Автор Тема: Kemper Profiling Amp для дома. Универсальное решение или трата денег впустую?  (Прочитано 330575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митол Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +163/-197
Ну что комрады, уже 2ю неделю играюсь с кемпером. Штука классная,словами звук конечно не опишешь, но для моих задач это вин однозначно. Руками это чудо чувствуется как надо,в сети есть убойнейшие профили, с динамикой там порядок полнейший. Отмечу ряд моментов:

1) определяющий фактор звучания-качество профиля.Есть как откровенно слабые(а-ля под; стоковые кстати в большинстве своём такие) так и просто охренительные;

2) разные ощущения при игре  на разных профилях, та же самая история что и пункт 1; хороший профиль=удовольствие от звука и отсутствие желания крутить ручки.

3)рулибельность, в плане частотки и характера достаточно широка, тут и экв и настройки мощника и каба, которые здорово влияют на звук, а вот настройка гейна не очень правдоподобна. Как в общем Армен и писал, один профайл-один звук.

4) с другой стороны при хорошем профиле очень хорошо звук рулится ручкой громкости на гитаре. Из хайгейна можно получить практически клин(ну скорее брейкап), атакой этот клин уже преображается в кранч. Этот аспект очень клёво и правдоподобно реализован.

5) по эффектам я спец небольшой, но что для себя уяснил, дилеи хоруса и прочие более менее стандартные вещи реализованы хорошо, лучше чем в поде, скример встроенный тоже отличный.

6)с управлением никаких проблем, на 3й день примерно разобрался полностью; памяти в нём на ооочень большое количество профилей. Отсутствует управление через комп, что в общем ни для кого не секрет, это по нынешним временам существенный минус, который впрочем с лихвой окупается звуком.

Много ли звуков нужно гитаристу?Не знаю.Мне лично хватит с головой 2-3 десятков качественных разноплановых профилей.И эта штука это 100% может. Пока резюме такое.

Оффлайн aka_obscure

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: +39/-0
Митол, записал бы разок три профиля прикольных...

Оффлайн deagom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +130/-19
  • Кончил школу
Надо записать что то серьезное для начала.

Оффлайн Pocobor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Репутация: +39/-0
Ага! Принимайте меня в клуб Кемпиристов чтоль! Девайс супер! Предлагаю скидываться на профайлы с http://www.theampfactory.com/

... и добавил:

Сейчас купил у них Blackstar SeriesOne – 7 Profiles. Кому нада, в личку!
« Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 18:14:09 от Pocobor »

Оффлайн Elven Raider

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +85/-10
  • Зарегистрированный
    • Music.Vault
AmpFactory сейчас еще какой-то хайгейн пак ваяют из классических хайгейн усилков вроде ректы и 5150.

Оффлайн Pocobor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Репутация: +39/-0
Так, дело пошло! Вступайте в клуб господа, не пожалеете!!! 8) :levis: :git: :slash:

Оффлайн Сергей44

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: +78/-46
  • Бывает и такое...
а есть профайл марк 5 меса на кемпере??? скиньте если есть, интересно послушать...

Оффлайн Pocobor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Репутация: +39/-0
В  смысле-скинуть профайл? А у тебя кемпер есть?

Оффлайн Сергей44

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: +78/-46
  • Бывает и такое...
нет, мне звук нужен который выдает кемпер копируя марк 5

Оффлайн Pocobor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Репутация: +39/-0
так это надо выбрать из всех существующих профайлов марка 5 лучший и записать им что-нибудь?

... и добавил:

Сейчас уже поздно. На выходных попробую. ;)

... и добавил:

вот тут есть демка марк 5
http://www.soundside.de/shop/Profiles.htm
« Последнее редактирование: Октября 20, 2012, 00:05:52 от Pocobor »

Оффлайн Farcry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +5/-1
послушал марк. мда, какой ужас. владельцы, надеюсь не все профили из этой же оперы?
я его себе покупать собрался, но мне уже стремно стало

Оффлайн Pocobor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Репутация: +39/-0
послушал марк. мда, какой ужас. владельцы, надеюсь не все профили из этой же оперы?
я его себе покупать собрался, но мне уже стремно стало
Все профили разные. Лучшие однозначно здесь http://www.theampfactory.com/, но вот Марк 5 там нет. У меня есть несколько профилей 5-го от разных бесплатных изготовителей. Если завтра время будет, сделаю демку.

... и добавил:

Да, народ! Кто соберется покупать на http://www.theampfactory.com/, сначала отпишите мне в личку, т.к. чуть меньше половины оттуда уже есть!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2012, 23:16:48 от Pocobor »

Оффлайн Mr.Smith

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +48/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
   Всем привет. Моя дилемма  донельзя банальна.Имеется квартира в многоэтажном жилом доме, а как следствие очень принципиален вопрос громкой игры, а точнее её невозможности :)Также имеется бюджет 65+-5 тысяч рублей. Необходимо бескомпромиссное (насколько возможно) в плане звука решение для дома.
   Пока выбор пал на KPA. Брать буду (если определюсь окончательно) через музик сторе, получится около 55тыс с растаможкой. Вопросов собсно несколько: насколько хорош его звук в линию.(кстати мониторов пока тоже нет, присматриваюсь к Behringer Truth :pozor:, не кидайтесь тапками, меня итак из дома выгонят если узнают сколько это всё вместе стоит :crazy:) Или всё же предпочтительнее гитарный каб(который в общем то и ставить некуда, да и опять же те самые проблемы с громкостью...) И если всё таки мониторы, то как их скоммутировать с кемпером?Только через микшерный пульт, которого кстати тож нет :pozor: :pozor: :pozor:?
  Надеюсь не утомил вас своим нубством. Буду очень признателен за помощь :alc: :alc: :alc:

Попробую высказать свои мысли.

Решил подобную проблему следующим образом: взял Mesa boogie ta-15 +хороший кабинет. В режиме 5вт звук чумовой))

Вполне возможно сейчас бы взял Mesa boogie express - http://www.musicstore.de/ru_RU/RUR/Mesa-Boogie-Express-5-25-Combo-5/15/25-Watt-1x12-/art-GIT0025440-000.





Оффлайн Pocobor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Репутация: +39/-0
http://rghost.ru/41068224
Вот маленькое демо Mark V. 3 профиля. Не слышав в живую никогда, мне понравился первый!
Не убивайте за корявую отсебятину :rolleyes:

Оффлайн Saitaro

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +16/-5
  • Тебе никогда не стать добрее енота с котёнком.
 Тоже заказал Кемпер. Продавец вышлет на диске личную коллекцию из 600 профилей, отобранных из двух тысяч. Интересно. Ещё хотелось бы услышать один профиль, которого в сети не нашёл - это Mesa Road King II. Можно, конечно, состряпать его из чистого Lone Star и перегрузов Triple Rectifier, но не уверен, что это тоже самое.