Автор Тема: Обзор Mesa Boogie Express 5:25 combo  (Прочитано 48823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Обзор Mesa Boogie Express 5:25 combo
« Ответ #285 : Марта 14, 2019, 22:19:50 »
Был владельцем 5:25 12" много лет. Возможно кому то будет интересно мое сугубо субъективное мнение. Хвалебных отзывов тут предостаточно поэтому опишу почему лично я его продал:
Комбик очень громкий даже в режиме 5 ватт. Соответственно звук от которого начинаешь получать удовольствие для квартиры становится неприемлем. К сожалению на момент продажи я не знал о существовании различных реактивных load box-в и возможности "качегарить" лампу дома, возможно комбик задержался бы у меня дольше. Соответственно на низкой громкости к игре он меня не вдохновлял совсем.
У комбика по моему субъективному мнению нейтральное звучание и нет узнаваемости в звуке. Он звучит ни как меса, ни как маршалл ни как что либо еще. Т.е. я не могу про него сказать что это некий "тот самый звук". Звук казался мне несколько "стерильным".
В результате я вообще на какое то время отказался от ламповых усилителей для домашней практики из соображений что это просто не звучит как надо. Сейчас, узнав о существовании load box-ов и наигравшись с софтовыми шумелками, хочу попробовать вернуться к лампе, но mesa express я почему то обратно не хочу. Поглядываю на Marshall 2525H Mini Jubilee, но это совсем другая история.
У меня уникальная ситуация: есть express 5:25 и есть аттенюатор с лоадбоксом :) И даже не знаю, что ещё нужно для игры в своё удовольствие ??? Хотя может зависит от того, что играть и что ждать от него. Тяжёляк не играю, но звук, более тяжелый чем мне нужен, в целом получит можно без особых подогревов. Чистый и кранч просто прекрасны!


Оффлайн Samuill

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +27/-0
  • Яков Пасторкин Кинг Джазз - Баца
Re: Обзор Mesa Boogie Express 5:25 combo
« Ответ #286 : Марта 15, 2019, 00:03:06 »
Не знаю, по мне это один из лучших аппаратов в своём классе. Я перепробовал кучу Маршалов и всяко разного . Остановился на нём.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2019, 11:52:04 от Samuill »