Автор Тема: Fender super champ x2  (Прочитано 36769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Васьков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Философ
Re: Fender super champ x2
« Ответ #165 : Марта 30, 2019, 10:21:30 »
Пацаны, помогите.  :(
Играю 2 минуты, пропадает звук на 20-49 секунды с основного динамика. . временные промежутки нестабильны, лампы перевтыкал (типа уплотнить контакт) это всё что я сделал и не помогло.  Звук с USB на время пропадания громкости усилка не исчезает.

Оффлайн grantaleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Fender super champ x2
« Ответ #166 : Июня 03, 2019, 20:25:31 »
А если выбирать между Superchamp x2 и Blues junior на вторичке, то какой лучше для блюза, джаза?

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19951
  • Репутация: +7068/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Fender super champ x2
« Ответ #167 : Июня 04, 2019, 07:42:02 »
А если выбирать между Superchamp x2 и Blues junior на вторичке, то какой лучше для блюза, джаза?
звук лучше у блдж. чамп легче и нет нужды в педалях.
блдж громче и у него дин на 12, у него регулируется предак отдельно - можно нарулиться под любую гитару, средние рулятся вживую.
чамп фокуснее, у него можно менять пресеты через комп, средние тоже можно рулить но только через комп. 

короче блдж более стационарный и солидный, чамп прекрасен как мобильный

Оффлайн grantaleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Fender super champ x2
« Ответ #168 : Июня 04, 2019, 16:01:29 »
звук лучше у блдж. чамп легче и нет нужды в педалях.............короче блдж более стационарный и солидный, чамп прекрасен как мобильный
Вопрос: Если тебе мобильность не нужна, потому как только для дома для хобби. И тебе куча педалей надоела, но ревер разве только. И комп стыковать для суперчемпа облом. Но если у блдж рулится домашний звук, от которого ты торчишь, то ты бы выбрал его? Но у суперчемпа звук тоже ничего, если грамотно нарулить и куча встроенных эффектов для боловства, но это надо себя заставить этим пользоваться через USB. А вдруг захочется?

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19951
  • Репутация: +7068/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Fender super champ x2
« Ответ #169 : Июня 05, 2019, 08:46:39 »
Вопрос: Если тебе мобильность не нужна, потому как только для дома для хобби. И тебе куча педалей надоела, но ревер разве только. И комп стыковать для суперчемпа облом. Но если у блдж рулится домашний звук, от которого ты торчишь, то ты бы выбрал его? Но у суперчемпа звук тоже ничего, если грамотно нарулить и куча встроенных эффектов для боловства, но это надо себя заставить этим пользоваться через USB. А вдруг захочется?
мне лично ( чисто вкусовщина ) больше катит блдж. когда я покупал второй усил, я очень серьезо задумался о сабже. я и сейчас подумываю. он клевый. они просто немножко разные по звуку.
нет чтобы эффектами воспользоваться там просто надо кнопку нажать. юсб не надо. оно надо если ты заводские пресеты покрутить решил ( а они там очень неплохи в стоке, 99% пользователей не трогают)
сабж я б сказал более роковый чтоли по звуку.  лет 25 назад я б выбрал его. а теперь мне как то хватает одной педальки перегруза Маршалл гувнор чтоб вообще весь спектр получить.
тебе бы послушать оба комбаря на своей гитаре и решить. так то все поправимо - можно и в блдж воткнуть процессор и в суперчамп педальку скримера, но проще сразу выбрать характер усилка.

Оффлайн classics

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1477
  • Репутация: +282/-0
  • Blues & Rock'n'Roll
Re: Fender super champ x2
« Ответ #170 : Сентября 14, 2020, 08:47:30 »
Всегда нравился Fender Blues Deluxe 1x12" 40-watt Tube Combo Amp - Tweed  ???

Единственное к чему пришёл - цифра нигде не нравится. И теперь в своем чампе её не использую.

И вот постоянно терзает вопрос: А не купить другой комбик или голову продав свой  ???

Если использую чистый канал цифровая обработка не задействуется (в чампе) ?

Выбирал оба комбика почти в слепую. Первый который был маленький Вокс. Полностью ламповый с встроенным аттентюнором продал и теперь очень жалею. И купил большой на 15 ватт в квартиру, но всё обернулось против этого комбика. А точнее его громкости. Хотел как лучше, а вышло наоборот. Из-за этого почти на нем не играю. Плюс ещё проблемы с заземлением ламповой аппаратуры  :(

« Последнее редактирование: Сентября 14, 2020, 08:55:42 от classics »

Оффлайн grantaleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Fender super champ x2
« Ответ #171 : Сентября 14, 2020, 09:09:23 »
Я давно купил уже себе Blackstar ht club 40 mk. Брал б\у с хорошей скидкой(40т.р.), поэтому недолго думал. В режиме 4 ватта для квартиры отлично. Звук, как я мечтал. Еще не надоел. Очень доволен. Торчу иногда😁,а все навороченные цифры так меня и не убедили.

Оффлайн fominator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
Re: Fender super champ x2
« Ответ #172 : Декабря 09, 2020, 21:02:45 »
Продаю данный комбик. В идеальном состоянии.  Использовался крайне редко. Американский вариант, покупался в штатах. Производство Мексика. Продаю вместе с понижающим трансформатором штиль. За все 35000. Королев, Моск. обл.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2020, 21:04:28 от fominator »