Автор Тема: обзор PRS SE Singlecut  (Прочитано 4681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
обзор PRS SE Singlecut
« : Августа 17, 2014, 19:01:27 »
Название инструмента / устройства: PRS SE Singlecut

Цена покупки: 500$ (16 000 р)
Средняя цена: 500-700$

Звук: 9.  В целом, приятный, не визгливый звук. Прозрачный на чистом, но слегка грязноватый на сильном перегрузе, хотя это добавляет определенного шарма.

Качество сборки / изготовления: 9,5 баллов. Все аккуратно собрано для инструмента данной ценовой категории. Хотя лады могли поаккуратнее заровнять по краям.

Внешний вид / дизайн: //  9 баллов. Глянцевый черный цвет с натуральной окантовкой деки. Симпатично, но видны все следы от рук.

Особенности и функциональность:  9 баллов. Непривычным показалось сначала положение переключателя звучков, но через пару дней привык. Недостатком не является, просто особенность.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 баллов. Вполне приличный вариант, если вы в поисках краснушного "лес пол"подобного инструмента.

Мнение пользователя:
 Искал подобный инструмент для того, чтоб оставить на репточке и с собой постоянно не таскать гитару. Выбор был между PRS, Agile и японцами. Взял PRS просто из любопытства. Между PRS и PRS SE нет ничего общего, кроме названия и формы. Однако, сам по себе, синглкат оказался вполне добротным инструментом, запросто могущим стать рабочей лошадкой, если ваш бюджет ограничен суммой в пределах 700$.  В основном, играем хэви, и гитара вполне справлялась с задачей. Певучий жирный звук вполне себе заполнял микс, хотя на соло не хватало выразительности, и была определенная ватность на нижних струнах на перегрузе. Но последнее могло быть и по причине не шибко крутого аппарата. Так что в дебри я не влезал. В течение пары месяцев я с гитарой сдружился и оценил по достоинству. Так что если вам нравятся подобные инструменты - не стесняйтесь того, что он сделан в Корее, звучит он достойно. Можно брать.



PRS SE Singlecut by Boroducci
« Последнее редактирование: Августа 17, 2014, 19:15:10 от sokolov »

Оффлайн BeeA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: +1385/-23
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #1 : Августа 17, 2014, 19:13:39 »
SE очень годные гитары, единственное, что звучки немного "пустоваты", не дотягивают чуток)

сборка гуд, графитовый порожек, очень годные колки, экран с завода.  к материалу бриджа могут быть претензии с эстетической точки зрения(у меня хром вытерся буквально за месяц на месте, где ладонь ложиться), но свои функции исполняет на 100%, по мензуре ок все.

так что поддержу автора, вполне себе палки, можно и нужно брать

Оффлайн Pierre Terrail de Bayard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +10/-2
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #2 : Августа 17, 2014, 19:20:49 »
sokolov актуально. Только по спецификациям бы добавил, а то не очень ясно из чего всё это сделано.

Оффлайн BeeA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: +1385/-23
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #3 : Августа 17, 2014, 19:54:35 »
Pierre Terrail de Bayard, красняк+ может чуток клена на топ, красняк+ палисандр

все предельно просто

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #4 : Августа 17, 2014, 20:24:19 »
sokolov актуально. Только по спецификациям бы добавил, а то не очень ясно из чего всё это сделано.

Да, краснушка, палисандр и немного кленового топа)
Что за датчики - подскажет офф сайт. Но в целом, они не стоят того, чтоб знать их название))

Оффлайн BeeA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: +1385/-23
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #5 : Августа 17, 2014, 21:29:47 »



вот такие там датчики

в описаниях пишут prs treble, prs bass

Оффлайн Pierre Terrail de Bayard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +10/-2
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #6 : Августа 18, 2014, 01:38:12 »
Ок понятно.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8179
  • Репутация: +556/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #7 : Августа 22, 2014, 13:14:00 »
а мне датчики на них кажутся вполне годными, даже хорошими, а вот деревяха на свою цену и не больше ИМХО. Сперва вроде не плохо, тембр очень не плох, но после пол часа игры... заказываешь ей некий динамический акцент, а она отказывается это выполнять и всё!

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #8 : Августа 22, 2014, 13:41:40 »
Ну я не сказал, что датчики плохие, просто указал на свое субъективное ощущение. Вообще, свя моя оценка исходит из того, что я заплатил указанную сумму и попытался указать, насколько отвечает инструмент тем деньгам, которые за него просят. за 500-600$ это очень даже годнота. а новую по той цене за которую ее продают - ни за что не взял бы.

Оффлайн blackberet

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: +55/-23
  • ninethousand
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #9 : Августа 25, 2014, 13:42:40 »
Играл на такой. За 16к очень даже ок гитара. А вот 30к за это бревнышко новое в магазине платить я бы не стал  :hmmm:

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #10 : Августа 25, 2014, 13:58:54 »
о чем я выше и сказал)

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19810
  • Репутация: +1778/-77
  • Тут каг бе подпись.
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #11 : Августа 25, 2014, 15:10:43 »
G&B не самые плохие корейские датчики, годин их тоже ставит на младшие модели.

Оффлайн sokolov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Репутация: +97/-1
  • Mike Boroducci
    • группа в контакте
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #12 : Августа 25, 2014, 15:18:39 »
ну они в целом ничего, и для гитары ценником в 16к вообще замечательны. Но если бы я платил за гитару 30к, я бы не взял ее с такими звучками.

Оффлайн salo-ms

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7098
  • Репутация: +2805/-34
Re: обзор PRS SE Singlecut
« Ответ #13 : Августа 27, 2014, 08:51:05 »
30 за них много даже с утыканными стразами барнаклами)) владел санатаной СЕ, ставил пи-рельсы, очень даже ничего себе было. правда и брал далеко не за 30)) вобщем, б/у за 15...20 - отличный вариант, имхо