Автор Тема: Lace Sensor Hot Gold - отвалился провод. Что делать?  (Прочитано 1205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha_R Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Друзья, отвалился провод внутри датчика lace sensor (датчик нового типа, без пластины). Как его припаять туда обратно? можно ли снять с датчика крышку? Я его насиловать не стал, вылезает из крышки туговато, страшно сломать. Или просверлить дырку сбоку чтоб туда пролез паяльник?
Вообще на англояз. форумах многие пишут что у них датчики лэйс умирали и их качество вообще оставляет желать лучшего. У меня произошло так: датчик после установки в гитару не работал. Перед установкой его сопротивление я померял и оно было нормальным. После снятия датчика с гитары обратно, его сопротивление было бесконечным. Повесив на провода датчика мультиметр, я сунул белый провод поглубже и мультиметр показал нрмальное сопротивление, так я понял что просто один провод отпаялся и вытащил затем этот провод наружу из датчика.
Ребята, помогите советом.


Оффлайн aptyp.k

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Репутация: +21/-0
Похоже народ сам в шоке и панике - никто не знает что нужно делать... включая меня. НО, я бы на твоём месте обратился к какому-нибудь производителю-намотчику. Вот к тому же Илье Фокину например. На 3 буквы точно не пошлет, и может расскажет что сделать.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37099
  • Репутация: +3943/-666
  • Гитарный мастер Сураев
К Илье реально можно обратиться но если датчик и выводы залиты эпоксидко то тут уже и не помочь

Оффлайн aptyp.k

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Репутация: +21/-0
Ну как вариант

Оффлайн Sasha_R Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Спасибо ответившим... )
 Нет, там не залито эпоксидкой сверху - на фото же видно вроде. Сама крышечка белая из очень тонкой пластмассы сделана, внутри собственно датчик на металлической раме, сбоку между датчиком и корпусом ничего нет, щели. Но походу перед установкой датчика в корпус на дно этого корпуса (крышечки) наливают клей и так просто его обратно не  вытащишь.
Написал в поддержку Lace. Ответили, что гарантия 5 лет и если вы живете в юса канада или мексика то просто верните свой набор датчиков в магазин где приобреталось и получите новый. Написал ответ, что не там я живу и проще мне провод припаять чем переписываться и слать обратно и за пересылку кто заплатит мне пока неясно. Жду следующего ответа.
Спасибо за совет!