Автор Тема: Клуб обкуренных любителей Matamp, Green, Electric, Sunn O))) Orange и Hiwatt!  (Прочитано 147491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
на семплах ректа глуховата, а на солдане как всегда пилят :) но не в таких обьемах как обычно, что радует :)

... и добавил:

Soldano SLO 100 Lead
)))))))))
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 14:19:04 от hextobin »

Оффлайн rupin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Цитировать
AZG -Блин, сеплы трехканалки сразу в топку
:D :D :D

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89928
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Пилежные семплы тоже в топку! Характера аппарата ноль, только выпендреж пилильщика.

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
AZG, дык это чисто поржать (цэ)

Оффлайн rupin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
hextobin -Ну и для краткого ликбеза-чтоб люди не говорили типа-Ректо и Солдано-да никакой разницы нет в звуке-одно и тоже  :o
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 17:53:00 от rupin »

Оффлайн Innocentkiller

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +53/-25
  • Ам и евил?! Йес и ам!!!
На видео звук ректы не понравился но возможно это качество записи, а солдано кагбэ не очень хайгейновая демка чтобы понять что он выдаст на "митале"

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • Репутация: +106/-0
  • In sludge we trust...
Пилежные семплы тоже в топку! Характера аппарата ноль, только выпендреж пилильщика.
вот это тоже поддерживаю

Оффлайн Costick

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: +38/-0
Здесь http://www.netmusicians.org/?section2=amp есть сэмлы и СЛО100, и старой двухканальной ректы, и новой трехканалки. Все четко слышно невооруженным ухом.

... и добавил:

И сэмплы Оранжа там тоже весьма вкусные.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 21:43:42 от Costick »

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Очччень мощно! А с какого это альбома? В тех альбомах, что есть в интернетах, такого трека нет.

... и добавил:

С этого что ли:
Ocean_Chief-Runemagick--the_Northern_Lights-Split-2007-BERC
?
Да, это сплит с Runemagick. Я вообще тащусь от этой песни. Там такой текст офигенный :) Каждый по-своему понимает, но вроде на нашу планету нападают инопланетные силы, которые предстают в виде Сатаны, и как мы с ними боремся с помощью Вселеннских Сил.. короче жесть.. Хочу кавер на эту песню сделать, но барабанщик и басист глумливо обозвав это спид-металом (  :D ) отказались  :7:

... и добавил:

даже и не странно, что я в клубе  :)
72-й год , оригинал.
один из сорока выпущенных..
ой какая классная штука! недавно на таком играл, очень сладкий и объемный звук!

... и добавил:

Seishi, Блин, кьто то про ректу говорит что стена звука, а техническое то различие в чем? какой то другой принцип перегруза что-ли?
А кто про ректу так говорит?  ???
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 21:55:03 от Turrokk »

Оффлайн Innocentkiller

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +53/-25
  • Ам и евил?! Йес и ам!!!
Turrokk, я кстате не смог скачать с ифолдера чтобы заценить

... и добавил:

 :'(

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • Репутация: +106/-0
  • In sludge we trust...
Здесь http://www.netmusicians.org/?section2=amp есть сэмлы и СЛО100, и старой двухканальной ректы, и новой трехканалки. Все четко слышно невооруженным ухом.

... и добавил:

И сэмплы Оранжа там тоже весьма вкусные.
вкусная ссылочка,спасибо :)

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Ну тУрокк вроде ректу как раз не любит, или я ошибаюсь?  ???
Стоковую - не люблю, хотя старые двухканалки в принципе уважаю. На записи с ним, конечно, можно творить чудеса и рука у звукорежов набита. Но я не из тех, который трочит на то, что звучит исключительно в студиях. Ибо по моему имхо, в правильной студии звучать должно все.

Оффлайн Innocentkiller

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +53/-25
  • Ам и евил?! Йес и ам!!!
А кто про ректу так говорит?  ???

да есть тут граждане такие, ники не помню(как минимум был тут на форуме один любитель годсмека и ненавичтник опущеного строя), это не к тому что так и есть а к тому что определение "стена звука" очень общее, обычно если человеку звук нравиться он его так и называет, а хотелось бы поконкретнее.

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
А есть примеры где от матампа люди добиваются нормального четкого звука? Я послушал и понял что не фанат перекомпрессированного перефуззованного звучания.
Ну как говорится, у всех свои недостатки  8)

Четкого в смысле стерильного дждж? Вряд ли. Для этого существует величайшее множество хороших модерновых усилков. А Матамп-подобные усилки характеризуются медленным и вязким оконечником, там фишка в насыщенности, органичности звучания. Хотя, я вот с тем матампом с помощью OD9 добился вполне удобоваримого дждж. Также, в матампе мне сказали, что при заказе усилителя могут учесть предпочтения заказчика. Но я не знаю, кто для техникал брутал дэт будет заказывать Матамп. Зачем, если есть такие замечательные творения мирового лампостроения как, например, Splawn Nitro?

... и добавил:

да есть тут граждане такие, ники не помню(как минимум был тут на форуме один любитель годсмека и ненавичтник опущеного строя), это не к тому что так и есть а к тому что определение "стена звука" очень общее, обычно если человеку звук нравиться он его так и называет, а хотелось бы поконкретнее.
ну ты должен понимать, что восприятия звука и вкус у всех разные, поэтому в принципе все описания усилителей достаточно субъективны. Однако те, у кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт игры на разных аппаратах, обычно достаточно структурированы в своих суждениях.

По мне "стена звука" - это насыщенность по всему спектральному диапазону. Когда в звуке есть ВСЕ.. мощная середина, верха и очень мощный бас. Вот ты бы послушал кусок темы, которую я здесь выкладывал (ВИА Ocean Chief) - вот это стена звука. А ректоподобный звук - это просто жужжание с заваленными верхами, небольшой серединкой и неконтролируемым басом (если его не убили совсем ручкой влево). Многе гейна - это не стена звука, это просто много гейна  :)
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 22:06:10 от Turrokk »

Оффлайн Innocentkiller

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +53/-25
  • Ам и евил?! Йес и ам!!!
Turrokk, А бывает вот то что ты описал но с быстрой и четкой реакцией на атаку и несколько скомпрессированым низом? (чтобы не ухал?)  :rolleyes: