Автор Тема: Помогите, плиииз!!!  (Прочитано 3063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aragorn Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +0/-0
Помогите, плиииз!!!
« : Февраля 28, 2002, 18:51:43 »
Я хочу научиться играть быстрые сольные партии... Кто-нить может посоветовать саоучитель какой-нить?

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #1 : Февраля 28, 2002, 19:21:56 »
могу посоветовать забить на этот форум :) здесь тебе будет не так интересно :) хотя...я наверно излишне высокомерен... вообщем нет в природе самоучителя который бы назывался "Хочу научится играть быстрые сольные партии за три дня ", по крайне мере  я не встречал. Я по началу тоже говорил людям, научите меня играть быстрыее пассажи, они меня все почему то посылали, лет черз пять до меня дошло почему :)

Оффлайн ViseMoD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +12/-12
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #2 : Февраля 28, 2002, 19:54:57 »
to Jaasco:

Ты слишком строг с парнем! :) Мы все когда-то были такими же, и я, естественно, тоже. ;) Это со временем пройдет. Вернее должно пройти, если он будет ценить в музыке то, что действительно красиво.

to aragorn:

Как бы ты ни хотел научиться играть быстро, за день, неделю или даже год ты этого не добьешься. Нужно играть и играть! Но пойми, что это не главное! Ты хотя бы спрашивал себя, -"Зачем мне это нужно?"

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #3 : Февраля 28, 2002, 20:54:29 »
 Victor Gleim, у некоторых парней это никогда не пройдёт (не буду тыкать в себя пальцем:D) Под настроение... иногда хочется растянуть одну ноту на пол часа, иногда 54 на 3,2 секунды :) Цель, "играть быстро", конечно, со временем изменится, но желание "играть ещё быстрее" будет всегда. Я считаю это нормальным. ;)


 то aragorn, в принципе, ничего сложного в этом нет. Берёшь конкретный пассаж и пилишь его каждый день в течении 1.5 - 2-х часов, начиная с 60 ударов метронома в минуту, заканчивая максимально возможной скоростью для технически чистого исполнения на данном этапе твоего развития :D Уверяю тебя, через неделю добросовестных занятий можно сыграть пассаж любой скорости и сложности! Чему нужно уделять больше внимания - продуманности и контролируемости исполнения апликатур и медиаторных штрихов, попаданию в темп и расслабленности рук. Вобщем, всё :)

Ещё совет, обязательно выучи какую-нибудь вещь, которую ты очень любишь, пусть даже не очень трудную, и сыграй её максимально приближонно к оригиналу. Это должно дать сильный толчёк как техническому развитию, так и моральному... вобщем, надолго поднимет настроение и придаст ооочень большую уверенность в себе!!! По крайней мере у меня так было с "allways with me" и "tears in the rain"... :)
Удачи ;)

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #4 : Февраля 28, 2002, 21:30:07 »
aragorn, ты знаешь, я тут решил было объяснить тебе в 2 х словах как это делать, но потом понял, что 2х слов тут будет мало. давай, просто тогда попорядку, скажи что именно тебе не понятно, и мы по пробуем объяснить.
2Релоад, я просто так понял, что ему непонятно не то как моржно научиься так быстро играть, а то ОТКУДА ДЛЯ ЭТОГО ВЗЯТЬ СТОЛЬКО НОТ??? И КАКИХ??? :)

Оффлайн STRELEC

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +1/-4
  • Зарегистрированный
    • http://
2 Reload
« Ответ #5 : Февраля 28, 2002, 21:40:40 »
 Насчёт " ", так лубще не делать, 2 часа это очень много. Нельзя играть один и тотце риф, одно и тоже упразнение, один и тотце пасаз в тичении 2-ух часов, так как он тебе в скором времени надоест и ты начнеш делать ошибки которые потом будет очень слозно исправить, на своем опите убедился. Если уз и играть какой пасаз долго, то нужно играть его до тех пор, пока не начнеш терять концентрацию. Вот!
 Хотя, может и не все сомной согласятся, да и не мне тебя учить. :D

Оффлайн STRELEC

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +1/-4
  • Зарегистрированный
    • http://
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #6 : Февраля 28, 2002, 21:44:25 »
 â " Берёшь конкретный пассаж и пилишь его каждый день в течении 1.5 - 2-х часов," äîëæíî áûëî áèòü " ". Çàáèë âñòàâèòü:D

Оффлайн Gitarero

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #7 : Февраля 28, 2002, 21:46:54 »
мда..
у всех наверно сначала такое, все хотят играть быстро, накачать технику, а о музыке как-то меньше думают :(.
Но на начальном этапе техника прежде всего.

Оффлайн Gitarero

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #8 : Февраля 28, 2002, 21:51:03 »
Может мне придумать и запатентовать свой метод?
Реклама будет что-то типа:
"Сначала ты будешь играть 1 ноту в минуту, но после супер-пупер-гипер-трипер( и т.д.) эффективного курса, ты будешь играть 54 за 3.2 секунды. Всего $999.99."
:D

Лучше задай конкретный вопрос, что не понятно, а мы поможем;)

Оффлайн SomoeOne

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #9 : Февраля 28, 2002, 21:55:43 »
Hmmm... A vi znajete, kogda menja poslali podalshe s takimi voprosami, ja na vseh pljunul i nachal prosto igratj dlja sebja. To-sje-tretje-pjatoje... Skorostj prishla kak tablica umnozhenija (ja eje nikogda ne zubril - zato teperj, vrode, znaju :)). Ja ne gonjusj za skorostju; togo, chto estj mne hvatajet. Zachem? Moja celj v gitare - garmonija i improvizacija. I eschje - ja bi posovetoval zanjatsja ottachivanijem masterstva vistuplenija. Kak ochenj mudro podmetili jaasco & co, esli netu 'duende' (ili kak-to tak eto nazivalosj), nikakaja skorostj nikomu iz nas ne pomozhet. Mozhno izbratj putj razvitija gospodina Gitarero, kotorogo poslushajut raz, poslushajut dva... A potom skazhut - 'ja iz togo, chto on tolko chto sigral uslishal tolko tri osnovnije noti - primu, terciju i kvintu... Togda zachem igratj, esli publika etogo ne trebujet?' Skorostj ne glavnoje v zhizni.

I Vai genialen imenno tem, chto tehnicheski trudnih fraz v ego igre - 20 % !!!!!!!! A ostalnoje - eto obrazi, emocii i t. d. Zachem pilitj gitaru mediatorom? Tak hochesh raspilitj, da vozmi ti pilu i raspili, eto budet legche, chem mesjaci tratitj vremja neponjatno na chto.

Opjatj zhe, mozhet moje mnenije kogo-nibudj i obidit, no ... ja ne mog ego ne viskazatj :) Podumajte, chem vi zanimajetesj. Hotite bitj Pingwi N2? Vperjed, esli vam ot etogo budet luchshe.

Оффлайн Gitarero

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #10 : Февраля 28, 2002, 22:09:18 »
2Someone: Мне кажется игра Вая не самая легкая.У него все дело в разнообразии, контрастах, не стандартности.
А YM2 никто становится не хочет( я точно:D)
Я же говорил, сейчас меня скорость мало привлекает. Но она необходима, т.к. она дает свободу.

Оффлайн aragorn Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +0/-0
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #11 : Февраля 28, 2002, 22:19:54 »
Эй, мужики! Я ваще сольные партии не умею играть!!!
До этого играл тока аккорды... Теперь решил занятся гитарой посерьёзнее, но не знаю с чего начать!!!:(

Оффлайн Kuzmitch

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #12 : Февраля 28, 2002, 22:28:54 »
aragorn: для начала поставь себе цель, и начинай к ней двигаться. Без этого никак... Например, выбери гитариста, который тебе наиболее симпатичен, и начинай искать в интернете (или еще где угодно) информацию про него, про то, как он играет, какие у него особенности звукоизвлечения и так далее... И главное, побольше его слушай.

А программа продвижения к ней потихоньку наработается, и естественно, что она будет со временем меняться, как и твои взгляды на гитару вообще. Но надо же с чего-то начать?

Оффлайн aragorn Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +0/-0
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #13 : Февраля 28, 2002, 22:36:04 »
Гитариста я уже выбрал: Brian May.

Оффлайн Kuzmitch

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #14 : Февраля 28, 2002, 22:39:36 »
Отличный выбор! Вот только со звуком могут быть проблемы - у него очень оригинальное звучание ввиду ручной работы его гитары. Он даже шнуры сам себе наматывает. :)

Вот только есть небольшое расхождение с твоим самым первым вопросом: у него очень мало быстрых сольных партий. Он не "шреддер", и как ни крути - он Музыкант :)