Автор Тема: Клуб обкуренных любителей Matamp, Green, Electric, Sunn O))) Orange и Hiwatt!  (Прочитано 147620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
ну надо же, человек в теме с аватаркой из под Salival  :yahoo:

ISIS в последнее время дейсвтительно в пост-мет ушли. Лучшую cвою работу Panopticon они вообще записали связкой V-Twin и транзисторнм оконечником (вроде ISP). Галлахер до сих пор иногда так играет. Тёрнер юзает исключительно VHT Pittbull Ultralead. Что несколько удивительно, т.к. у него хоть и органичный звук, но более модерновый.. без грязи и насыщенность, которая обычно присутствует в этих стилях. Но как бы там ни было, звук у этой группы убойный. В Москве на концерте было просто офигенно. Видно, что парни уже повзрослели и теперь больше внимания уделяют именно звуку в целом.

За эквипом Cult Of Luna проследить сложно, часто играют на разных аппаратах. В основном арсенале Orange и Marshall JCM800 (отмоденный), иногда бывает Traynor (он американский), модель не знаю. Еще у них почти у каждого кастомные примочки перегруза. Для меня идеал сведения и гитарного звука их песня Circle с альбома The Beyond. Когда вступают гитары с дисторшном - просто вынос мозга!

Amenra играют на Orange Thunderverb, Marshall JCM800 отмоденные.. Green, вообще, что под руку попадется

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
ну надо же, человек в теме с аватаркой из под Salival  :yahoo:
да это еще со старых времен... Просто везде на форумах ее леплю..)

... и добавил:

За эквипом Cult Of Luna проследить сложно, часто играют на разных аппаратах. В основном арсенале Orange и Marshall JCM800 (отмоденный), иногда бывает Traynor (он американский), модель не знаю.
а что ж тогда за шведская кастомная старая бошка, за которую вокруг твердят?..)

... и добавил:

Для меня идеал сведения и гитарного звука их песня Circle с альбома The Beyond. Когда вступают гитары с дисторшном - просто вынос мозга!
Кстати, это заметно, что тебе она нравится... Слушал у тебя вконтакте запись My Ocean... Там местами рифф наподобие Circle... И еще он же в видео-тесте JCM2000..)
..я чет в ней такого особого не замечал.. Для меня истино - Beyond Fate..)

зы.. у тебя вообще вконтакте список любимой музыки - как копипаст с моего плэйлиста..;)



... и добавил:

Amenra играют на Orange Thunderverb, Marshall JCM800 отмоденные.. Green, вообще, что под руку попадется
т.е. ничего новенького..? ну в принуипе ожидаемо... Просто с видео не разглядеть и не нашел нигде...

... и добавил:

Тёрнер юзает исключительно VHT Pittbull Ultralead.
а как же Fryette, которые кругом на последнем туре..?
« Последнее редактирование: Июля 28, 2009, 14:47:36 от Rad_meandr »

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
да это еще со старых времен... Просто везде на форумах ее леплю..)
Да я тоже с Tool пришел в эту музыку, поэтому душу греет :)

Цитировать

... и добавил:
а что ж тогда за шведская кастомная старая бошка, за которую вокруг твердят?..)
ХЗ, у него раньше был старый комб traynor, а  в последнее время жужжит на Twin Reverbе.. про кастомный усил я не слышал, а также не доехал до Мск, когда они там выступали :(

Цитировать

... и добавил:
Кстати, это заметно, что тебе она нравится... Слушал у тебя вконтакте запись My Ocean... Там местами рифф наподобие Circle... И еще он же в видео-тесте JCM2000..)
..я чет в ней такого особого не замечал.. Для меня истино - Beyond Fate..)
Ах ты зараза. Спалил  ;D! На самом деле, меня Cult of Luna уже не так сильно прет. Раньше слушал, а потом перестал. В один прекрасный день родилась песня, я воткнул туда этот рифф и так и не мог вспомнить, откуда я его слизал. Спустя только несколько месяцев реп, драммер как-то подошел и говорит, слушь.. так это ж Cult Of Luna  :pozor: Ну как-то уже лень было переделывать, он вроде там хорошо так сидит  :crazy:

Цитировать
зы.. у тебя вообще вконтакте список любимой музыки - как копипаст с моего плэйлиста..;)
Хмм.. а ты вообще кто? У меня такое ощущение, что я уже всех музыкантов РФ в этой теме знаю :)


Цитировать

... и добавил:
а как же Fryette, которые кругом на последнем туре..?
Ба... :o :pozor: :pozor: как же ты самую громкую новость ампостроения пропустил? В этом году одна китайская конторка купила брэнд VHT, а Стив Фраетт продолжил свое дело, назвав свои усилки собственной фамилией.

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Ба... :o :pozor: :pozor: как же ты самую громкую новость ампостроения пропустил? В этом году одна китайская конторка купила брэнд VHT, а Стив Фраетт продолжил свое дело, назвав свои усилки собственной фамилией.
позор-позор..)
когда ни того, ни другого нету, такия новостя иногда проходят мимо (оправдалочка-выручалочка))... То-то я гляжу и там Питбуль, и там Питбуль... мдя...)

... и добавил:

Хмм.. а ты вообще кто? У меня такое ощущение, что я уже всех музыкантов РФ в этой теме знаю :)
эта патамушта айм фром Юкрэйн...)
...да и музыкантом с опытом игры на гитаре в год, меня назвать трудно, хотя пытаюсь что-то..)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2009, 15:31:36 от Rad_meandr »

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • Репутация: +106/-0
  • In sludge we trust...
а разве с помощью v-twin можно такого звука добицо? :o или он моденый\гретый?
Panopticon - мой (да наверное и большинства) любимый альбом у isis. особенно с grinning mouths башню рвет. всё хотим на нее кавер замутить.

з.ы. а по звуку велика разница между rockerverb и thunderverb?

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
...

... и добавил:
А кто про ректу так говорит?  ???
TOOL, Metallica, Nicelback.
отличный попсовый звук :)

Оффлайн Sanchezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
з.ы. а по звуку велика разница между rockerverb и thunderverb?

у них лампы разные -> звук, определенно, разный

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • Репутация: +106/-0
  • In sludge we trust...
интересует больше характер звука нежели окрас :)

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
TOOL, Metallica, Nicelback.
отличный попсовый звук :)
Adam Jones (TOOL) несмотря на то, что по оценке большинства "гуру" играть не умеет (что, правда, не мешает ему быть одним из самых известных гитаристов сегодня), всегда имел правильный звук, который менее чем на треть состоял из ректифаера (только верха). У мужика все с головой в порядке и на всех своих шоу он играл в Дизель, Маршалл и Ректу, т.к. у каждого усилка есть то, чего нет у другого. Мясо и жир он всегда получал на Diezel VH4 Blueface и Marshall Superbass. В 90х юзал двухканальную ректу, а потом менял этот третий усил на другие ради экспериментов. В конце концов, на последних альбомах ректы нет. Звук - шедевральный. В звукорежи во всех этих мелких студийках подняли большоу шум, когда вышел 10000 days. Правда, там в целом звук сделан настолько круто, что хорошая гитара - это всего лишь часть целого.

Метла лучшие вещи записала на mark iv, а на концертах частенько юзала Дизеля. Потом коробки от Хэтфилдовской ректы продавались на ебее не раз  :D

На гейцев из Никельбэк положить. Я вообще их как музыку не воспринимаю, какой еще саунд?


Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Turrokk,
я не присутсттвовал на отстройке звука тулов , но из тремоверба без никаких :dancing-dancing: с бубном около пловины их палитры вынимается без проблем.
ситуация с металликой еще прозаичней - берем тремоверб, втыкаем в него.. да хоть ненавистный гипсан студио, и вот он - black album, garage, load/reload  :slash:.
ну а никельбеки - не прут и фиг с ними  :)

... и добавил:

кроме того, в тех местах, где нужен жир и моща, самый продаваемый звук не у богнера или кого еще, а именно у ректифаера.  :)

ЗЫ ненене, вы не подумайте, я ни в коей мере не хочу сказать, что дизель, мачлес, оранж или какой другой аппарат хуже - всему свое место.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 21:58:48 от hextobin »

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
я говорил уже давно и пока что придерживаюсь своего мнения.. ректы хороши на записи. Уважаю двухканалки, особенно Pre-500.

Хотя каждому свое конечно.

А ну не засирать топик!  >:(

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223

Оффлайн Innocentkiller

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +53/-25
  • Ам и евил?! Йес и ам!!!
Надо Будет Тул послушать а то знаком только урывочно и супертяжа там неуслышал... пора воспллнить упущенное

Оффлайн rmck

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +22/-4
  • Зарегистрированный
у тул и нет супертяжелого звука в привычном метальном понимании. он суперплотный. помойму это разные немного вещи, вобще хоть тул практически теперь и не слушаю, но их звук для меня является одним из любимых.

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Turrokk,
раз уж такая пьянка пошла, не в курсе, через что играют 5ive's Continuum Research Project...?
просто у них практически на всех записях (ну на 2008 поменьше) непередаваемый звук, такой рыхлый, крупнозернистый, но теплый, густой и очень жирный (при этом у них вроде нет бас-гитары)...

...Я, когда их слушаю, представляю себе картину, как будто бы на бошку грифа льют жир и он потом с грифа и деки капает, ну и усил сам маслом залит, и кабы..)).. особенно альбом The Telestic Disfracture..
« Последнее редактирование: Июля 30, 2009, 20:12:16 от Rad_meandr »