : Февраля 24, 2014, 14:30:02 »
Еще 1 момент, в сети много фото где у Jr 5 ламп, на моем 7.

Раз их так много - может ссылочку хотя бы на одну из них?

если выключить, то фона нет, но и нет сигнала с разрыва.

Что значит нет сигнала с разрыва? То есть усилок при выключенном FX Boost'e вообще не звучит?

А вообще - первым делом лампочку петли попробовать поменять. Ну и поподробнее описать что за фон, насколько сильный - так то при бусте само собой уровень фона должен увеличиваться

Оффлайн IceDimych

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Репутация: +54/-8
Re: Krank Rev Jr pro Фон петли эффектов
« Ответ #2 : Февраля 24, 2014, 15:07:35 »
Еще 1 момент, в сети много фото где у Jr 5 ламп, на моем 7.

Возможно и в других так же? То есть в преампе 3 + 1 петля + 1 буст петли + 2 мощник. Может не считают 2 лампы петли.
Это лишь догадка, на истину не претендую :)

Оффлайн Андрей Павлецов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Krank Rev Jr pro Фон петли эффектов
« Ответ #3 : Февраля 24, 2014, 15:12:28 »
Раз их так много - может ссылочку хотя бы на одну из них?
http://blog-imgs-37-origin.fc2.com/m/y/k/mykeita/DSC_5688a.jpg
Что значит нет сигнала с разрыва? То есть усилок при выключенном FX Boost'e вообще не звучит?
На сколько я понял, кнопка фх буст включает/выключает петлю, поэтому при ее отключении нет звука с самой петли, что логично.
А вообще - первым делом лампочку петли попробовать поменять. Ну и поподробнее описать что за фон, насколько сильный - так то при бусте само собой уровень фона должен увеличиваться
Лампы проверялись в первую очередь.
Фон напоминает фон от сильного перегруза, однако он есть как на чистом, так и на грязном канале.



Оффлайн CKay

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4132
  • Репутация: +483/-17
Re: Krank Rev Jr pro Фон петли эффектов
« Ответ #4 : Февраля 24, 2014, 18:32:35 »
http://blog-imgs-37-origin.fc2.com/m/y/k/mykeita/DSC_5688a.jpg

То есть за трансформаторами ламп быть не может?

На сколько я понял, кнопка фх буст включает/выключает петлю, поэтому при ее отключении нет звука с самой петли, что логично.

И из названия и из того что в сети пишут - кнопка бустит петлю, а не включает/выключает ее.
Ответа на свой вопрос я так и не услышал - при выключенном FX Boost'e усилок звучит?
Что будет если подключить в петлю какую-нибудь педаль (при выключенном и включенном бусте)?

Оффлайн Андрей Павлецов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Krank Rev Jr pro Фон петли эффектов
« Ответ #5 : Февраля 25, 2014, 01:12:56 »
если подключить в петлю дилей/ревер/хорус и не включить кнопку фх буст, то не будет слышен звук этих педалей. Неважно, какая громкость стоит на петле. Если включить, то уже будет слышно, но с пронзительным фоном.
Фх на ранних моделях не про, бустил сигнал.

... и добавил:

по поводу ламп и трансформатора, на той фотке, что я показал в пример и той, тему которой я прикрепил в первом посте, трансформаторы стоят в других положениях. У меня идентично из моего первого поста.  как ТУТ

... и добавил:

Есть еще идеи ?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2014, 15:15:10 от Андрей Павлецов »

Оффлайн waffenSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-1
    • вкантакте
Re: Krank Rev Jr pro Фон петли эффектов
« Ответ #6 : Февраля 22, 2016, 10:38:42 »
как вопрос-то разрешился в итоге?