Автор Тема: AMT PANGAEA CP-100 (кабинет симулятор на основе импульсной свертки сигнала)  (Прочитано 687536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
1. Так и? Кто (что) будет перегружать? типа преамп типа amt f1 в начале цепочки?
2. Для записи стерео делей можно потом наложить. Для занятий дилей не особо нужен, тем более стерео
Ну, всякий блюзец можно подгружать и оконечником пангеи.

Отец папы Карло,
Ну, если прям так сильно нужно стерео - то стереоэффекты вешать после пангеи. С пангеей удобно играть в наушники с минусовкой в AUX. И на концертах удобно забрать балансный сигнал из пангеи.
В принципе пангею можно рассматривать как комбик-одноканалку, как оконечник с кабинетом, и как кабинет отдельно. Соответственно и коммутация соответствующая.

Оффлайн Vitality

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Репутация: +215/-2
  • Хевиметл в кожну хату!
    • ГэПэ
Хммм. Померял мультиметром, и правда, около мегаома. Тогда плевать на буфер, можно напрямую тыкать. ))) Я, кстати, тыкал напрямую, норм было. Это в ФХ наверное, входное другое.
С ЦП100 у меня проблем не было, а у стерео пангеи вообще низкое сопротивление, глушит дико гитару.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 01:14:35 от Vitality »

Онлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Гитара,Пангея, перегруз , ревер, дилей, лупер, мониторы. Как правильно расположить и что еще нужно ?

перегруз между гитарой и пангеей. Тем более, если перегруз берёшь с проца, он у тебя за одно и как буфер работает (внезависимости нужен он или нет) - холодного байпасса в нём нету. Если в проце преамп включаешь, то в пангее его отключай, а если с проца только искажалка запускается, то в пангее преамп включи - звук будет "правильнее". Мне лично лучше всего входит проц конфигить как цепь педалей, а пангею, как "полноценный чистозвуковой комбик", т.е. включаю там всё основу: преамп, оконечник и каб, дальше там, шумка, компрессор, эквалайзер, рум, хай-пасс лоу-пасс (что там ещё уже не помню) - по вкусу

Оффлайн Отец папы Карло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Благодарю братцы, разъяснили !

Оффлайн Иван Демичев

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +172/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Музыканты группы Louna рассказывают об опыте использования AMT Pangaea CP-100 в концертной дейтельности в рамках текущего гастрольного тура))


https://youtu.be/Ss8Cxo_plpc

Онлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Ребзя, а может есть у кого настройки eq, чтоб получить чистый преамп не только фендерский, но и маршалловский, воксовский, хайватовский....?

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Музыканты группы Louna рассказывают об опыте использования AMT Pangaea CP-100 в концертной дейтельности в рамках текущего гастрольного тура))


https://youtu.be/Ss8Cxo_plpc
Ну, драммера можно убрать за экран. Или на элекронку пересадить )

Оффлайн True Divaner

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3844
  • Репутация: +2243/-14
  • перегруZофил
Ну, драммера можно убрать за экран. Или на элекронку пересадить )
Надо воспользоваться опытом Маврина. Теперь у него нет басиста, за место него цифра играет 8)

Оффлайн Vitality

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Репутация: +215/-2
  • Хевиметл в кожну хату!
    • ГэПэ
Надо воспользоваться опытом Маврина. Теперь у него нет басиста, за место него цифра играет 8)
Да, он телефон в пангею включил и играет...  :crazy:

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
True Divaner, да че уж мелочиться, оставить вокал да и всё
ну или как у Ваенги гитарист, нормально же справляется.:crazy:

Оффлайн EMG81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +7/-0
Ребята, не знаю была ли где тема про десктопное приложение на МАК, никак не хочет пангея подключаться к приложению. если есть у кого инфа, дайте ссылочки плиз) ???

Оффлайн UltrasSlim

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1427
  • Репутация: +95/-1
Ребята, не знаю была ли где тема про десктопное приложение на МАК, никак не хочет пангея подключаться к приложению. если есть у кого инфа, дайте ссылочки плиз) ???
У меня к маку подключался с пинками. Точнее так: подключал к маку, выпадала какая-то ошибка, потом переключал сверху где название импульса пресет и все начинало работать. Почему так мне не объяснили)

Оффлайн EMG81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +7/-0
У меня к маку подключался с пинками. Точнее так: подключал к маку, выпадала какая-то ошибка, потом переключал сверху где название импульса пресет и все начинало работать. Почему так мне не объяснили)
ну да у меня вот какая то ошибка вылезает, ее даже не видно) и заблокировано почти всё






... и добавил:

еще вот такое окно вылезает :pozor: :7: что делать куда тыкать я хз

« Последнее редактирование: Мая 02, 2019, 16:37:55 от EMG81 »

Оффлайн UltrasSlim

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1427
  • Репутация: +95/-1
По моему я тыкал отмену и все работало) в любом случае там всего 2 кнопки, какая-то да приведет к результату)))) пангеи под рукой нет проверить, продал неделю назад

Оффлайн EMG81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +7/-0
По моему я тыкал отмену и все работало) в любом случае там всего 2 кнопки, какая-то да приведет к результату)))) пангеи под рукой нет проверить, продал неделю назад
всё потыкал)) не работает(((