Автор Тема: Фотоотчет гитарного мастера Дядька Воффка  (Прочитано 42939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxvinnie

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Репутация: +132/-1
  • vinnieguitars
    • building the custom handmade guitars and basses
Re: Фотоотчет гитарного мастера Дядька Воффка
« Ответ #240 : Ноября 07, 2012, 14:42:23 »

Еще вопрос, сосед завалил черешню см 40 в диаметре, вроде не гнилая, используется ли в гитаростроении?


Черешню использовал в четырех проектах. Очень понравилась. По свойствам похожа на клен, немного мягче, но тверже ольхи, например, но не такая стеклянная, как клен, скажем так, больше на низах резонансы. Очень красивое дерево, имхо, естественно. Одну гитару целиком из черешни делал, я считаю, что отлично подходит для гитар, и "волна" бывает. То-же самое скажу про сливу и абрикос. Теперь, после платанокастера ищу платан, у нас в Крыму его много, а выглядит как лэйсвуд и звучит вроде неплохо. А вот береза мне не очень..., глухая какая-то, как ватная....может мне, конечно плохая заготовка попалась, неведомо.

Оффлайн addvan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +5/-0
Re: Фотоотчет гитарного мастера Дядька Воффка
« Ответ #241 : Ноября 07, 2012, 20:11:25 »
maxvinnie, "Теперь, после платанокастера ищу платан, у нас в Крыму его много, а выглядит как лэйсвуд и звучит вроде неплохо."-могу добавить ,и запах у него на некоторых участках очень приятный,используется в парфюмерии

Оффлайн дядька Воффка

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Репутация: +162/-3
  • DE OMNIBUS DUBITO ProAmateur
    • GuitarShow.ru
Re: Фотоотчет гитарного мастера Дядька Воффка
« Ответ #242 : Декабря 22, 2012, 21:27:09 »
Окончание моего телека естественно будет, но в силу катастрофической нехватки времени основной и полный отчет появится на ресурсе, который для меня является на сегодняшний день приоритетным.
 :) самым последним буду заканчивать телек.
И на десерт будет ещё целая серия телеков в графическом исполнении.

Основная моя ветка на ГП:
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=132273.0

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]