Автор Тема: Клуб обкуренных любителей Matamp, Green, Electric, Sunn O))) Orange и Hiwatt!  (Прочитано 147394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Не, ну это же несерьезно, давайте в контексте топика.
меня в последнюю очередь совокупляет, кто на них пишется, кто на них играет и где еще их пиарят. Я слышал эти усилки собственными ушами, я слышал Sword на хай-гейновых Orange живьем, и мне этого хватило. Ocean Chief (если слышал о таких) юзают собственный кастомовый Green (по сути, тот же Матамп made in USA) - их последний диск не покидает мою машину именно из-за звука - не могу наслушаться.

Матамп до сих пор делает все навесным монтажом. При чем при абсолютно адекватных ценах у них можно заказать полностью кастомовый усил. Все их усилители неповторимы, каждый со своей изюминкой.

Тот усил на картинке, который пришел человеку в МСК, вообще интересный был. Я когда открыл, чтобы вставить лампы, обнаружил, что помимо преамповых и мощниковых, там еще есть один слот для огроменной лампы GZ-34s, которая была в комплекте. Илья Hateks предположил, что это че-то связанное с кенотроном. Т.к. я в этом ни бум бум, может Азнаур прояснит?

Недавно послушал Хайватт Кастом 100. Ну реально трехмерный звук. Чистый льется как горячий шоколад, полностью заполняет все слуховое пространство, никакого тебе песка, уханья.. Почему все усилки так не звучат?  :7:

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Turrokk,
Цитировать
Недавно послушал Хайватт Кастом 100. Ну реально трехмерный звук. Чистый льется как горячий шоколад, полностью заполняет все слуховое пространство, никакого тебе песка, уханья.. Почему все усилки так не звучат?
Потому что одноканальный хайватт стоит как другие многоканальные ???

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Ф клубеЪ  :)



Слушай, а у тебя вполне такой ничегошный продаваемый вид  :good: Не hэр c горы  :)

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Цитировать
меня в последнюю очередь совокупляет, кто на них пишется, кто на них играет и где еще их пиарят. Я слышал эти усилки собственными ушами, я слышал Sword на хай-гейновых Orange живьем, и мне этого хватило.

Дико за тебя рад, но дрочить на фотографии как-то неохота. Охота послушать релевантных звуков ибо я эти усилители только на картинках видеть да в эмулированных подом моделях (Orange, Hiwatt) слышать и буду.

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Дико за тебя рад, но дрочить на фотографии как-то неохота. Охота послушать релевантных звуков ибо я эти усилители только на картинках видеть да в эмулированных подом моделях (Orange, Hiwatt) слышать и буду.
и все же.. потрочи :)

вот нарезал тебе часть песенки, которую я последние несколько месяцев почти каждый день напеваю :)

http://ifolder.ru/13250001

Оффлайн rupin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Hiwatt -хай гэйновая модель-очень понравилась-интересный звук...Чистый звук особенно зачётен.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23800
  • Репутация: +2216/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
rupin, да, хай-гейновый меня тоже пропер недавно, писал об этом. Сочная такая стена звука. Надо будет еще раз в магаз зайти и зачекать. На сей раз с хорошей грелкой.

ExtremisT, да да.. вот такая вот хрень.

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • Репутация: +106/-0
  • In sludge we trust...
Фарид, ты своими семплами матампа лишил меня сна)))))хочуууу T_______T

... и добавил:

кстати слышал вроде,что матамп это подразделение орандж, выпускающая усилки для другого региона,т.е. они по схемам идентичны усилам орандж. это правда или чепуха?
« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 04:41:07 от Seishi »

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
дык, я тоже хочу... думаю, может кастомовый заказать, со двойным гейном..

вот еще у чела на саундклике хорошие клипы матамповские
http://www.soundclick.com/bands/default.cfm?bandID=801013&content=music



... и добавил:

кстати слышал вроде,что матамп это подразделение орандж, выпускающая усилки для другого региона,т.е. они по схемам идентичны усилам орандж. это правда или чепуха?
чепуха на букву Ха!  ;)

хотя нет, не совсем.. КОгда-то у Мэта Мэтиаса (основателя Матамп) был контракт с Клиффом Купером, у которого в свою очередь был магаз под названием Orange. Последний заказал несколько Матампов, а потом (видимо поимев схемки  ;) ), начал уже делать что-то свое. В итоге Мэт сдох, а этот продолжал клепать и расширяццо.

« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 08:13:06 от Turrokk »

Оффлайн rupin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
В этом ролике понравился преамп:Hiwatt Series 2000 PRE-1,правда инфы по нему почему то не нашёл,а звук хорош.
Guitar rig - demo of Mesa/Boogie, Soldano, Hiwatt preamps

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
вот нарезал тебе часть песенки, которую я последние несколько месяцев почти каждый день напеваю :)
http://ifolder.ru/13250001

Очччень мощно! А с какого это альбома? В тех альбомах, что есть в интернетах, такого трека нет.

... и добавил:

С этого что ли:
Ocean_Chief-Runemagick--the_Northern_Lights-Split-2007-BERC
?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
ну напридумывали! у Пиви Классик в сторону Фендеровского чистого с перенесенным экваалйзером и перегруз по типу ЭНГЛ-а, но свой, немного дурной. Просто на большом гейне фузит как и все перегрузы с недоделанной структурой. XXX и JSX абсолютно идентичны, кроме некоторых изменений по ниминалам и регулируемого гейта. Идут корнями от серий Рокмастер и Ультра. При этом по сути своя схемотехника, чуточку уходящая в Маршаллы. И к ректам никоим боком.

На счет БэдКэт, как и прародитель Мачлесс, идут корнями от схемотехники Вокс ТопБуст. Есть особенность, ставят каскад с нулевым смещением на катоде. Оное определяет звучание с прифузовано-крупным зерном.

А если серьезно, то все основное в гитарном усилении придумано еще лет 20 назад. Ничего нового я не обнаруживаю, сколько аппарата не таскают.

Turrokk, GZ34 да, кенотрон. Дает изменение динамики звучания на больших громкостях. Звучит скомпрессированнее и мягче.

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
точно! мачлесс!
про приго - для меня в новость :)
« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 23:28:31 от hextobin »

Оффлайн Jerome Kwan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2069
  • Репутация: +361/-9
  • perfect sound - expensive
даже и не странно, что я в клубе  :)
72-й год , оригинал.
один из сорока выпущенных..