Автор Тема: Floyd Rose  (Прочитано 1574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Floyd Rose
« Ответ #15 : Марта 12, 2002, 23:35:04 »
***Xylokopos
Ну да. И я о том же. Просто раньше я как-то не особо понимал что это значит. У меня, кстати, именно этот ибанезовский SLT. Редкостная мерзость, честно говоря :( Но я всё равно полон оптимизма каждый раз, когда берусь за рычаг :D

А вот такой вопросик: как лучше всего натягивать пружинки, параллельно или "половиной" буквы Жо? Вобщем-то, я никакой разницы между обоими вариантами до сих пор не заметил, но на ваших ло про эджах, эджах и трс наверное должно быть ощутимо :)


***Вик, ты это, осторожней с болтающимися струнами! Они иногда не служаются и норовят залезть прямо в глаз :)

Оффлайн Xylokopos

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Лесоруб
Floyd Rose
« Ответ #16 : Марта 13, 2002, 21:02:23 »
Цитировать
Originally posted by Reload

А вот такой вопросик: как лучше всего натягивать пружинки, параллельно или "половиной" буквы Жо? Вобщем-то, я никакой разницы между обоими вариантами до сих пор не заметил, но на ваших ло про эджах, эджах и трс наверное должно быть ощутимо :)



Насколько я знаю, лучше ставить пружины параллельно, по крайней мере на Эдже и подобных. Так тремоло ходит мягче.

Хотя, если ты хочешь руку покачать... :D

Оффлайн BLACK-JACK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Floyd Rose
« Ответ #17 : Марта 21, 2002, 14:23:08 »
A kak tschasto nado podstraiwat gitaru s Lo Pro EDGE????

Оффлайн bluezman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Floyd Rose
« Ответ #18 : Марта 21, 2002, 21:48:11 »
Подстраивать в каком плане? Интонацию - мне еще не было нужды (у меня эта гитара более полугода уже). Микроподстройки - зависит от того, какие струны и что играешь. Если активно пользуешься рычагом, то раз в неделю нужно проверять по тюнеру. Если рычагом не пользуешься, то когда струны натянешь новые настроишь, а потом через 2 дня когда они растянутся микроподстройками выставишь и интонацию проверишь. Через некоторое время опять надо проверить, т.к. на струнах скапливается дерьмо и они становятся тяжелее.