Автор Тема: Помогите, плиииз!!!  (Прочитано 3064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STRELEC

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +1/-4
  • Зарегистрированный
    • http://
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #45 : Марта 03, 2002, 13:22:20 »
 Вы меня конечно извените, но где вы в Who Wants To Live Foreverсоло нашли? :confused:

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Bigfoot
« Ответ #46 : Марта 03, 2002, 15:18:15 »
лана, хватит злорадствовать :) А на счёт классиков, ты, неоспоримо, прав!

2aragorn, почему-то про них никто не вспомнил... Очень советую поиграть побольше этюдов, и, если не влом (а так всегда бывает:() и серьёзных произведений. Тебе это очень поможет развиться технически, в частности при "переходе" от игры аккордов к игре всего остального!

:)

Оффлайн Kuzmitch

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #47 : Марта 03, 2002, 15:27:12 »
Народ! Тут вот родилась довольно интересная мысль.

Все из нас когда-то начинали, и у каждого был СВОЙ путь занятий. И я просто уверен, что каждый задавался вопросом "а что было бы, если...?". Вот теперь можно попробовать оглянуться на прожитые годы занятий, представить, что могло быть, если занятия строились немножко по-другому, с высоты, так сказать, текущего понимания предмета.

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #48 : Марта 03, 2002, 15:55:59 »
Да, меня постоянно преследует ощущение безцельно прожитых лет :( Но, в принципе, я ни о чём не жалею, мне нравится моя точка зрения, мои вкусы, моя техника... Выходит, что технически и идеалогически я развивался почти одновременно, и неизвестно, что было бы, если бы было по-другому. :)



... к теме. Помните, я предлагал сделать "универсальный" вариант разминки и повесить его на сайт? Так вот сейчас самое время! Как оказалось, далеко не всех посетителей сайта можно назвать гитаристами "со стажем", не все знают как нужно заниматься... да и вообще, что это нужно. Может всё таки будем менее эгоистичны и займёмся этим? :)

Оффлайн STRELEC

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +1/-4
  • Зарегистрированный
    • http://
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #49 : Марта 03, 2002, 16:36:23 »
 Да, да, да! Займитесь! Мнебы это очень сильно помогло (и не только мне), так как я чувствую что я разминаюсь и упражняюсь не совсем правильно.

Оффлайн ViseMoD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +12/-12
Два вопроса...
« Ответ #50 : Марта 03, 2002, 17:48:18 »
1. Что значит универсальный вариант? Вам не кажется, что каждый человек сам по себе универсален, поэтому каждый занимается по такому графику и плану, который ему привычен и удобен, и, вполне возможно, настолько свойственен и логичен, что для любого другого не подойдет!?

2. С другой стороны такой вариант может невероятно помочь
человеку. Если только он будет руководствоваться им с осторожностью и перебираться все под себя.

Блин, ерунду какую-то написал! :)

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #51 : Марта 03, 2002, 19:48:38 »
Victor Gleim, пожалуйста, не начинай про индивидуальный подход! А то к тебе ещё SomoeOne подключится :D


Универсальный вариант - это те упражнения, которыми пользуются все. Т.е. своего рода основа, стандарт разминки. (Не включая индивидуальные упражнения.) Ведь все играют 1234, 357, аккорды, гаммы и т.п.?!

Наша задача - составить "расписание" разминки из этих основных, давно принятых за правило, упражнений. При этом необходимо уделить особое внимание скорости, шртихам, времени исполнения, перерывам, и, конечно, упорядочить упражнения по приоритетам.  Вот и всё :)

Оффлайн Kuzmitch

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #52 : Марта 03, 2002, 19:57:12 »
Как у вас все просто :) Вас же читают :)

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #53 : Марта 03, 2002, 20:06:22 »
И пусть читают!
Больше критики, больше идей - больше продуктивности :D

Оффлайн SomoeOne

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #54 : Марта 03, 2002, 22:05:33 »
Hmmm... K razgovoru ob individualjnom podhode k zanjatijam... Ja, lichno, voobschje ne priznaju 1234. Luchshe god posidetj nad velichajshimi Kaprisami, razbivaja kazhdij na kusochki iz 3-7 taktov. I vot takije kusochki prevraschatj v uprazhnenija. Potom... ochenj klassnoje i universaljnoje uprazhnenije prilagalosj k interview with Steve Vai (kotoroje perevedeno na russkij i lezhit na sajte). Tam bili dva uroka. Pervij i vtoroj :) Tak vot vo vtorom bilo to samoje uprazhnenije, geometricheski pohozheje na treugolnik svojeobraznij. Voobschjem... chto ja tut raspinajusj! Nado prosto raskopatj etu statju, i posmotretj eti uroki. Nazivalisj oni, kak schjas pomnju 'Hands and Heart'. BoT. Tak chto... Reload... dumaj, mozhet ishodja iz obschjego vzgljada na zanjatija (ne tolko iz tvoego:)) napishesh statju... Bilo bi prijatno eje zdesj videtj. :)

Оффлайн Astar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +1/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
обучалки...
« Ответ #55 : Марта 04, 2002, 02:10:43 »
2КузЪмичЪ:
помнится как-то были потуги на написание "универсальной" школы... а теперь попытки на написание хотя бы :( главы из оной? (Параграф1.Глава3."Разминка"?)
кстати, если ты еще занимаешься той идеей, то вполне интересно может быть "РОК" Попова... да и вообще если смешать его три книжки "РОК", "Музыкальное Аппликатурное мышление гитариста" и "Рок импровизация" то получится неплохая штучка... по крайней мере с "правильным" подходом... хотя что есть "правильный", а?

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
..теперь главное найти еще чегонибудь... лично от себя посоветую поиграть "Cryin" Joe Sartiani - отрабоаешь подтяжки заодно.

(народ, не ржать!!)







бигфут: а может ты меня в руках подержишь?

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
По поводу разминки
« Ответ #57 : Марта 04, 2002, 10:49:54 »
Лады, попробую сделать эксперементальный набросок. А потом вместе чего-нить подправим, изменим... ;)



Вообщем, черти, благославляйте :D

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #58 : Марта 04, 2002, 18:35:18 »
валяй ! :)

Оффлайн vladlogv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +11/-4
  • Cultosaurus Erectus
Помогите, плиииз!!!
« Ответ #59 : Марта 05, 2002, 15:29:53 »
все фигня. Базовая техника особенно. Гарантирую обучение за 1 день объяснений и 2 недели самостоятельных занятий.

И не слушай этих людей, они тебе насоветуют...  Мэй вряд ли классику с Сатриани и Мальмстиным играл. Да и звук похожий можно сделать за 3 копейки. Для начала сойдет вполне.

Burn есть в мидях на guitar.ru.