Автор Тема: Ламповые души (Тема для эстетов)  (Прочитано 52687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89905
  • Репутация: +9867/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #45 : Августа 12, 2016, 17:10:43 »
Их лет !0 назад ящиками продавали , за смешные деньги , - типа " совок " . А сейчас по одной в шикарных коробочках , - типа " Maranz " 8)

Да, было такое. Я помню Тунгсрам на рынке покупал десятками за копейки. Вот знал бы...

Оффлайн Alvick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Репутация: +346/-11
  • ... There's a red house over yonder
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #46 : Августа 12, 2016, 17:12:10 »
Да, было такое. Я помню Тунгсрам на рынке покупал десятками за копейки. Вот знал бы...
Ну , ты то , по роду деятельности , обязан был знать  ???

Оффлайн Leronchik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +426/-0
  • Отошёл ненадолго покурить...
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #47 : Августа 12, 2016, 17:17:40 »
Alvick, Жаль завод разбомбили :( Шикарные лампы!
Мне не попадались  :( .
AZG, рассказал бы че о них  :typing_on_guitarplayer:

Оффлайн Alvick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Репутация: +346/-11
  • ... There's a red house over yonder
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #48 : Августа 12, 2016, 17:19:32 »

AZG, рассказал бы че о них  :typing_on_guitarplayer:
С картинками  8)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89905
  • Репутация: +9867/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #49 : Августа 12, 2016, 18:39:21 »
Ну , ты то , по роду деятельности , обязан был знать  ???

Гы, когда я их покупал еще этой деятельностью почти не занимался. А потом они взлетели в цене и постепенно пропали.

Leronchik, А что рассказывать? Их надо пробовать. Перемаркированные они вполне доступны для поиска. Многие и не знают, что это Ei. В Маршаллах их много.

Оффлайн Алексей Колосов

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +3288/-1
  • let's rock!
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #50 : Августа 12, 2016, 21:00:51 »
сегодня в по случаю прибывания в Саратове прикупил их лампы 12ах7 тунг-сол... попробую :)

Оффлайн Alvick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Репутация: +346/-11
  • ... There's a red house over yonder
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #51 : Августа 12, 2016, 21:29:11 »
сегодня в по случаю прибывания в Саратове прикупил их лампы 12ах7 тунг-сол... попробую :)
Покупал то хоть в кошерном месте , или так , - " по случаю " ? :hmmm:

Оффлайн Leronchik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +426/-0
  • Отошёл ненадолго покурить...
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #52 : Августа 12, 2016, 22:18:04 »
сегодня в по случаю прибывания в Саратове прикупил их лампы 12ах7 тунг-сол... попробую :)
Да  12ах7 Tung Sol в принципе известные и хорошо обкатанные лампы, если не отбраковка, то хороший результат вполне прогнозируем. Только смотри не поставь их в катодный повторитель, если такой есть в усилителе. Я одну так загубил когда то  :(

Оффлайн Алексей Колосов

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +3288/-1
  • let's rock!
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #53 : Августа 12, 2016, 23:09:51 »
Leronchik, в преамп брал, SS-11B. Единственное я так понял это отбраковка от того, что за бугор уходит. Тунг-сол взял на пробу, раньше EH пользовал.


... и добавил:

Alvick, кошерного не нашел, на http://sarlampa.ru нашел

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89905
  • Репутация: +9867/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #54 : Августа 12, 2016, 23:45:47 »
Это отбраковка, но продавец божился, что делает отбор и откровенный хлам в продажу не пускает. Пока ламп от него не встречал. А вот с Истока регулярно попадают, притом в полную замену.

Оффлайн Алексей Колосов

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +3288/-1
  • let's rock!
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #55 : Августа 12, 2016, 23:51:49 »
AZG, он и не скрывает этого, но мне тоже пообещал в случай брака бесплатную замену... приеду домой из Саратова - послушаем

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89905
  • Репутация: +9867/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #56 : Августа 13, 2016, 00:07:08 »
Алексей Колосов, Я как-раз написал, что продавец нормальный.  ;)

Оффлайн Leronchik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +426/-0
  • Отошёл ненадолго покурить...
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #57 : Августа 13, 2016, 09:53:49 »
AZG, а как на практике происходит выбраковка?, при обнаружении дефектных ламп в утиль идет вся партия, или каждая лампа проверяется и если есть уход характеристик за допустимые нормы, тогда в утиль. Если последнее, то тогда  все лампы продающиеся у неофициальных продавцов так сказать ущербны.
Мне случалось приобретать у одного продавца гармониксы, с условием замены в случае явного брака. Пришел заказ, опробовал, половину вернул. Пришла замена, тот же самый брак - сильно шуршат и шумят.  Заменил третий раз. Но и тут были не очень хорошие  по качеству. Забил, лежат сейчас. А вот Tung Sol-лы у него все отлично работающие  ??? .

А вот кстати с продажей JJ такого нет, практически всегда качественные. Один раз только нарвался на внутриэлектродное замыкание. Да и купил ее у случайного продавца. Замыкание прожег, лампа заработала, но ставить ее куда либо сыкотно  ;D
Мне лично,  JJ одни из самых малошумящих , широко распространенных ламп. По звуку смотря куда, но в большинстве результат всегда хороший.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2016, 10:05:56 от Leronchik »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89905
  • Репутация: +9867/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #58 : Августа 13, 2016, 13:36:31 »
Leronchik, По выбраковке - основные параметры как шум, разбаланс половинок, общее усиление, эмиссия и т.д. Повезет, если только разбаланс или усиление, тогда работать будет, но просто слегка хуже обычных. И ты сам написал почему не надо покупать отбраковку. Сколько ты потратил на всякие пересылки и сколько потратил времени - можно было спокойно купить белые лампы и наслаждаться звуком. И самое обидное, что о Совтековских лампах судят по этим левым экземплярам, в нете постоянно гуляют сказки, что JJ типа круто, остальное хлам. Хотя это в реалии не так.

По JJ - они просто выбраковку реально уничтожают, а не сливают налево. Поэтому явного брака не попадается. Но в остальном по надежности, наработке и т.п. ничем не отличаются от Саратовских. И есть еще один нюанс - они специально занижают рабочий ток мощных ламп чтобы без проблем вставали в аппараты с нерегулируемой фиксой.  Но при этом получается очень холодный режим. Для нормального звука приходится переделывать цепи смещения для правильной настройки.

Оффлайн Alvick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Репутация: +346/-11
  • ... There's a red house over yonder
Re: Ламповые души (Тема для эстетов)
« Ответ #59 : Августа 13, 2016, 13:45:05 »
Leronchik,
Да сейчас , конечно каждая лампа проверяется . Во первых , хозяева , - " буржуины " , продукция экспортная , а во вторых , - объёмы выпуска то не сравнимо меньше , чем в былые годы . Ну , в отбраковку по причине изъянов полиграфии лично я не верю . Остаётся одно , - жажда холявы . Так сказать , " лучшее из худшего " за меньшие деньги .