Голосование

Лучший альбом Шульдинера( Death и CD)

Scream Bloody Gore `87
50 (5.4%)
Leprosy `88
62 (6.6%)
Spiritual Healing `90
72 (7.7%)
Human `91
103 (11%)
Individual Thought Patterns `93
120 (12.8%)
Symbolic `95
295 (31.6%)
The Sound Of Perseverance `98
184 (19.7%)
The Fragile Art Of Existence`99 [Control Denied]
48 (5.1%)

Проголосовало пользователей: 582

Автор Тема: Фан-клуб Чака Шульдинера  (Прочитано 229630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #45 : Февраля 03, 2009, 22:53:05 »
ты сам все обосновал

Оффлайн Darth_Terranus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +20/-8
  • Строю звезду смерти уже 7 лет.
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #46 : Февраля 03, 2009, 22:56:10 »
В общем с тобой всё ясно....

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #47 : Февраля 03, 2009, 23:03:55 »
с тобой в общем давным-давно все ясно, еще с высеров в гитар.тиори

Оффлайн Darth_Terranus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +20/-8
  • Строю звезду смерти уже 7 лет.
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #48 : Февраля 03, 2009, 23:05:21 »
напомни, правда интересно.

Оффлайн Orione

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: +36/-1
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #49 : Февраля 04, 2009, 08:45:55 »
Прослушал Story To Tell два раза очень внимательно, так и не въехал где там динамика, утончённые гармонии (однообразные абсолютно), изыски исполнения и моё любимое - мелодия....
  Похоже что он сочинял  не в голове а тыкая в гитару в поисках наиболее брутальных звуков, которые собственно поэтому  и не звучат , ощущение, что это попытка связать нескоко невяжущихся кусков в композицию, единый связный образ эта композиция не создаёт, короче гитара в роли  барабана.
 Хотя может я просто не доганяю, что так и надо??  Кстати  насчёт тонкостей скриминга,  отторжение он не вызывает, просто вокалом трудно назвать, все бездарные метал группы моего города используют его или гроулинг, разница всёравно небольшая. И овлдение ими не требует ни таланта ни особых усилий, просто сорванная глотка и всё....

... и добавил:

Господи какой ужас.....  я щас послушал кавер  на Pain killer  Джудас приста...
Ужас просто ужас , соляк абсолютно не катит, может Шульдинер просто не может сыграть оригинальный??    
Но комментц. Тяжелый случай. Может ты их просто не в состоянии услышать? Мож тебе надо что-то типо As I Lay Dying или еще пару тыщ одинаковых команд, где берется мелодия такта на 4, максимум на 6 и мусолится всю песню? Да и там вокал какой... От чарующего завывания раненого в жопу оленя до попыток выплюнуть гланды...

По поводу кавера На Пристов. Ключевое слово "КАВЕР". Это не переигрывание 1-в-1 композиции автора а собственная интерпритация ее.

Оффлайн T_O_N Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1316
  • Репутация: +80/-0
  • I am a professor Woland!!!
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #50 : Февраля 04, 2009, 13:35:47 »
1. Туповатая музыка без особой муз фантазии.
2. Банальный вопль на вокале
3. Еврей(хотя это плюс)
4. И техника далеко не ассовская
5. Выразительность игры - нууууу для деза покатит

Не согласен по всем пунктам, все с очностью до наоборот!!! а третий пункт вообще не понятен. 

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: +4084/-242
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #51 : Февраля 04, 2009, 15:05:06 »
Darth_Terranus,
По-моему, тебе просто не нравится музыка Death, оттого ты ищешь в ней только недостатки. Чак не был гением, но талантливым музыкантом - однозначно. Техника на довольно высоком уровне: просто попробуй сыграть на одном дыхании не какую-нибудь попсу вроде Crystal Mountain, а, скажем, Living Monstrocity или Flattening of emotions. Сразу скажу, что в случае ответа "Сыграю легко" я буду настойчиво просить видео =)
При желании можно раскритиковать любого исполнителя, только нафига оно надо?

Оффлайн Darth_Terranus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +20/-8
  • Строю звезду смерти уже 7 лет.
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #52 : Февраля 04, 2009, 15:10:52 »
"По поводу кавера На Пристов. Ключевое слово "КАВЕР". Это не переигрывание 1-в-1 композиции автора а собственная интерпритация ее."

Я и говорю- ужасный кавер. Конечно можно сказать что это такое особое восприятие, так я не и не про это, вспомните диджейские миксы на тему классики, где они берут вполне кошерную мелодию и уродуют её до неузнаваемости, чтоб в дискатеках под неё чемнть трясти можно было, это тоже можно сказать "художник, он так видит".

"Не согласен по всем пунктам, все с очностью до наоборот!!! а третий пункт вообще не понятен.  "
Не согласен это дело вкуса, а про3й пункт))) он правда еврей! Почему плюс? потому что плюс!

... и добавил:

Darth_Terranus,
По-моему, тебе просто не нравится музыка Death, оттого ты ищешь в ней только недостатки. Чак не был гением, но талантливым музыкантом - однозначно. Техника на довольно высоком уровне: просто попробуй сыграть на одном дыхании не какую-нибудь попсу вроде Crystal Mountain, а, скажем, Living Monstrocity или Flattening of emotions. Сразу скажу, что в случае ответа "Сыграю легко" я буду настойчиво просить видео =)
При желании можно раскритиковать любого исполнителя, только нафига оно надо?
Я буду придираться и к Мальмстину и к Шульдинеру и к Рубинштейну и к Перльману и к Петруччи, потому что нужно уметь видеть не только плюсы но и минусы...
А насчёт видео, обещать не буду, но если получится то выложу, просто чтоб композиция в руки легла и в голову надо время.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2009, 15:22:23 от Darth_Terranus »

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: +4084/-242
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #53 : Февраля 04, 2009, 15:28:35 »
Darth_Terranus,
Цитировать
Я буду придираться и к Мальмстину и к Шульдинеру и к Рубинштейну и к Перльману и к Петруччи, потому что нужно уметь видеть не только плюсы но и минусы...
Оценивать что-либо надо объективно, то бишь с учетом и слабых, и сильных сторон. А ты только о минусах (причем, иногда о несуществующих) здесь говоришь. Те, кому нравится Death, все равно своего мнения не изменят.
Цитировать
А насчёт видео, обещать не буду, но если получится то выложу, просто чтоб композиция в руки легла и в голову надо время.
О, класс, будем ждать =)

Оффлайн Darth_Terranus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +20/-8
  • Строю звезду смерти уже 7 лет.
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #54 : Февраля 04, 2009, 15:47:31 »
Я просто думал что про сильные стороны мне расскажут фаны....
То что когда-то привлекло моё внимание к Death , так это мрачная атмосфера отчаяния особенно когда агрессивно настроен, помогает снять напряжение...
Откровенно говоря это же меня и пугает потому что во всех композициях собственно один и тот же образ,  риффы разные но впечатление одно взять например Withought Judgement и Crystal Mountain в принцыпе две разные вещи, но ощущение от них одно (я имею в виду например если послушать Silent Night Bodom Night и Next In Line  или Hate crew deathroll или Lillbloddred ridding hood всё тогоже CoBа то можно понять о чём я...  короче не знаю, мнение моё конечно субьективно, но всё таки Джудас прист умудрился писать разнообразную музыку и Рэнди Роадс и многие другие, а Death слишком замкнут в своих собственных рамках )

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: +4084/-242
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #55 : Февраля 04, 2009, 16:28:37 »
Сильные стороны? Ну, пожалуйста:
1. Оригинальность и новаторство - Чак был одним из первых, кто выкристаллизовал death metal из утяжеленного трэша в середине 80 годов.
2. Эмоциональная нагрузка - у Death почти нет "проходных" композиций, все по-своему цепляют.
3. Хорошая техника - так чисто и ненапряжно "точить" на скорости порядка 210-220 дано немногим.
4. Отличные соло. Да, они немного предсказуемые, но душу греют - что еще надо? )
Это основные плюсы, хотя их намного больше. Ты просил мнение ценителей - вот оно.

Цитировать
во всех композициях собственно один и тот же образ,  риффы разные но впечатление одно взять например Withought Judgement и Crystal Mountain в принцыпе две разные вещи, но ощущение от них одно (я имею в виду например если послушать Silent Night Bodom Night и Next In Line  или Hate crew deathroll или Lillbloddred ridding hood всё тогоже CoBа то можно понять о чём я...  короче не знаю, мнение моё конечно субьективно, но всё таки Джудас прист умудрился писать разнообразную музыку и Рэнди Роадс и многие другие, а Death слишком замкнут в своих собственных рамках
Если рассматривать вещи с одного альбома - да, настроение примерно одинаковое. Но о разнообразии можно судить хотя бы по контрасту между Spiritual Healing(90) и ITP (93).

Оффлайн T_O_N Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1316
  • Репутация: +80/-0
  • I am a professor Woland!!!
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #56 : Февраля 04, 2009, 18:44:04 »
Darth_Terranus,  знаю ,что еврей, но зачем на этом заострять внимание?
на счет кавера:
я думаю если бы Чак хотел сыграть именно то соло ,которое было у джудас приста ,то он сыграл бы его на высшем уровне!
на счет того что он ужасен, это дело вкуска каждого, как правило все каверы хуже оригинала, но мне он оч понравился...

Оффлайн Darth_Terranus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +20/-8
  • Строю звезду смерти уже 7 лет.
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #57 : Февраля 04, 2009, 18:55:17 »
Все евреи - музыканты , в большинстве своём, при чём самые лучшие)) оттого и талант.
Посудите сами: Перльман, Хайфетц, Рубинштейн, Спиваков, Менухин , кстати говорят(интернет конечно, не они сами) что и Моцарт и Паганнини тоже  с еврейскими кровями.
 Хэндрикс наверняка тоже еврей, просто чёрный...

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: +4084/-242
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #58 : Февраля 04, 2009, 19:56:17 »
Мальмстин, поди, тоже с прожидью ?  ;D

Оффлайн Darth_Terranus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +20/-8
  • Строю звезду смерти уже 7 лет.
Re: Фан-клуб Чака Шульдинера
« Ответ #59 : Февраля 04, 2009, 20:01:27 »
Я б мальмстина в один ряд с Перльманом не поставил... хотяяяяя... ингви мальмстин , иехуди менухин, что родственное есть...
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2009, 20:05:40 от Darth_Terranus »