Автор Тема: Обзор Dean Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)  (Прочитано 5663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн manbrk Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +40/-0
  • Beer - Good! Vodka - Better!
Обзор Dean Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)
« : Февраля 27, 2014, 01:37:16 »
Название инструмента: Dean Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth
Страна - производитель: Корея
Средняя цена: $800 - $1000+ (было раньше на ebay)



Корпус: Mahogany Top / Body
Гриф: Dave Mustaine Spec. Set Magogany “D-Shaped” Neck
Накладка на гриф: На официальном сайте Dean указана ebony, но на вид это совсем не ebony, а палисандр, причем с какими-то волнами (на фото видно).
Мензура: 25.5" (24 лада)
Звукосниматели:  Dave Mustaine Duncan Live Wire Pickups с завода. Мне же гитара досталась с EMG 81/60 от прошлого владельца.
Регулировки: 3-х позиционный переключатель, две крутилки громкости и одна тона.
Бридж: Tune-O-Matic Bridge
Колки : Mini Grover Tuners
Цвет: "Angel of Deth" Graphic



Качество сборки9 баллов.

От предыдущего владельца, гитара приехала в довольно неприглядном состоянии: заляпанная пятнами от пота, стертой черной краской с колков, с немного вылезшими ладами после 17-й позиции и мертвыми струнами, что несколько испортило первое впечатление от инструмента.

К счастью, все это оказалось косметическими и быстро поправимыми неприятностями, кроме ладов. Пришлось отдать гитару в мастерскую, где с ними провозились несколько дней. После чего, все стало на свои места.

Гитара собрана крепко, от такого небрежного обращения прошлого владельца с ней ничего смертельного не произошло. Из косяков слегка виден шов склейки грифа к корпусу, с одной стороны зачищен хуже, чем с другой. Хлипковатая крышка отсека батарейки, странно, как она выжила и не отломалась до сих пор.

Внешний вид / дизайн: 10 баллов.

У меня некоторая слабость к подписным инструментам. Чумовая графика, нестандартная форма диновской головы, интересная маркировка ладов – все прекрасно в этой гитаре.

Особенности и функциональность: 8 баллов.

За основу этой модели гитары был взят джексоновский King V с Мастейновским полетом мысли.

Удивления вызвали первые ощущения, когда взял в руки гитару - корпус показался относительно легким, по сравнению с моими другими красняковыми гитарами. Темброблок был замазан графитом, поэтому, чтобы рассмотреть дерево, выкрутил крепление стреплока. По структуре, вроде, красное дерево, хотя и весьма светлое, по сравнению с гибсонами.

Широкий гриф. D-форма гораздо удобнее и приятнее узковатых грифов от LTD той же ценовой категории (в частности EC и HR, 400 и 1000 серий, специально ходил в Джем, щупал).

В гитару, вместо пуговиц для ремня, вмонтированы отверстия для стреплоков. Мои Dunlop-стреплоки подошли без проблем. Не знаю, фишка это с завода, или постарался прошлый владелец.

Гитара сбалансирована хорошо, гриф не клюет, крутилки расположены удачно и не мешают, колки держат строй прекрасно. Ноты на 24 ладу звучат, а то, как оказалось, у некоторых инструментов с этим проблемы.

Звук: 6 баллов чистый / 10 перегруз.

Инструмент мне достался с уже установленными EMG 81/60. Насколько хуже или лучше оригинальные мастейновские датчики, сравнить не удалось, но скажу сразу - с ежами гитара прекрасна!

Собранный, четкий, упругий, в меру злой и насыщенный тембр на перегрузе, не обиженный верхами и не мутнящий низами - очень понравился. Звук никуда не рассыпается и не плывет. Прекрасная сбалансированность, плюс присутствует жирок.

Гитара легко легла в микс, чему я был немножко удивлен и очень рад, потому что с другими азиатами приблизительно той же цены, было не так все просто. Видимо, корейский дин и его дерево к какой-то другой категории азиатов относится.

На чистом звучит обычно. На столько обычно, на сколько могут звучать ежи в мой домашний Кранк. Никакого сравнения с рояльным гибсоном или стреляющим телеком. Простой чистый звук с картонным налетом. Теоретически, оригинальные мастейновские датчики, которые стояли с завода, лучше выводят чистый звук, но я бы не решился их возвращать, в ущерб такому отличному дж-дж.

Поразительно долгий сустейн, благодаря креплению струн сквозь корпус.

Мнение пользователя:

Всегда хотел попробовать гитару с большой мензурой (25.5”) и 24 ладами, потому что всю жизнь играл на 24.75" с 22 ладами. Впечатления остались двоякие, вроде и привык за несколько месяцев к новой мензуре, но для меня короткая мензура все-таки удобней. Скорее всего, дело просто в привычке.

Прекрасный экземпляр корейца. То ли повезло с моделью, то ли все корейские дины такие сбалансированные по звуку. Отличные спецификации, ничего лишнего и одновременно "все включено". Все параметры отвечают своим ожидаемым характеристикам, без неудобных компромиссов.

Фотке:















Видос:
Цепочка записи на видео: гитара - SVS TDIII – импульс, без обработки.

Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth - Metal


« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 01:55:37 от manbrk »

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4805
  • Репутация: +734/-3
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: Обзор Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)
« Ответ #1 : Февраля 27, 2014, 01:43:05 »
еще один Мегаобзор  :good:

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: Обзор Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)
« Ответ #2 : Февраля 27, 2014, 01:57:34 »
Накладка на гриф: На официальном сайте Dean указана ebony, но на вид это совсем не ebony, а палисандр, причем с какими-то волнами (на фото видно).
это полосатый/макассарский эбен, он именно так и выглядит.

Оффлайн manbrk Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +40/-0
  • Beer - Good! Vodka - Better!
Re: Обзор Dean Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)
« Ответ #3 : Февраля 27, 2014, 02:06:52 »
Vov1,  :alc:

ncr,  о как! Буду знать. Думал, что бракованый какой-то палисандр, да еще и волнистый.

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Re: Обзор Dean Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)
« Ответ #4 : Февраля 27, 2014, 02:13:28 »
manbrk, нет, просто более дешевый (чем монотонно черный) эбен. ставится на бюджетные гитары в основном. хотя мне припоминается насквозь американский дин RC7 (который сигнатура расти кули, весь такой раскрашенный из себя), у которого эбен на грифе предательски палился светлыми полосами в районе 20-х ладов, вызывая небольшой баттхерт у владельца :hitrez: ;D
короче, не заморачивайся, сугубо визуальная деталь.

Оффлайн manbrk Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +40/-0
  • Beer - Good! Vodka - Better!
Re: Обзор Dean Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)
« Ответ #5 : Февраля 27, 2014, 02:19:07 »
ncr, согласен. Впечатления не портит.

Оффлайн Сергей KHAL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2832
  • Репутация: +166/-2
Re: Обзор Dean Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)
« Ответ #6 : Февраля 27, 2014, 14:22:05 »
ну 25.5 - это стандартная фендеровская мензура... большой вовсе не является)

Оффлайн manbrk Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +40/-0
  • Beer - Good! Vodka - Better!
Re: Обзор Dean Dave Mustaine VMNT Angel Of Deth (Видео)
« Ответ #7 : Февраля 27, 2014, 15:48:28 »
Сергей KHAL, в чехол из-под гибсоновской вишки не влазит - значит большая  8)