Голосование

Какими педалями Delay вы пользуетесь?

Педалями цифровой задержки
Педалями аналоговой задержки
Ленточными дилеями
Создаю эффект с помощью рта

Автор Тема: Обожатели эффекта Delay  (Прочитано 71386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обезбашенный Кран

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Репутация: +255/-41
  • Бас-гитарист, экспериментатор.
    • ok-music.com.ua
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #555 : Марта 22, 2019, 02:05:23 »
Ну вот, опять у меня слюни потекли!  ;)
Кстати, а в Grand Canyon есть режим ping pong?
Так по спекам не видно, но может в реале накручивается? Всё таки стерео на выходе...
Ping Pong там есть на любом из алгоритмов, отключаемый, - равно как и моментари/лэтч. Обычный Каньон - дерьмецо, разочаровался в нём. И был крайне удивлён тем, насколько хорош оказался именно Гранд Каньон. Тап Темпо в Мульти Тапе - просто находка!

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2202/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #556 : Марта 22, 2019, 06:59:30 »
Ping Pong там есть на любом из алгоритмов, отключаемый, - равно как и моментари/лэтч.
Спасибо. Ну я и "зоркий сокол"! Сейчас посмотрел внимательно и разглядел кнопку с подсветкой под это дело  :rolleyes:

Оффлайн MARSHALL IGRO

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5126
  • Репутация: +2385/-10
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #557 : Марта 22, 2019, 22:01:04 »
Кстати, посоны, а что насчёт эффектов в Axe FX? Я думаю, по любому здесь есть, у кого он есть. Или если уже было, то ткните, пожалуйста. Все говорят только о том насколько он похож/не похож на лампу, а про эффекты как-то вскользь, а толком ничего. Как там у него с эффектами обстоят дела? Улучшаются ли они с прошивами или там тупо на улучшение "дж-дж-дж" идёт, а на эффекты подзабили?

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2202/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #558 : Марта 22, 2019, 22:30:42 »
Кстати, посоны, а что насчёт эффектов в Axe FX? Я думаю, по любому здесь есть, у кого он есть. Или если уже было, то ткните, пожалуйста. Все говорят только о том насколько он похож/не похож на лампу, а про эффекты как-то вскользь, а толком ничего. Как там у него с эффектами обстоят дела? Улучшаются ли они с прошивами или там тупо на улучшение "дж-дж-дж" идёт, а на эффекты подзабили?
Судя по релизам апдейтов - так кое что улучшают, кое что исправляют:
Цитировать
9.03
Fixed a bug in Multitap Delay “Rhythm Tap” type delay time entry.
9.02
Improved Delay block. Also reworked the Deluxe Mind Guy, Mono BBD and Stereo BBD delay models based on the improvements.

https://wiki.fractalaudio.com/axefx2/index.php?title=Firmware_release_notes_-_AX8

Оффлайн MARSHALL IGRO

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5126
  • Репутация: +2385/-10
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #559 : Марта 22, 2019, 22:42:29 »
А по качеству эффектов? На уровне с Евентайдами, Стрипонами или попроще?

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2202/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #560 : Марта 23, 2019, 01:39:32 »
А по качеству эффектов? На уровне с Евентайдами, Стрипонами или попроще?
Это не знаю, поскольку у меня Эвентайдов и Страймонов не было, но когда слушаешь их демки на ютюбе, то ощущение что ничем особо не лучше чем мой AX8.
В реале конечно можно уловить гораздо больше разницу.
Опять же, тот самый простой дилэй меня устраивает и в Eleven Rack, но в AX8 есть мульти-дилэй, а это уже то чем обычно могут похвастаться дорогие брэнды, которых мы упоминали выше.
Или вот ревер - люблю вариант типа Rich Hall - пока слушаешь на ER, то кажется вполне приемлимо, но как только послушаешь AX8, то сразу ER после него отдаёт кастрюльщиной.
В то же время другие пресеты звучат получше, но, понятно, сильно уступают алгоритмам AX8.
В общем, если для студийного применения, то надо всё в живую лоб в лоб сравнивать.
А для концертов (после того как сходил недавно и чуть не оглох из-за глухого оператора) я уже сомневаюсь что там есть большая разница  :(
« Последнее редактирование: Марта 23, 2019, 23:32:10 от Vasik_NJ »

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8729
  • Репутация: +961/-32
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #561 : Марта 23, 2019, 09:57:55 »
чуть не оглох из-за глухого оператора
Даже у нас в заштатной уральской деревне звукари на свадьбах используют какие то калибровочные системы (не знаю правильного названия), но результат впечатляющий.

Оффлайн MARSHALL IGRO

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5126
  • Репутация: +2385/-10
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #562 : Марта 23, 2019, 17:32:52 »
Это не знаю, поскольку у меня Эвентайдов и Сраймонов не было, но когда слушаешь их демки на ютюбе, то ощущение что ничем особо не лучше чем мой AX8.
В реале конечно можно уловить гораздо больше разницу.
Опять же, тот самый простой дилэй меня устраивает и в Eleven Rack, но в AX8 есть мульти-дилэй, а это уже то чем обычно могут похвастаться дорогие брэнды, которых мы упоминали выше.
Или вот ревер - люблю вариант типа Rich Hall - пока слушаешь на ER, то кажется вполне приемлимо, но как только послушаешь AX8, то сразу ER после него отдаёт кастрюльщиной.
В то же время другие пресеты звучат получше, но, понятно, сильно уступают алгоритмам AX8.
В общем, если для студийного применения, то надо всё в живую лоб в лоб сравнивать.
А для концертов (после того как сходил недавно и чуть не оглох из-за глухого оператора) я уже сомневаюсь что там есть большая разница  :(
Понял, что, скорее всего по уровню в районе Эвентайдов и Страймонов. Спасибо

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2202/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #563 : Марта 23, 2019, 23:41:51 »
Даже у нас в заштатной уральской деревне звукари на свадьбах используют какие то калибровочные системы (не знаю правильного названия), но результат впечатляющий.
Это больная тема... Ходили, как то давно, на концерт Queen Extravaganza в сравнительно небольшом зале (300-400 человек) - та же проблема - звукарь глухой или специально считают что рок должен вштыривать децибеллами  :( В итоге с передних рядов убежали назад, почти туда где он гад сидит, благо места были свободные, но и то пришлось салфетками немного уши позатыкать - группа играла офигенно, но всё удовольствие было испорчено этой самой громкостью.
В следующем году в этом же зале были на концерте ZZ Top - всё классно, с громкостью никакого перебора нет - вот реально оттянулись на полную катушку.
Там где недавно были - другой зал, до этого ходили на джазовую группу - у тех с громкостью всё нормально, но сам звук жене показался придушенным. И недавно, опять там где джаз слушали, пошли на американских старичков Outlaws - из-за громкости не смогли досидеть до конца концерта, хотя играли они клёво... :(

Оффлайн FunnyFerdinand

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +143/-0
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #564 : Января 28, 2020, 09:34:14 »
Подниму тему. Недавно искал себе цифровой дилей, просмотрел эту тему и пошел щупать живьем несколько обсуждаемых в ней моделей. С удивлением вышел из магазина с дилеем, который тут вроде не упоминался - EarthQuaker Devices Avalanche Run. Приятный звук, гибкие, но при том не сложные настройки, аналоговый драй, тап и возможность подключения педали экспрессии - все есть, что хотел. Но пленил меня он простым, но захватывающим ревером встроенным, с ним этакий эпичный космос как-то прям сам собой получается. Конечно, это все вкусовщина, но очень аппетитным показался звук, захотелось поделиться восторгом.

Оффлайн Bro Deadly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5739
  • Репутация: +16770/-930
    • vaya aqui
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #565 : Февраля 07, 2020, 22:20:51 »
А существует ли в природе дилэй в железе с количеством tap от 4-х и выше?

Оффлайн Da Funk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +446/-36
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #566 : Февраля 07, 2020, 22:36:36 »
Boss DD-500 вроде могёт в режиме Pattern - надо будет посмотреть

Оффлайн classics

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1477
  • Репутация: +282/-0
  • Blues & Rock'n'Roll
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #567 : Апреля 26, 2020, 13:28:35 »
Что можете сказать про EHX Memory boy Deluxe?
Сколько стоит б/у?
Как по шуму?

Оффлайн GizmO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +1/-5
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #568 : Мая 05, 2020, 01:06:26 »
Помогите с выбором первого ДИЛЭЯ.
Пока остановился между этими :

BOSS DD-200

KORG SDD-3000 pdl

По стоимости рассчитываю около 20 т.р.(+/-) потратить. Играю в основном на овердрайв/дисторшн, только дома.
Кто что посоветует ??


Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4669
  • Репутация: +1976/-10
  • против войны
Re: Обожатели эффекта Delay
« Ответ #569 : Мая 05, 2020, 06:38:38 »
GizmO, а что нужно от дилея вообще? Был до этого опыт использования этого эффекта (плагины, чужие педали итд)?