Автор Тема: Alex Skolnick. Если у них школьники такие, то какие тогда у них - взрослые?  (Прочитано 2628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D7 Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Guitar Player Апрель 1991 Alex Skolnick  Joe Gore

Алекс Школьник гитарист из металлической группы Testament, хоть сдохни, играющей риффы конкретно в Е.
Его студия заполнена вещами совершенно непохожими на типичный хлам металлиста.
Нотные транскрипции Charlie Parker, CD Miles Davis, книги по теории музыки размером со справочник Йеллоу Пейджес, старые номера журналов Down Beat.
"Бляха-муха, никак не соображу, чтобы из этого всего взять с собой на гастроли " тяжело вздыхает будущий би-боппер. "Надо бы конечно взять всю библиотеку".
Первый альбом The Legacy он записал в 18.  "Мне пришлось очень быстро взрослеть". В 22 Алекс утверждает что многое из своих теоретических познаний он использует в музыке Testament
"Одна фраза из Abscence of Light (Souls of Black) напоминает мне  как мог бы сыграть Charlie Parker. На One's Man Fate я набросал последовательности из пяти нот и построил шестые интервалы. А в конце я позаимствовал идею дублирования нот в октаву у Randy Rhoads из соло Over the Mountain. В конечном итоге я перешел на пятую ступень  минорной гаммы и внезапно все зазвучало так по-восточному, как-будто мы перенеслись в Стамбул.  В Malpractice  все проникнуто чьим-нибудь авторитетным влиянием, вещь построена  в размерности 7/4, я хотел угодить всем участникам группы и сыграть рифф по-тяжелее и я брал как можно больше трезвучий в духе King Crimson, Genesis или Rush.
Несмотря на то, что все усилия направляются на изучение импровизаций в музыке, Алекс сообщает, что все соло исполняются в соответствии с материалом подготовленным заранее.
"Я обычно охреневаю, когда есть возможность поимпровизировать. Но наш певец Chuck Billy говорит, что соло должно звучать как на альбоме, что и приходится делать. Потому что люди хотят слышать все как на диске."

Известный фанатик Ibanez  Алекс использовал свой красный Ibanez в большей части вещей на Souls of Black. У него так же есть черный RG560, 540P с одним датчиком, а также новая семиструнная модель. Все включается через предусилитель ADA MP-1, Rocktron Hush, компрессор dbx160x и усилители Mаршалл и Пиви. В студии мои самые любимые звуки я получаю с помощью Пиви. На сцене я использую оба усилителя"

Восстанет ли когда-нибудь Skolnick против исполнения заученных партий соло в E ежедневно ?

Guitar One ноябрь 2002 Alex Skolnick a Testament to Perseverance   Dale Turner

"Я просто понял что мое сердце всегда принадлежало джазу и именно его я хотел всегда постичь больше всего. Прошло десять лет с тех пор как я оставил Testament, и только теперь мне кажется, что я занимаюсь тем что больше всего хотел делать.
Тогда я получил  рекомендации товарища идти в Теstament. Хотя я никогда не был фанатом трэша. Я спросил у Джо Сатриани, который тогда был моим учителем как быть? Он ответил - иди, если даже ничего не получится по крайней мере ты приобретешь опыт. В 19 лет я увидел по телевизору Mile Davis. Это все изменило в моей жизни и с тех пор я Testament  пошли разными дорогами"

D7: в джазовой практике Алекс Школьник Пользуется гитарой Heritage H-575   http://www.guitarworld.ru/catalog.php?sector=160

Оффлайн Ash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +2/-1
  • Dr. Jekyll / Mr. Hyde
    • http://4sq.ru
Природа взяла своё!! И он вернулся ;)

Цитировать
В студии мои самые любимые звуки я получаю с помощью Пиви


После отстойного звука '87-'88 хорошая антиреклама получилась... чем ему пиви так насолил? :nixweiss: :D

Оффлайн D7 Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
GW март 2004  Алекс Школьник

GW. Что  в  вашей музыкальной карьере вызывают у вас смущение?

В одном клубе, где я выступал с Testament в первых рядах стояла симпатичная девушка и весь вечер всяческим образом пыталась привлечь мое внимание. Я был очень вдохновлен этим и на одном дыхании отыграл весь материал. Я был очень доволен своей работой в тот день и мне казалось что все особы женского пола просто не сводили с меня глаз. После концерта и я  приблизился к этой девушке и открыл рот, чтобы снисходительно заговорить с ней, но она опередила меня воскликнув "я всего лишь хотела дать вам понять, что у вас расстегнут зиппер..." Я опустил голову ...  
    В этот день я одел трусы  ярко алого цвета и, что было ужасно все это хозяйство торчало из ширинки, как флаг...
С тех пор на все выступления я одеваю трусы только тёмного цвета.

Оффлайн GUITAR-SALE.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +30/-1
  • GUITAR-SALE.RU
    • http://guitar-sale.ru
Цитата: D7
D7: в джазовой практике Алекс Школьник Пользуется гитарой Heritage H-575   http://www.guitarworld.ru/catalog.php?sector=160

Причём тут ссылка на твой сайт? :confused:

Цитата: D7

    В этот день я одел трусы  ярко алого цвета и, что было ужасно все это хозяйство торчало из ширинки, как флаг...
С тех пор на все выступления я одеваю трусы только тёмного цвета.

Он что гитар на груди держит, или может на уровне колен? Ума не приложу, как можно держать гитару чтобы была видна ширинка.

Оффлайн GUITAR-SALE.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +30/-1
  • GUITAR-SALE.RU
    • http://guitar-sale.ru
Цитата: Старикан
"Причём тут ссылка на твой сайт? "

Ты не поверишь, при том,, что D7 продает гитары Heritage....

А какое мне до этого дело? :confused: Я зашёл в раздел эквипмент, чтобы прочитать про оборудование Скольника, а не в комерс.

Оффлайн Estet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +43/-28
  • ROCKing Нижний
    • Разна_гитарна_хрень
Цитата: D7
GW март 2004  Алекс Школьник
В одном клубе, где я выступал с Testament в первых рядах стояла симпатичная девушка и весь вечер всяческим образом пыталась привлечь мое внимание. Я был очень вдохновлен этим и на одном дыхании отыграл весь материал. Я был очень доволен своей работой в тот день и мне казалось что все особы женского пола просто не сводили с меня глаз. После концерта и я  приблизился к этой девушке и открыл рот, чтобы снисходительно заговорить с ней, но она опередила меня воскликнув "я всего лишь хотела дать вам понять, что у вас расстегнут зиппер..." Я опустил голову ...  
    В этот день я одел трусы  ярко алого цвета и, что было ужасно все это хозяйство торчало из ширинки, как флаг...
С тех пор на все выступления я одеваю трусы только тёмного цвета.

5 баллов!! :-)))

Оффлайн D7 Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Цитата: Ambitot Pu Phang
Причём тут ссылка на твой сайт? :confused:


1. Если интересует Heritage H575 на сайте есть контакты. Эту гитару можно заказать (Это аналог Gibson ES-175). У Heritage достаточно большой каталог и люди которые делали сайт не стали его копировать весь подряд (дураки какие-то!). На сайте показано то что есть в Москве.
H150
H150CM
H535

2. Если этот Бред Толински из GuitarWorld наврал про этот случай. Я обещаю, что просто убью его при встрече. Я просто возмущен, что он так заставил поволноваться тебя.

Оффлайн Dimoff

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +322/-27
  • Very different music
Слушаю Алекс Школьник трио - оболдеть...Во металисты джаз играют))))

Оффлайн Wolfgang

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Репутация: +119/-98
  • Елдырма-а-а!!!
А кому-нибудь известно на чём Testament писали альбом "The Gathering" ?

Оффлайн Lekxs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +122/-14
  • увлекаюсь гитарой,.. даже иногда играю
Dean gtr with seymours, Boogie Tripple rectifier and boogie cab with vintage 30's
(C) Andy Sneap

Оффлайн Greeboss

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2692
  • Репутация: +165/-46
О, хорошую темку подняли! :)
Люблю металлическое творчество Школьника!

Оффлайн Dimoff

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +322/-27
  • Very different music
Чуваки не знаком с металическим творчеством его - но джаз полный вперед играет - сижу фразы снимаю гармонию слушаю - пипец...кавера типа мейден пинк флойд в джазе играют_)))

Оффлайн Ice

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Репутация: +404/-87
  • Зарегистрированный
Слушаю Алекс Школьник трио - оболдеть...Во металисты джаз играют))))

Cкорее джазмены играют метал.

Оффлайн Lekxs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +122/-14
  • увлекаюсь гитарой,.. даже иногда играю
...кавера типа мейден пинк флойд в джазе играют_)))
а можно по-конкретнее, банда/альбомы?
Школьника только по Тестаменту знаю, очень интересно послушать :)

Оффлайн Dimoff

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +322/-27
  • Very different music
Lekxs: всякие песенки играет трупер, мани пинк флойд, хайвей стар диперпл_)