Автор Тема: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции  (Прочитано 460222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алан Дзудцов Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2556
  • Репутация: +272/-4
  • Дорогу осилит идущий
Re: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1095 : Декабря 06, 2015, 18:00:10 »
Rock Polet Не знаю. коллега...не знаю, покупатель должет голосовать рублем и выбирать лучшее, а все эти рассказы о том что я куплю кроссовки фирмы красный треугольник а не найк только из желания поддержать российского производителя ( а то что сшито криво косо  ), это бред  :)

Оффлайн mr.ud

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +22/-0
  • CARPE DIEM
    • www.samsebegospodin.ru.
Re: Гитары Doff (Дофф, D\'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1096 : Декабря 06, 2015, 18:00:24 »
Инструмент имеет очень приятный глазу вид. с чем и поздравляю
Всех , особенно вас mr.ud, ! Ремонт удался и я думаю на звуке
не очень сказался, так как это все же задняя дека, так что думаю
инструмент во благо, а разыграете так и вообще будет прелесть!
Коллега, спасибо.
Звук мне нравится. Хотя чтобы сравнивать, надо было слышать звук целой гитары. Чего мне не удалось, увы...  ???


... и добавил:

Посмотрим, как инструмент переживет зиму. Все таки ремонт есть ремонт. Да и трещина на обечайке... Как она себя вести будет?
Конечно, надеемся на лучшее  :)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2015, 18:04:31 от mr.ud »

Оффлайн Rock Polet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +42/-0
  • Начни свой Рок Полёт!
    • Музыкальный магазин Рок Полёт
Re: Гитары Doff (Дофф, D\\\'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1097 : Декабря 06, 2015, 18:15:56 »
Коллега  Rock Polet.
Неправильно Вас понял сначала. Подумал на головку грифа.
Не-не-не с головкой понятно, что там вставкинакладки всякие)
Да и трещина на обечайке... Как она себя вести будет? Конечно, надеемся на лучшее  :)
Может в неё ПВА закапать?

Алан,  я ж говорю, движение с двух сторон должно быть, тогда и кроссовки выровняются)

Оффлайн mr.ud

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +22/-0
  • CARPE DIEM
    • www.samsebegospodin.ru.
Re: Гитары Doff (Дофф, D\\\'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1098 : Декабря 06, 2015, 18:19:13 »
Может в неё ПВА закапать?
Спасибо за совет, коллега.
Но вряд ли стоит пока чего-то делать.
Трещина маленькая и не увеличивается. Ведет себя стабильно.
Насчет ПВА - сомневаюсь. Читал на форумах, что мастера обычно клеят либо на органику (костный, рыбий и мездровый клей), либо на синтетический Тайтбонд. Может, и еще какие. Причем для всякого случая свой клей.
Слишком ответственное место. Не буду изобретать велосипед... Если что - отнесу к мастеру. Это дело профи.  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2015, 18:43:50 от mr.ud »

Оффлайн frei

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +6/-0
Re: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1099 : Декабря 06, 2015, 20:40:35 »
Алан Дзудцов, Алан, не планируется палисандровая семиструнка, под нейлон? У клёновой низов немного всё-таки нехватает.

Оффлайн Алан Дзудцов Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2556
  • Репутация: +272/-4
  • Дорогу осилит идущий
Re: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1100 : Декабря 06, 2015, 20:57:06 »
frei Если честно пока не планировали, все же для семиструнной гитары традиционный материал клен, сейчас делаем одному форумчанину корпус из ореха, посмотрим что из этого выйдет.

Оффлайн Viktor Sergeev

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +48/-0
  • Музборд
    • Доска объявлений для музыкантов
Re: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1101 : Декабря 06, 2015, 21:50:40 »
Viktor Sergeev Дружище, я вам как производитель скажу, все эти лозунги с импортозамещением, и "поддержим отечественного производителя "  это бред и маразм, надо покупать максимально лучшее за деньги которые вы готовы потратить. А все остально это от лукавого  ;)

Дак я на это и рассчитываю, просто иногда работают стереотипы и мы выбираем не исходя из соотношения цены и качества, а именно на основе стереотипов

Оффлайн kar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +514/-3
Re: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1102 : Декабря 07, 2015, 07:30:55 »
Дак я на это и рассчитываю, просто иногда работают стереотипы и мы выбираем не исходя из соотношения цены и качества, а именно на основе стереотипов
Продукция Doff еще не широко распространена, и многие пока не знакомы с маркой. Когда такие люди берут в руки мой инструмент, то первый вопрос: "ух-ты, массив, что-ли ?". А потом спрашивают про цену. Когда отвечаю, то смотрят с недоверием - может накидывать процентов 50% для убедительности ? :)

Оффлайн Rock Polet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +42/-0
  • Начни свой Рок Полёт!
    • Музыкальный магазин Рок Полёт
Re: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1103 : Декабря 07, 2015, 09:31:23 »
А потом спрашивают про цену. Когда отвечаю, то смотрят с недоверием - может накидывать процентов 50% для убедительности ? :)
Это на вариант со стразами Сваровски)

Оффлайн mr.ud

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +22/-0
  • CARPE DIEM
    • www.samsebegospodin.ru.
Re: Гитары Doff (Дофф, D\'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1104 : Декабря 07, 2015, 10:15:20 »
Это на вариант со стразами Сваровски)
Спасибо за комплимент, коллега (если Вы имели в виду ореховую классику из моего обзора). У Вас тонкое чувство юмора.  ;D
Для тех, кто не знает... Изначально гитара была, как на верхнем фото (кроме суппорта, его делал сам. Это вещь практическая)  :)
Потом уже сделал всякие украшалки.



... и добавил:

Кстати, Алан. А Вы сейчас делаете понижение накладки от 12 лада до резонаторного отверстия?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2015, 10:26:31 от mr.ud »

Оффлайн Jordanissimo

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +44/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Гитары Doff (Дофф, D\'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1105 : Декабря 07, 2015, 17:16:54 »
Кстати, Алан. А Вы сейчас делаете понижение накладки от 12 лада до резонаторного отверстия?
Да не в накладке дело - у нормальных инструментов никакая накладка никуда не понижается. Просто грифы у классик D'off хромают. Чудес на рынке не бывает: если бы гитары Алана имели конструкцию без недостатков, то его товар имел бы среднерыночную стоимость, а не как сейчас, с приличным дисконтом. Чтобы в этом убедиться, зайдите в ближайший музлабаз, посмотрите на грифы среднестатистических китайских ямах и сравните с грифом своего Доффа.
У классической гитары гриф должен образовывать с корпусом махонький угол, чтоб в итоге получалась конструкция из лука (гриф+корпус) и тетивы (струн). Естественно, что аккорды с баррэ должны браться на любом ладу, докуда добираются пальцы гитариста. А на гитарах с вырезом аккорды должны браться вообще на любом ладу.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2015, 18:00:02 от Jordanissimo »

Оффлайн Алан Дзудцов Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2556
  • Репутация: +272/-4
  • Дорогу осилит идущий
Re: Гитары Doff (Дофф, D\'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1106 : Декабря 07, 2015, 19:06:18 »
Добрый вечер коллеги,

Jordanissimo Улыбнули вы меня коллега  :), наверно могу посоветовать вам сайт Николая Руденко, у него на форуме наверно самое большое сообщество мастеров с постсоветского пространства, и рассказать им делают ли "завал " на классических гитарах, так же рассказать им о том что гитары из цирикота не звучат. Особенно раскажите об этом Максиму Цукеру, чьи гитары из цирикота заняли первые места на российских и европейских конкурсах, и посмотреть как у него установолен гриф. И конечно вы там сможите похвастаться своими успехами в гитарпроизводстве  :)
А вобще советую побольше общаться с мастерами, и поменьше читать всякий теоретически бред  ;)

... и добавил:

 " У нормальных инструментов "  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2015, 19:08:09 от Алан Дзудцов »

Оффлайн mr.ud

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +22/-0
  • CARPE DIEM
    • www.samsebegospodin.ru.
Re: Гитары Doff (Дофф, D\'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1107 : Декабря 07, 2015, 19:26:06 »
Да не в накладке дело - у нормальных инструментов никакая накладка никуда не понижается. Просто грифы у классик D'off хромают. Чудес на рынке не бывает: если бы гитары Алана имели конструкцию без недостатков, то его товар имел бы среднерыночную стоимость, а не как сейчас, с приличным дисконтом. Чтобы в этом убедиться, зайдите в ближайший музлабаз, посмотрите на грифы среднестатистических китайских ямах и сравните с грифом своего Доффа.
У классической гитары гриф должен образовывать с корпусом махонький угол, чтоб в итоге получалась конструкция из лука (гриф+корпус) и тетивы (струн). Естественно, что аккорды с баррэ должны браться на любом ладу, докуда добираются пальцы гитариста. А на гитарах с вырезом аккорды должны браться вообще на любом ладу.
Мудрые говорят: "Неважно, где ты находишься. Важно, куда ты идешь".
Думаю, Алан и сам все свои волросы знает. А критиковать - проще всего...
 :)

Оффлайн Алан Дзудцов Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2556
  • Репутация: +272/-4
  • Дорогу осилит идущий
Re: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1108 : Декабря 07, 2015, 19:31:23 »
mr.ud Не не коллега я за критику, за любую,  у меня иной раз так глаз "замыливается ", что не видишь самых простых ошибок. Вот перед тем как делать классическую гитару я перелопатил весь форум Миколы Руденко, пообещался, послушал много советов от мастеров, посмотрел что реально использовать в серийном производстве гитар, что дает та или иная конструкция, оолько так, я все еще учусь, и буду еще долго учиться  :)

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3775
  • Репутация: +691/-1
  • Наверно Ru fan!
Re: Гитары Doff (Дофф, D'off) - Сохраняя традиции
« Ответ #1109 : Декабря 07, 2015, 19:32:43 »
Пацаааны! Я вот че нашел! Это парлор или че?