Автор Тема: Помогите с Флойдом!  (Прочитано 544 раз)

Оффлайн SB Автор темы

• Завсегдатай
Помогите с Флойдом!
« : Апреля 05, 2002, 19:10:18 »
Братцы, сабж!
Проблема вот в чем: несколько месяцев назад я, меняя струны, засунул под Флойд маленький коробок спичек (чтобы он не провалился, типа, пока я струны меняю), ну а поскольку я машинкой пользуюсь редко, после смены струн оставил коробок там же, настроив гитару. Спустя несколько недель пришлось поменять струны, и решил на этот раз не оставлять коробок спичек под Флойдом. Но видимо из-за того, что пружины "привыкли" именно к натяжению с коробком, то при той же толщине новых струн Флойд "провалился", и я не могу настроить гитару так, чтобы он был в нормальном положении (в играбельном). Поэтому вставил коробок - и продолжал играть без использования машинки. Так происходило несколько раз, но сейчас я хочу поиграть с Флойдом (т.е. без коробка спичек, который мешает натяжению-растяжению струн рычагом). Что делать-то?  :confused:

Оффлайн Xylokopos

• Частый посетитель
  • **
  • Лесоруб
Помогите с Флойдом!
« Ответ #1 : Апреля 07, 2002, 01:53:54 »
Насколько я понял, надо настроить угол. Посмотри на http://www.jemsite.com - там про это написано. В том числе там есть инфа о том, как бороться с такой проблемой, как у тебя.
"Music is a combination of mathematics and magic." - J. S. Bach

Оффлайн Reload

• Эксперт
  • שלום :)
Помогите с Флойдом!
« Ответ #2 : Апреля 07, 2002, 02:53:40 »
Просто открути болты, которые держат пружинки.

Или я чего-то не понял? :)

"There are times when simply thinking about your playing can improve it just as much as any amount of hours spent with a metronom" ..Guthrie Govan..

Оффлайн bluezman

• Частый посетитель
  • **
  • Зарегистрированный
    • http://
Помогите с Флойдом!
« Ответ #3 : Апреля 07, 2002, 05:18:10 »
Пружины вряд-ли "привыкли". Если они привыкли - это хреновые пружины. Скорее раньше струны стояли более толстые. Если неохота трогать винты (или если выкручивать их дальше уже некуда) можно попробовать поставить такие струны какие были раньше.
The only easy day was yesterday.
Yesterday was easy because it's over.

Оффлайн ViseMoD

• Эксперт
Помогите с Флойдом!
« Ответ #4 : Апреля 07, 2002, 09:16:57 »
На guitars.ru есть очень хорошая статья на русском о том, как нужно настраивать флойд. Сам ее читаю и пользуюсь. :)
Hear a rain melody inside!

Оффлайн SB Автор темы

• Завсегдатай
***Thank to All
« Ответ #5 : Апреля 07, 2002, 13:40:22 »
Я уж сам догнал, что сделать....:)
Болтики сзади покрутил слегка - и все нормально, и Флойд в нормальном положении, и за коробок не нужен, и струны об старенькие-старенькие лады не задевают!:)
Спасибо всем за отклики!

Оффлайн Fallenangel

• Новичок
  • *
  • Зарегистрированный
Помогите с Флойдом!
« Ответ #6 : Апреля 18, 2002, 14:28:25 »
Прямо как в анекдоте:
Ватсон решил отучить Холмса курить и попробовал 1000 способов ,но ничего не помогло,тогда он пошел к психиатору,а тот сказал,чтобы он попробовал при Холмсе засунуть трубку себе на треть себе в анус и дать ему закурить.
Ватсон так и сделал,но бесполезно.
Тогда Ватсон опять пошел к доктору и получил совет сунуть трубку на половину-бесполезно...затем целиком-такая же история.
Так прошел месяц.Холмс по-прежнему курит,а вот Ватсон без трубки уже не может.