Автор Тема: Маленькое чудо от YAMAHA  (Прочитано 727178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3308
  • Репутация: +346/-16
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6735 : Мая 21, 2019, 14:37:09 »
Дружище, а ты на какой альбом или песню ориентируешься ? из тхр 10 сантаноподобный звук рулится неплохо

В основном из старого Europe и тп.

Оффлайн uk8gdw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6736 : Июля 04, 2019, 23:19:17 »
Дорогие обладатели THR 10, в настройках программы thr editor >knob mode>значение>circular>linear , я так понимаю должно переключать значение ручки выбора режимов, (линейное >круговое) Что то я меняю значение на круговое, а ничего не меняется ??? Ручка в режиме linear остается. :pozor:

Оффлайн Godyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +65/-2
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6737 : Июля 06, 2019, 20:11:52 »
Дорогие обладатели THR 10, в настройках программы thr editor >knob mode>значение>circular>linear , я так понимаю должно переключать значение ручки выбора режимов, (линейное >круговое) Что то я меняю значение на круговое, а ничего не меняется ??? Ручка в режиме linear остается. :pozor:
Странно, но все меняется - это очень заметно на изменении направления движения курсора мыши при регулировке.

В режиме Circular для изменения параметров той или иной настройки курсором мыши нужно водить по дуге, радиусу крутилки.
В режиме Linear для изменения параметров той или иной настройки курсором мыши нужно водить вверх-вниз по линии.
2327026-0 2327028-1

... и добавил:

Кстати, в клубе с THR10 - достойный, стильный, многофункциональный аппарат за свои деньги. :good:

... и добавил:

Да, хотел уточнить, кто-то использует THR10 для электроакустики?
Меня интересует конкретно исходное звучание Yamaha FSX800C, которую я планирую купить в ближайшее время.
Смотрел некоторые видео (в т.ч. и на первых страницах темы) где электроакустику подключают THR10 в режиме ACO и FLAT, на ютубе тоже несколько нашел, в т.ч. и с этой гитарой - на видео звук понравился, но видео это видео, а вживую совсем другое.

Или для электроакустики целенаправленно выбирают узкопрофильный THR5A (хотя функционал THR10 позволяет подключить что угодно с достойным звучанием за свои деньги, имхо, самая универсальная модель)?
« Последнее редактирование: Июля 07, 2019, 13:37:15 от Godyan »

Оффлайн fender44

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5327
  • Репутация: +9626/-67
  • Коллекционер гитар и не только...
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6738 : Июля 07, 2019, 13:51:28 »
uk8gdw, Только что проверил, у меня меняется. Но по мне, по умолчанию circular удобнее. А может, просто привык уже. THR10X.

Оффлайн hideth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +3/-0
  • Hide
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6739 : Июля 13, 2019, 18:42:21 »
подскажите пож-ста, возможно ли вывести гитарный звук через встроенную звуковую карту (по оптике подключена к активным мониторам), притом сама ямаха не звучала, может какой софт для этого установить нужно, стоит стандартный ТHR  editor, в настройках воспроизведения стоит ЗК, в записи THR 10 (линия).
« Последнее редактирование: Июля 13, 2019, 19:23:59 от hideth »

Оффлайн Дмитрий Белов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Репутация: +4738/-26
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6740 : Июля 13, 2019, 22:27:46 »
подскажите пож-ста, возможно ли вывести гитарный звук через встроенную звуковую карту (по оптике подключена к активным мониторам), притом сама ямаха не звучала, может какой софт для этого установить нужно, стоит стандартный ТHR  editor, в настройках воспроизведения стоит ЗК, в записи THR 10 (линия).
Если такое и удастся настроить, то задержка звука в этой схеме будет такая, что играть будет невозможно.

Оффлайн kenni244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6741 : Августа 05, 2019, 20:40:46 »
Привет!
Подскажите, возможно ли записать звук через ямаху, затем через неё же воспроизводить и крутить ручки в реальном времени?
Например, записать рифф, зациклить, а потом накручивать свой звук.

Оффлайн Toxygen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Репутация: +851/-7
  • ed zamoe
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6742 : Августа 06, 2019, 12:18:25 »
kenni244,
нет, нельзя, в ямахе нет возможности записи.
а разве есть комбики, где такое возможно?

Как вариант (я так делаю) - внешняя педаль-лупер. Записал фразу или паттерн и крути, выбирая звук.

И как второй вариант без такой педали но с любой DAW на твоем компьютере - запиши в линию (в свой секвенсор) и воспроизведение пусти через динамик ямахи (настраивается в DAW). Правда второй способ не пробовал, но по логике должен работать.

Оффлайн kenni244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6743 : Августа 06, 2019, 13:27:09 »
kenni244,
нет, нельзя, в ямахе нет возможности записи.
а разве есть комбики, где такое возможно?

Как вариант (я так делаю) - внешняя педаль-лупер. Записал фразу или паттерн и крути, выбирая звук.

И как второй вариант без такой педали но с любой DAW на твоем компьютере - запиши в линию (в свой секвенсор) и воспроизведение пусти через динамик ямахи (настраивается в DAW). Правда второй способ не пробовал, но по логике должен работать.

Про педаль лупер я знаю, но у меня нет её, поэтому выкручиваюсь так.
Купил недавно босс катану, там так получилось сделать через DAW, вообще никаких проблем.
Решил на ямахе также попробовать, но не выходит.
Толи лыжи не едут, толи я...

Оффлайн Toxygen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Репутация: +851/-7
  • ed zamoe
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6744 : Августа 06, 2019, 14:38:31 »
kenni244,
Ок, поэтому я и сказал что не уверен.
То есть выводишь из DAW звук на динамик Ямахи, и крутилки игнорятся? Вполне возможен, конечно, bypass в этом случае, и он даже наверное обоснован.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6745 : Августа 06, 2019, 14:44:03 »
У ямахи USB не проходит через эмуляцию. Можно попробовать сделать, только если со звуковухи в гитарный вход кинуть кабель.

Оффлайн Toxygen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Репутация: +851/-7
  • ed zamoe
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6746 : Августа 06, 2019, 15:37:53 »
ExtremisT, Ага, кстати по той же причине и AUX не обрабатывается. В общем-то так и должно быть.
У меня другая беда, я купил лупер и сделал простую цепь "гитара-лупер-ямаха" и конечно же обломался сразу же, когда захотел залупить (хорошее слово) Knockin' on Heaven's Door в ганзовой версии. Не вышло, потому что ямаха применяет все фильтры к фразам, идущим через педаль (то есть не получится в таком сетапе записать акустику с ревером, овердрайв и лид соло). К счастью, я не успел избавиться от процессора гитарного, и воткну его в цепь перед лупером, чтобы решить этот вопрос и заюзать ямаху как чистый динамик.

Оффлайн Зебр

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Репутация: +195/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6747 : Августа 06, 2019, 19:28:07 »
А если лупер с уже записанной петлей направить в аукс ямахи? Я себе такой кабелек завел, для подобных  коммутаций.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6748 : Августа 07, 2019, 01:19:22 »
Aux тоже мимо эмуляции идёт.

Оффлайн Toxygen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Репутация: +851/-7
  • ed zamoe
Re: Маленькое чудо от YAMAHA
« Ответ #6749 : Августа 07, 2019, 10:07:03 »
Кстати, какие наушники используете для Ямахи?
У меня Beats by Dre, очень хорошие в плане прослушивания музыки, но как оказалось не совсем совместимые с ямахой, звук не нравится вообще.

Что будет лучшим вариантом?