Автор Тема: Вот и я решил накатать обзорчик. Mesa Boogie Formula Pre.  (Прочитано 16685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Несветой Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +21/-19
  • humans sux
Название девайса: Mesa Boogie Formula Preamp

Цена покупки: привез из Штатов за 600$

Звук: пока поставлю 8. В ближайшие пару недель мне привезут все части для того, чтобы забацать известный Andrew Mod, который, судя по западным форумам, преобразит преамп в лучшую сторону.
К чистому каналу претензий нет, это пока лучший чистый звук преампов, которые я слышал.
К драйвам все таки есть претензии, но, надеюсь моддинг это исправит.Точнее даже уверен, тк успел прочитать много положительных отзывов об этом моде.

Качество изготовления: 10 баллов. Сняв крышку я любовался четкостью и качеством сборки=) Все красиво и четко.

Внешний вид: 10ка.строгий лаконичный дизайн, мне по душе.

Особенности и функциональность: пока поставлю 9ку, тк еще не использовал все возможности.Когда попробую петлю и Rec out'ы-возможно изменю мнение в лучшую сторону =)

Общая оценка: до мода я поставлю 9ку, тк долго пришлось возиться с настройками драйва.После мода допишу обзор, дабы представить разницу

Мнение пользователя:
-5 ламп, 3 (4) канала, 1U, питание от понижающего трансформатора, возможности путем переключения внутри преампа чего либо сделать питание на 220 нет.но невелика проблема=)

 Порадовало количество ручек и функций:
-отдельные эквалайзеры на чистый и оба "грязных" канала,
-отдельная регулировка Gain и Master на каждый канал, общий Master
-Буст чистого канала, включающийся пуш-пулом ручки Гейна
-5 полосный эквалайзер с тремя режимами работы : EQ in-эквалайзер включен всегда, EQ Ftsw-эквалайзер включается с футсвича, EQ Lead2-эквалайзер автоматически включается при включении канала Lead2
-Тумблер Hi Gain, Low Gain -для выходов Rec Out.К сожалению, пока не имею возможности записываться, но думаю такая фича будет полезной
-Тумблер переключения каналов. Переключает каналы на самом девайсе, в среднем положении, если подключени футсвич-управление идет с него.
-5 полосный эквалайзер.Удобная вещь, хотя со временем хочется 10полосного =) но эквалайзер чуткий к движению ручек, поэтому приятно работать.
-Посыл и стерео-возврат (Send/ stereo-Return), ручка регулировка микса петли на задней панели

Чистый звук позволяет нарулить Фендер стайл звучание, очень приятное и легкое.много можно эксперементировать с настройками, эквалайзером, собственным бустом и грелками (юзаю скример товарища Криса)
LD1 дает тягучий звук неплохой для блюз\рокешных солячков...
LD2 дает немного рассыпчатый звук, как написано везде-в стиле серии Mesa Heartbreaker. С помощью грелки наруливается хороший дж дж.Гейна с грелкой хватает на 12 часов. Без грелки и без мода нарулить что либо плотнющщее-тяжелое не очень возможно, все таки преамп выдает отличный "роковый" саунд и не стоит извращаться =)
Опять же повторюсь, ждите мнения после мода.
Итог-отличный преамп за свои деньги, замечательный чистый звук, удобство записываться. Сейчас когда все больше и больше гитарный звук моделируется компутером (в основном на хом-мейд демках) - основная задача: записать грамотный чистый, что и позволяет сделать этот преамп.
Пока с этим преампом не репал и не концертировал, ибо сижу дома.
Всем спасибо, это мой первый обзор,сильно не бейте, следите за обновлениями.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2008, 10:25:31 от Несветой »

Оффлайн SPK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4958
  • Репутация: +2097/-244
  • Blues
Несветой, +1
Чистый у него значит хорош?

Оффлайн Несветой Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +21/-19
  • humans sux
ага, очень вкусный.
Судя по прочитанном форумам (западным), некоторые используют его в реке только из за чистого.
а любят из за чистого-многие =)

Оффлайн Maxxe

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +33/-18
  • Под качем!
Риспект за обзор! Присматриваюсь к этому преампу время от времени, но если мощного "дж-дж" на нем не нарулить, значит не мое.

Оффлайн Умник

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +36/-37
+1, интересно.

Оффлайн Несветой Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +21/-19
  • humans sux
Maxxe, пасипа
ну...с грелками он дружит =)
к тому же что в твоем понимании мощный дждж ?) понятие то субъективное. например Ректо подобный ты понятное дело на нем не нарулишь.а сейчас с Скримером я наруливаю дждж так для митальчика неэкстремального.

Оффлайн Maxxe

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +33/-18
  • Под качем!
Да вот чего-то а-ля Ректо и хотелось бы. Ну или там типа модерновых Энглов. Все-таки каноны стиля (играю злобнючий брутал приближенный к TXDM) обязывают иметь злой и низастый перегруз.

Оффлайн Несветой Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +21/-19
  • humans sux
Maxxe, ааа
ну чтож, тогда действительно не твое, в мире есть еще много хороших хайгеновых брутальнозвучащих преампов, уверен ты найдешь свое =)

Оффлайн LordPain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +43/-49
Судя по фоткам, этот преамп "выдран" из Mark4 ?

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Поздравляю с приобретением ! Хороший обзор, ждём обновления после мода....

Оффлайн fruct

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1134
  • Репутация: +332/-210
А поздравляю,конечно и + за обзорчик :)

Оффлайн Cyberwolf

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4322
  • Репутация: +860/-450
  • Мозг-ква

Оффлайн RF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1711
  • Репутация: +198/-15
  • компутерщик..

+1 за обзор, давно к нему примериваюсь, если бы не фин. трудности на данный момент, давно бы взял, еще бы сэмплов по нему, хотя бы чистый повнимательней послушать, потому как в инете нормальных сэмплов на него нет, только обрывки одни. Кстати, по разрыву вопрос есть, он вроде как параллельный, но регулировка микса есть, так вот если ручку микса до упора повернуть, то у него 100% обработанного подается или 50 на 50 чистый/обработанный, т.е. интерес будут ли такие эффекты как тремоло, хорус на "полную" амплитуду работать? Другими словами, превращается ли у него параллельный разрыв в последовательный?

Оффлайн Несветой Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +21/-19
  • humans sux
спасибо всем=)
приобрел кстати еще в январе его...

RF, при полном повороте ручки подается 100%, разрыв  параллельный.

Оффлайн Михаил123

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Репутация: +212/-85
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Чистый там наверное тоже фендеровый басман, как на прочих преампах. Нет желания как-нибудь состыковаться и сравнить с месой студио, например?