Автор Тема: Какую гитару взять?  (Прочитано 5229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tecwyn

  • Гость
Какую гитару взять?
« Ответ #45 : Февраля 18, 2005, 12:33:16 »
romker
Ты думаеш, что новый ЛТД за штуку баксов можэет сравниться с МузикМан Аксис или например Вашбурн Н4, которые стоят примерно те же деньги б/у?

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Какую гитару взять?
« Ответ #46 : Февраля 18, 2005, 13:25:16 »
не думаю...... но представь (хотьэто и сложно), что они сравнимы.... разве важно где сделали....

Оффлайн BS

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +29/-5
  • Бывший Староста
    • http://zau-glom.com
Какую гитару взять?
« Ответ #47 : Февраля 18, 2005, 13:28:06 »
Just my 2 cents...
Не знаю, как новый LTD за такие деньги, а вот б/у MusicMan Axis оччень даже ничего!!! У меня такой и не скажешь что б/у, инструмент в идеальном состоянии, ни скола, ни царапинки, строй держит очень хорошо, звук (я сделал отсечки) пойдет и для тяжеляка, и для блюза ;)
Так что не парьтесь с покупкой новых инструментов, господа--ищите подержанные :D

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Какую гитару взять?
« Ответ #48 : Февраля 18, 2005, 13:30:30 »
да я и сам после покупки Джекса за б\у
когда буду брать следующую буду брать б\у

Оффлайн Torn Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
  • Хитрый чёрт...
    • http://
Какую гитару взять?
« Ответ #49 : Февраля 18, 2005, 15:50:14 »
Хлопці, шо ви робите???  :) Нафиг сориться из за такого пустяка, как мой выбор гитары??? :) Я просто хотел послушать мнения... А на фонарь, я никогда не буду покупать. Только то,что понравилось по звуку, внешне и.т.д. Короче всё равно надо юзать перед покупкой...

Tecwyn

  • Гость
Какую гитару взять?
« Ответ #50 : Февраля 18, 2005, 15:51:29 »
Torn
Тебе наверно лучше к дяде Мише обратиться.

Оффлайн ljosha

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Репутация: +6/-6
  • в курсе вопроса
Какую гитару взять?
« Ответ #51 : Февраля 18, 2005, 15:57:38 »
по-моему, уже поздняк

Оффлайн -Миша-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Репутация: +19/-55
Какую гитару взять?
« Ответ #52 : Февраля 18, 2005, 16:25:30 »
gfgfgf
Цитировать
а вот ibanez при замене датчиков на dimarzio будет звучать круто уже,


не будет. "будет лишь пародией на эдакий "крутой" саунд"(с) . У меня был 550ЕХ. Ну поменял звучки на димацио эволюшн... ну стало, конечно,  лучше... но в Jem оно не превратилось
ЗЫ: ибанезы люблю:)

Оффлайн GUITAR-SALE.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +30/-1
  • GUITAR-SALE.RU
    • http://guitar-sale.ru
Какую гитару взять?
« Ответ #53 : Февраля 18, 2005, 17:52:56 »
Цитировать
американский fender standart stratocaster тоже ширпотреб?
сам посуди, ведь любая модель, которая не кастом шоп - есть ширпотреб. да и массовыми количествами поставляется в магазины мира.

на самом деле дорогой и хороший ibanez делается в японии (rg, jem). а америка - это какой-то кастом шоп для любителей выбрасывать деньги. классные джэмы вая и гитары сатриани делаются в японии. лучшие модели ibanez ВСЕГДА шли из японии. пусть даже в америке откроют фирму ibanez, подкупят пару дедков из гибсон и фэндэр, да и будут в кастом шопе тамошним гитаристам собирать инструменты, но дорогие и хорошие ibanez всегда производились в японии. кстати, esp - это тоже японская компания.

может ты еще скажешь, что лучший Ibanez ВСЕГДА ДЕЛАЛИСЬ В РОССИИ, т.к. там есть Shamray custom shop, где неизвестные никому советские плотники стругают гитары по цене 2000 за штуку. в общем БРЕД все это - и на счет "ширпотреба дешевого" (моей гитары) и насчет "крутого американского Ibanez".

Продолжай веселить народ свои сообщениями, клоун! :laugh: :xyxthumbs

MM

  • Гость
Какую гитару взять?
« Ответ #54 : Февраля 18, 2005, 19:25:07 »
romker
>>но вот с чем трудно поспорить. так это что КОРЕЙСКИЕ лтд на голову выше КОРЕЙСКИХ ибанезов.... возможно что цена на лтд высоковата, но в плане качества они далеко впереди....

Почему высоковата? Вот смотри, LTD-50 - 250-300$, Ibanez GRX - 270-280$, RG321 - 320$. Всё равно по большому счету это всё палки с проволокой, и главный критерий ИМХО тут беспроблемность (хотя бы чтобы она строила и ничего нигде не отвалилось), второй - удобство игры, а не звук, который всё равно так и так дерьмовый будет. У Ибанеза по соотношению цена/качество ИМХО хорош S470.

А что касается подержанного Вашбурна H4 за 1000 (я объявление видел 1200 да ещё и в Питере) - то конечно же 400-ка ему не конкурент. LTD-400 бу вон на соседнем форуме продают за 500$. Две большие разницы.

Tecwyn
>>Покупка коерйской гитары, если это не вопрос острой нехватки денег, совершенно неосмыслена.
Дык вопрос острой нехватки денег - это практически всегда основной вопрос :), в том-то и проблема. Иначе автор уже купил бы себе JEM :).

Много профи "средней руки" играют на корейцах и вполне довольны - для них гитара не предмет культа, а рабочий инструмент типа лопаты, и записывать платиновые альбомы в дуэте с Сатриани они не собираются. Звучит, играть удобно, проблем нет, своих денег стоит - почему бы и нет? Они не согласятся с тобой, что такая покупка совершенно неосмысленна.

А вообще, если бы я себе сейчас первый инструмент выбирал, я бы наверное подержанный Ibanez RG(1)5хх нашел бы... Народная марка типа жигулей, так сказать. Правда не факт, что мне по неопытности не втюхали бы полностью раздолбанные дрова...

MM

  • Гость
Какую гитару взять?
« Ответ #55 : Февраля 18, 2005, 19:37:46 »
Всё равно тот же MusicMan Axis я бы себе не взял никогда и даром (только если загнать потом), мне просто неприятно такую гитару в руки брать будет, сколь бы хорошо она ни звучала. На мой вкус её внешний вид от и до - полное убожество. :shuffle: :)

Оффлайн gfgfgf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Какую гитару взять?
« Ответ #56 : Февраля 18, 2005, 19:39:31 »
ответ товарищу ММ на его сообщение в мой адрес:

1. не надо примешивать сюда же и корейский Ibanez - ибо это чушь полнейшая плохого качества
2. в данной теме обсуждались гитары ценовой категории RG 15xx, ты же зачем-то начал мне рассказывать про супер-дорогие инструменты типа гитары ритм-гитариста бездарной трэш-группы.
3. насчет "придложи мне Ibanez вместо моей гитары" - вообще ламерский бред, ибо гитары совсем разно звучат и для "мяса" и всякого убого хардкора гитары Ibanez и вправду уступят каким-то LTD. и вообще не надо равнять Ibanez за 600-700 с LTD за 1000-1500, ибо это просто не логично.
4. опять-же, сначала прочти тему дискуссии, а потом уже берись спорить и доказывать свою точку зрения, используя аргументы, которые оппонент даже и не пытался оспаривать (типа "LTD за 1500 круче Ibanez за 700").

MM

  • Гость
Какую гитару взять?
« Ответ #57 : Февраля 18, 2005, 19:51:06 »
gfgfgf
>>и вообще не надо равнять Ibanez за 600-700 с LTD за 1000-1500, ибо это просто не логично.
LTD за 1500 нет. От 1000 начинаются ESP. Последняя обычная серийная LTD (Standart Series), 400-ка, стоит от 650 и чуть за 700$. Deluxe стоит чуть дороже, 800-900-1000$.

Цены местные, российские.

Сравнивал я Ibanez за 600-700 (RG(1)5хх) и LTD за 600-700 (400-я серия). Ни о каких супердорогих инструментах я не говорил. ВСЕ LTD - это дешевые гитары начального уровня (как и так любимый тобою RG5).

О том, что они по-разному звучат, я как раз тебе и говорил, и если ты прочтешь мой пост внимательно, то поймешь (наверное), упором на что я это сказал. Не надо передергивать.

Так что все мои аргументы остаются в силе. Есть что на них ответить?


А "полнейшую чушь плохого качества", корейский Ibanez, я примешал сюда только потому, что он отличненько вписывается в те ценовые категории, которые мы тут обсуждаем, и является в них прямым конкурентом обсуждаемых же LTD.

Ещё вопросы?

Оффлайн GUITAR-SALE.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +30/-1
  • GUITAR-SALE.RU
    • http://guitar-sale.ru
Какую гитару взять?
« Ответ #58 : Февраля 18, 2005, 19:59:38 »
Цитировать
3. насчет "придложи мне Ibanez вместо моей гитары" - вообще ламерский бред, ибо гитары совсем разно звучат и для "мяса" и всякого убого хардкора гитары Ibanez и вправду уступят каким-то LTD. и вообще не надо равнять Ibanez за 600-700 с LTD за 1000-1500, ибо это просто не логично.
4. опять-же, сначала прочти тему дискуссии, а потом уже берись спорить и доказывать свою точку зрения, используя аргументы, которые оппонент даже и не пытался оспаривать (типа "LTD за 1500 круче Ibanez за 700").

Где ты видел LTD дороже 1000$? :laugh:

Оффлайн gfgfgf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Какую гитару взять?
« Ответ #59 : Февраля 18, 2005, 20:03:56 »
главный предмет дискуссии, насколько я помню, был сравнением качества японских гитар jackson и ibanez одной ценовой категории. я посоветовал автору покупать Ibanez, ибо сам имею сей инструмент и мне он гораздо больше понравится звучанием нежели японский jackson и LTD за ту же цену. насчет качества - я действительно не доверяю сему параметру инсрументов в ц.к. $650-700, производящихся в корее.

вопросов к тебе вообще нет никаких, т.к. изначально беседовал с автором топика.

кстати, насчет фотографии Хэтфилда: интересный рекламный трюк, т.к. завидя такие фотографические снимки толпы людей (типа тебя) бросаются в магазины скупать корейские инструменты LTD.