Автор Тема: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX  (Прочитано 65247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Justin Sane Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +33/-7
  • Антисоциальный
Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« : Июня 07, 2008, 00:13:15 »
Название иструмента: Schecter C-1 Blackjack ATX
Средняя цена:$950
Звук: 8/10
Инструмент я покупал не слушая, хотел недорогую палку с эбони накладкой. Планировалось поставить на нее SD Blackouts, и получить ultimate workhorse для сценической работы, но делать этого не пришлось - Schecter каким-то непонятным образом догадались как мне угодить и выпустили в свет серию ATX. Когда перед расставанием с деньгами я решил послушать инструмент - я был просто в шоке и мне на ум пришло только одно - рекламный слоган "shift expectations". И правда, гитара превзошла все мои ожидания, я думал это будет красивый кореец уровня старших LTD, а в моих руках оказался вполне взрослый, обладающий великолепной отдачей, полноценно звучащий инструмент. Очень много, как сказал бы AZG, правильного панча, колокольная нижняя середина, очень четкие и плотные верха. Инструмент управляемый, и как результат не прощает лажу - для меня это плюс - не люблю "ленивые палки". Есть, правда, один недостаток звуку немного не хватает прозрачности, но это ни что иное как следствие достоинств, инструмент заточен под тяжелую музыку. Отдельно хотелось бы рассказать про датчики, кто играл на EMG отлично знает, что ощущения от игры на пассивах и активах(именно от EMG) очень отличаются, уже сложился стереотип, что активы звучат пластмассово, не живо и т.д. Но все это не относится к Blackouts. Эти датчики очень динамичны, естественны но при этом в полной мере обладают достоинствами активов - мощным выхлопом, при полном отсутствии фона, незавимостью от длины кабели и т.д.
Уже придя домой и воткнувшись в привычный аппарат, я открыл еще пару приятных фактов:
1. патологически долгий сустейн и при этом вполне...
2. резкая атака
на мой взгляд - это парадокс, но пускай над этим ломают голову физики, а я буду играть и кайфовать от...
Качество сборки / изготовления: 10/10
Мой Gibson сделан намного грубее! Придраться просто не к чему, все идеально, у гитары из коробки была идеально отстроена мензура, прогиб грифа, высота струн...видимо контроль качества не дремлет.
Внешний вид / дизайн: 10/10
Я влюбился в нее с первого взгляда, и заказал ее именно как eye candy - вопросы есть? Ах да, она у меня белая.
Особенности и функциональность: 5/10
Ну во-первых можно было бы и локовые колки поставить, а во-вторых никакой сверх функциональности (универсальности) гитара в себе не несет - четкая заточенность под modern highgain. Вот на гибсоне моем от блюза до метала запросто, а тут все иначе.
Вердикт: 8/10
Свои деньги инструмент определенно оправдывает, и пусть вас не не смущает его корейское происхождение, я могу назвать несколько более дорогих японцев и американцев, которых он запросто заткнет за пояс, могу но не буду. Инструмент очень хорош, не факт что он подойдет всем, но это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2008, 10:11:47 от NT »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #1 : Июня 07, 2008, 00:26:49 »
Согласен по всем пунктам, кроме особенностей и функционала. Как-раз заточенность дает конкретность использования. Пусть будет узкое применение, но инструмент долен быть фаворитом. И в очередной раз соглашусь, что данный кореец более адекватен, чем львиная доля японцев за аналогичный ценник.

Поздравляю!

p.s. приятно, когда цитируют в тему :) +1

Онлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #2 : Июня 07, 2008, 00:48:05 »
Новая волна! Скоро вместо вашбурн Х50про будут советовать шектеры. Отрицательных отзывов практически нету. Есть же модели и по дешевле в серии классик например, по цене вполне сопоставимы с вашиком. Переписываем цитатник: вместо "х50про+гта15/45" меняем на "шахтёр+гта15/45".

Автор, принимай поздравления!!! Очень надеюсь вступить в клуп, только вот когда... :-\ Довольно уверенно остановился на цэ-адин классике, если что-то, что доступно на рынке родной Литвы не ляжет в руку так, что незахочется прощаться (шектер придётся брать в Германии). Надеюсь шектеров не убьют такие обстоятельства бизнеса как того же Х50про, хотя у шектер в Корее вроде собственный мелкосерийный заводик.

Оффлайн sanekn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +1099/-217
  • митолЪ
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #3 : Июня 07, 2008, 00:54:45 »
Justin Sane, Поздравляю! Нас всё больше хехехе =)
albertas, классег рулит =)

Оффлайн scrab47

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: +69/-22
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #4 : Июня 07, 2008, 01:05:07 »
поздравляю - где купил?

Онлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #5 : Июня 07, 2008, 01:10:21 »
Justin Sane, и вообще, кто сказал, что инструмент должен подойти абсолютно для всего?

Пы.Сы: с тебя фотки ;)

Оффлайн Sdiwerick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Репутация: +913/-20
  • Подпись под аватаром
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #6 : Июня 07, 2008, 01:21:56 »
Спасибо за обзорчик! теперь думаю, стоит брать или нет.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #7 : Июня 07, 2008, 02:24:40 »
Надеюсь шектеров не убьют такие обстоятельства бизнеса как того же Х50про, хотя у шектер в Корее вроде собственный мелкосерийный заводик.

На Корте их делают, как и все хорошее корейское.

Оффлайн Justin Sane Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +33/-7
  • Антисоциальный
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #8 : Июня 07, 2008, 07:05:17 »
scrab47, В локальном музмаге "Сириус"
« Последнее редактирование: Июня 07, 2008, 07:14:56 от Justin Sane »

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #9 : Июня 07, 2008, 08:27:46 »
Поздравляю, если и вправду всё так хорошо ! Дай фотог полюбоваццо.....

Оффлайн AlexAlex

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +54/-70
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #10 : Июня 07, 2008, 08:44:37 »
А вот меня этот Шектер не впечатлил, несколько глуховат, с заметным ватным компонентом в звуке, дерево у него по-моему бюджетное, соответственно цене, в этом всё дело. Но электроника и качество изготовление хорошее (пока), а лучше всего дизайн - из-за него подсознательно ждёшь такого-же шикарного звука, (а его нет), хотя звук неплохой, но ничего особенного.
Никаких нормальных американцев он за пояс не заткнёт, не в этой жизни.


Оффлайн Justin Sane Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +33/-7
  • Антисоциальный
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #11 : Июня 07, 2008, 09:01:14 »
А вот меня этот Шектер не впечатлил, несколько глуховат, с заметным ватным компонентом в звуке, дерево у него по-моему бюджетное, соответственно цене, в этом всё дело. Но электроника и качество изготовление хорошее (пока), а лучше всего дизайн - из-за него подсознательно ждёшь такого-же шикарного звука, (а его нет), хотя звук неплохой, но ничего особенного.
Никаких нормальных американцев он за пояс не заткнёт, не в этой жизни.
ну LP Studio, SG Special, Fender Highway 1, многие ESP Standard Series, весь современный Ibanez...ИМХО все эти инструменты, хоть и имеют несколько другой профиль, сливают этому корейцу в плане качества звучания и изготовления. А цена на них заметно выше.

Оффлайн Deoniz

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +48/-11
  • кручу верчу
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #12 : Июня 07, 2008, 09:13:32 »
Мужики-шахтёроводы... вопрос: гриф кокой по профилю? очень нужно знать!

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +1702/-51
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #13 : Июня 07, 2008, 09:16:46 »
Автор, поздравляю с приобритением!!!

з.ы.:мне как пользователю х50про, уже интересно попробовать шехтерье;)))

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Schecter C-1 Blackjack ATX
« Ответ #14 : Июня 07, 2008, 09:18:29 »
AlexAlex, Про американцев речь не идет. Но тот хлам, что таскают барыги, затыкает на раз.